Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #101
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Как опыт жизни без сахара?
    Я пробовала в свое время пожить без сахара и ограничить сладкое, почти год, в итоге вес не сбросила вообще, заработала депрессию и нажрала потом сверху 6кг шоколадками и пирожными. Сейчас хочу поменьше употреблять сладкого, но реально влияет на настроение, у кого нибудь есть такое?.
    Меня вес не волнует, ибо я и без отказа от сахара была в нужном весе - убрав просто все излишества:-) И депрессии тоже не чувствую. Да и бред это, если честно. Ну что это, не ем сахар - и я в депрессии:-) Ну съешь арбуз или финики или чай с кг сахарозаменителя, если прям вот умираю-хочу сладкого. ИМХО, депрессия явно от чего-то другого. Возможно, если отказ от сладкого вызван исключительно(!) желанием похудеть, и чувствуешь себя несчастной, когда подруга рядом жрет "наполеон", это одно. А если отказ от сахара это осознанное решение в целях здоровья, то с чего вдруг депрессия? Наоборот, радуешься, что заботишься о своем организме

  2. #102
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Как опыт жизни без сахара?
    Я пробовала в свое время пожить без сахара и ограничить сладкое, почти год, в итоге вес не сбросила вообще, заработала депрессию и нажрала потом сверху 6кг шоколадками и пирожными. Сейчас хочу поменьше употреблять сладкого, но реально влияет на настроение, у кого нибудь есть такое?.
    А что вы ограничили, а что нет? Я пятый день всего, и то чувствую, что брюки свободнее. Просто нет конфет и печенья с булками. Они как то неотделимы от сахара. Есть, правда, хочется больше, курага так голод не утоляет, как печеньки. Год держаться это круто!! Не жалко вернуться обратно? Неужели не появилось лёгкости, хорошей кожи?

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  3. #103
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Ник у меня для этой темы не подходящий ))) У меня влияет на настроение отказ от сладкого. Особенно на работе тяжело, чай и кофе с какой-нибудь вкусняшкой помогают пережить день. Я прямо с утра иду к офису и светлым моментом впереди маячит чашка кофе и печенька. Понимаю, что сахара в рационе слишком много, убираю постепенно. Полностью отказалась от газировок, молочки с фруктовыми наполнителями, только натуральная, отказалась от конфет в пользу темного шоколада без наполнителя, хлопьев, мюсли и готовых завтраков, сырков. Стараюсь печенье заменять сушеными яблоками и грушами, насушила сама.

  4. #104
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Думаю, этого боятся не стоит. Соль и скрытый сахар не удастся прям полностью исключить из рациона. К примеру, я ежедневно обедаю в столовой - там же все солят. И, возможно, кидают сахар туда, куда и не подумаешь:-) Повар - творец:-) Аналогично гости, рестораны и прочее. Соль в любом хлебе есть, разве что полностью исключать его из рациона. Я вот люблю цельнозерновые хлебцы - там тоже в составе соль.
    Вот скрытый сахар меня и напрягает. К сладкому тяги нет. Лучшее мороженое - это колбаса) Про колбасу шутка. Но мне лучше мяса кусок, чем торт.
    На работу я обед беру из дома. Но всякие проставы в виде пицц и пирогов. Не есть как-то некрасиво. Да и ароматы.
    К соли я спокойнее отношусь. Я при готовке мало кладу. Младшая не любит соленое. А в готовое сыпать уже не так вкусно. Да иногда и лениво. Так что едим недосоленное.

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Я ничего не солю. Вообще. Мне вкусно. Но если повар уже посолил- отказываться не буду. Не так уж часто ем что-то вне дома. И муж у меня любит готовить. Если он полдня колдует над чем-то, а я не стану есть , типа оно посолено, да нафиг мне такой ЗОЖ сдался. Семья дороже.
    К сладкому тяги нет. А есть привычка. Ассоциации. Праздник= вкусняшки=сладкое. Встреча с подругой= кафешка=вкусняшки=выпечка. Надо все менять на другие ассоциации.
    По поводу "неудобно" - это как раз самое простое. Людям по большому счету все равно, кто что ест/ не ест....они, конечно, тебя для приличия поуговаривают типа "куда тебе худеть, ты и так худенькая, и тэ пэ", но им глубоко пофиг, все заняты собой и своими проблемами. Так что тут я как раз спокойно не ем и все. Другим больше достанется.

  6. #106

    Я не ем сладкое, не люблю, раз в год может накрыть, куплю пирожное, съем треть и мне невкусно. Хлеб пеку сама, сахар в нашей семье не едят, даже муж и сыновья, чай без оного. Но следить за наличием сахара в продуктах не буду, нет смысла. Полуфабрикаты, морожено, соки, лимонады мы не любим. Даже арбуз не идет, а это ведь именно сахар. Все стройны и спортивны.

  7. #107
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Я не ем сладкое, не люблю, раз в год может накрыть, куплю пирожное, съем треть и мне невкусно. Хлеб пеку сама, сахар в нашей семье не едят, даже муж и сыновья, чай без оного. Но следить за наличием сахара в продуктах не буду, нет смысла. Полуфабрикаты, морожено, соки, лимонады мы не любим. Даже арбуз не идет, а это ведь именно сахар. Все стройны и спортивны.
    Это такая редкость. А вы с детства не едите сахар? Откуда пощла нелюбовь?

  8. #108

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Это такая редкость. А вы с детства не едите сахар? Откуда пощла нелюбовь?
    В детстве ела. Потом перестала. Изменились вкусовые предпочтения. Я мясоед в чистом виде и сладкое моему организму, видимо, просто не нужно. Даже самодельная сладкая выпечка в семье не идет, только сытная мясо-сырная или овощная. В овощах, кстати, много сахара, в той же капусте, морковке, свекле, но это мы любим.

  9. #109
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    В детстве ела. Потом перестала. Изменились вкусовые предпочтения. Я мясоед в чистом виде и сладкое моему организму, видимо, просто не нужно. Даже самодельная сладкая выпечка в семье не идет, только сытная мясо-сырная или овощная. В овощах, кстати, много сахара, в той же капусте, морковке, свекле, но это мы любим.
    А мясо каждый день едите? 1 раз в день? Или больше?

  10. #110

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    А мясо каждый день едите? 1 раз в день? Или больше?
    Мясо каждый день, обычно в супе на обед и вечером в качестве основного блюда.

Страница 11 из 21 « Первая  «  789101112131415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •