Страница 13 из 21 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #121
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Ничего себе, 7 кг в месяц , девочки....я потрясена. Совершенно согласна с тем, что диета это стресс. И даже если его выдержать, все равно диета ассоциируется у людей с тем, что вот я щас помучаюсь, сброшу, а потом буду вся такая стройняшка точить все без разбору как раньше. Неа. Не получится. Менять все неправильно организованное питание, которое привело к лишнему весу. И навсегда. Всю систему. Все вкусы менять. Организм не дурак, он быстро привыкает к хорошему. И к отсутствию сладкого в том числе.

  2. #122
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Третий месяц.
    Купила себе пару глазированных сырков в бельгийском темном шоколаде, думаю, посмотрю, как оно. Один съела- ну блин.....ну съела и съела, такого прямо кайфа и восторга нет. И оооочень приторный, невозможно. Второй не захотела вообще. А раньше очень любила их, постоянно покупала. Все, не хочу. И все реже и реже выпечки хочется: выпечку несладкую я ж оставила пока. Чувствую, скоро и ее не буду: не тянет.

  3. #123

    У нас очень мучительно болела диабетом бабушка, поэтому мама сразу отказалась вообще от чего либо сладкого, как только произошёл первый скачок сахара. у неё второй тип, много лет. не ест сладкого, да уже и не может, не лезет ей. короче, петух клюнул.

  4. ответ для Мадам Гоше , на сообщение « Третий месяц. Купила себе пару... »
    #124

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Третий месяц.
    Купила себе пару глазированных сырков в бельгийском темном шоколаде, думаю, посмотрю, как оно. Один съела- ну блин.....ну съела и съела, такого прямо кайфа и восторга нет. И оооочень приторный, невозможно. Второй не захотела вообще. А раньше очень любила их, постоянно покупала. Все, не хочу. И все реже и реже выпечки хочется: выпечку несладкую я ж оставила пока. Чувствую, скоро и ее не буду: не тянет.
    Ну вот на этих сырках она диабет и заработала, да. быстрый перекус, но очень вредный.

  5. #125
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    я тоже третий месяц) (два с половиной, если точнее)
    Ушла психологическая зависимость от сладкого. Раньше было грустно проходить мимо кафешек с пониманием, что я это больше не буду есть, а теперь вот совсем отпустило - просто не приходит в голову, что надо бы чего-нибудь сладкого. Совершенно неожиданно поймала себя на этом чувстве, стало приятно - психологическая свобода. Сами собой уменьшились порции, стала наедаться меньшим количеством еды. Недавно варила суп - пока терла морковку откусила кусочек и меня поразил ее вкус - показался сладким до приторности, не замечала такого раньше. Оказалось, что компоты из сухофруктов очень вкусны, если в них не добавлять сахар, а класть по-больше самих сухофруктов. Снизился инсулин до 10 (первоначально был 28). В общем - все отлично, продолжаю.

  6. #126
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 235

    Тоже отчитаюсь Я почти 2 мес без сахара! За это время, правда, в отпуске позволила себе 1 раз кусочек пирога ( хотелось попробовать местный 🙈&#128584, показался оооочень сладким, больше ни-ни!! Фрукты сладкие ем, без фанатизма здесь, а в отпуске инжиром обжиралась-реально хотелось, а он очень сладкий!! Думала набрала на нём прилично, но нет! В итоге за все время -10 кг. Сладкого иногда хочется, если честно, но не так, чтобы прям постоянно и навязчиво. Продолжаю, надеясь искоренить тягу к сладкому полностью...

  7. #127
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Да, 7 кг за месяц. Но у меня довольно много лишку было, еще есть что убрать. На самом деле предварительно я сдала анализ на инсулин и испугалась -28 ! Тяга к сладкому сразу прошла. Почитала про инсулинорезистентность, еще фильм «Сахар» посмотрела, впечатлилась... Вчера пересдала инсулин и уже 14. Как то слишком быстро упал, вот думаю может первоначальный был ошибочный? ТТГ рухнул с 2,25 до 1,07. Снизился холестерин, сахар не изменился, по верхней границе нормы. Записалась к врачу на следующую неделю, послушаю что скажут. Из приятного - очень окрепли ногти, моя маникюрша сразу заметила. Из бадов пью витамин д и расторопшу.
    Сладкого не хочется, просто бывает обидно что нельзя порадовать себя каким-нибудь красивенным десертом. Но это так, мимоходом, не могу сказать что сильные страдания. Сила воли - это совсем не про меня)))
    Вы молодец! А какой витамин Д пьете?

  8. #128
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    Я бы не стала называть это диетой) само слово "диета" у меня вызывает неприятные ассоциации, а я себя сейчас чувствую совершенно гармонично. Я не считаю калории, объемы порций и так далее. У меня вполне большие порции, особенно в первые дни отказа от сахара. Сейчас стали меньше сами собой, а не потому что я ограничена какими-то рамками. И при инсулинорезистентности запрещено дробное питание, я ем по схеме 8-16, стараюсь выбирать продукты с низким гликемическим индексом, а в основном это именно такие, где нет сахара. Но таких продуктов довольно много, есть из чего выбрать, поэтому ограничения особенно не ощущаются. И, видимо, из-за отказа от сахара я совершенно утратила чувство голода, это просто замечательно. Каких только диет я не пробовала - просто жалко потерянного времени, все оказалось значительно проще.
    А НЕ дробное питание - это 3 раза в день, и больше ни-ни? А вот при болезнях ЖКТ (у меня) нужно как раз дробное

    Я правильно понимаю, что 8-16 - это 16 часов "отдыха от еды"?

  9. #129
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Вот сейчас много букфф будет)
    Я не врач, никому давать советов по питанию не могу, не дай бог наврежу( могу только над собой экспериментировать. Началось все с того, что случайно прослушала вебинар нутрициолога, где она рассказывала за какими показателями здоровья надо следить и периодически проверять. Я не просто так попала на этот вебинар - был ряд проблем по самочувствию и она во многом открыла для меня «Америку». Сдала по ее списку анализы и критическими оказались витамин Д и инсулин. А ведь я много лет наблюдаюсь в частной клинике и никто ни разу не заикнулся проверить эти показатели. Эта же нутрициолог сказала, что при высоком инсулине противопоказано дробное питание, есть разные варианты пикового голодания, для меня наиболее комфортным оказалось 8-16, это завтрак примерно в 9 утра и обед в 4-5 вечера, с чистыми промежутками между едой. Когда не ешь сахар не бывает резких приступов голода, переносится вполне легко и вес уходит и чувствуешь себя нормально.
    Но нутрициологи -не врачи, у них обычно нет мед образования, я сходила на приём к эндокринологу и он меня отругал, сказал что правильно только дробное питание, и такое голодание слишком большая нагрузка и на поджелудочную и на весь организм в целом. Поэтому я сама в некотором замешательстве кто прав. На всякий случай добавила ужин в 8 вечера, но по лайту совсем - такой компромисс между официальной медициной и не официальной)
    Витамин д покупаю на айхербе - там их сотни, на любой вкус и кошелёк, читайте отзывы, выбирайте. Дозировку лучше согласовать с врачом и после анализа.
    Вес продолжает уходить, за все время минус 12 кг, я уже совсем привыкла к новому образу жизни, жалею только что не начала раньше

  10. #130
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Я не жалею, что не начала раньше: было вкусно, весело. Но все меняется, мы меняемся. Сейчас хорошо так. Следующий этап- отказ от мучного. Пока ем ржаную муку и иногда - оооочень очень иногда- несладкую выпечку из белой, но это редко и что-то афигенно вкусное. Какой-нидь пирог с семгой ))) или пицца с креветками с двойной начинкой))) мммм
    Девочки, какие мы молодцы!

Страница 13 из 21 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •