Страница 14 из 21 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. ответ для Пряник , на сообщение « А НЕ дробное питание - это 3 раза в... »
    #131
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
    А НЕ дробное питание - это 3 раза в день, и больше ни-ни? А вот при болезнях ЖКТ (у меня) нужно как раз дробное

    Я правильно понимаю, что 8-16 - это 16 часов "отдыха от еды"?
    У меня тоже дробное по состоянию ЖКТ, не боле 11 часов перерыв ночной, но это ж не значит, что вечером еда: овощи, кефир, всё.

  2. #132
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Девочки, какие мы молодцы!
    безусловно!!!

  3. #133

    Тоже смотрела этот фильм. Заставляет задуматься.

    Сама с этой недели отказываюсь от сладкого, кроме фруктов, меда и горького шоколада. У меня уже были периоды, когда я долго не ела сахар, но потом все равно как-то потихоньку все возвращалось. Стоило один раз поесть, второй. А потом пошло-поехало.

    Сегодня как раз очень познавательную статью прочитала про питание, балансирующие сахар в крови https://steptochange.ru/balans-sahara/

    Девушка с его помощью избавлялась от гормональных проблем. Короче, интересно очень. Даже задумалась, что стоит не просто исключить сладкое, но еще более серьезно подойти к делу.
    Но пока хотя бы перестать конфеты с булками трескать. Это моя задача минимум.

  4. #134

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Следующий этап- отказ от мучного. Пока ем ржаную муку и иногда - оооочень очень иногда- несладкую выпечку из белой!
    Тоже в планах отказ от пшеничной муки. Пока экспериментирую с другими видами: гречневой, полбяной, кукурузной, разными безглютеновыми смесями. Очень хочется полностью отказаться от промышленного мучного. Если есть, то только то, что сама приготовила и точно знаю, что внутри.

  5. #135

    Девочки, рецепт десерта без белого сахара и муки.

    Если вдруг попадется очень спелый авокадо (лучше сорта Хаас), попробуйте этот шоколадный мусс. У нас всем в семье понравился.



    Ингредиенты:

    2 средних авокадо (полезные жиры замедляют всасывание глюкозы)
    6 ст. ложек натурального какао
    сироп топинамбура (у него низкий гликемический индекс) или мед по вкусу
    щепотка соли по вкусу
    1 ч. ложка экстракта ванили
    сок лимона по вкусу

    Приготовление:

    Вжик-вжик в блендере до однородной массы и охладить в холодильнике. Можно подавать с ягодами или орешками.

  6. #136
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от AdelaidaPetrovna Посмотреть сообщение
    Тоже в планах отказ от пшеничной муки. Пока экспериментирую с другими видами: гречневой, полбяной, кукурузной, разными безглютеновыми смесями. Очень хочется полностью отказаться от промышленного мучного. Если есть, то только то, что сама приготовила и точно знаю, что внутри.

    я с этой целью купила пару дней назад хлебопечку)
    пытаюсь экспериментировать с разными видами муки, без сахара и без дрожжей желательно) пока в процессе поиска идеального рецепта

    Цитата Сообщение от AdelaidaPetrovna Посмотреть сообщение
    Девочки, рецепт десерта без белого сахара и муки.

    Если вдруг попадется очень спелый авокадо (лучше сорта Хаас), попробуйте этот шоколадный мусс. У нас всем в семье понравился.



    Ингредиенты:

    2 средних авокадо (полезные жиры замедляют всасывание глюкозы)
    6 ст. ложек натурального какао
    сироп топинамбура (у него низкий гликемический индекс) или мед по вкусу
    щепотка соли по вкусу
    1 ч. ложка экстракта ванили
    сок лимона по вкусу

    Приготовление:

    Вжик-вжик в блендере до однородной массы и охладить в холодильнике. Можно подавать с ягодами или орешками.
    спасибо, попробую обязательно!

  7. #137
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Оо, интересный рецепт. А где берут топинамбур?

  8. #138
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от AdelaidaPetrovna Посмотреть сообщение
    Тоже смотрела этот фильм. Заставляет задуматься.

    Сама с этой недели отказываюсь от сладкого, кроме фруктов, меда и горького шоколада. У меня уже были периоды, когда я долго не ела сахар, но потом все равно как-то потихоньку все возвращалось. Стоило один раз поесть, второй. А потом пошло-поехало.

    Сегодня как раз очень познавательную статью прочитала про питание, балансирующие сахар в крови https://steptochange.ru/balans-sahara/

    Девушка с его помощью избавлялась от гормональных проблем. Короче, интересно очень. Даже задумалась, что стоит не просто исключить сладкое, но еще более серьезно подойти к делу.
    Но пока хотя бы перестать конфеты с булками трескать. Это моя задача минимум.
    Желаю вам успеха с булками! Вернее без булок))) ведь это самое трудное, потому что многолетняя привычка, плюс они офигенно пахнут и маааанят.....особенно на встречах в кафешках. И думаешь "Блин, все эти люди едят ароматные булочки и с ними все в порядке". Наверное....
    Мне проще если отказываться, то отказываться совсем. В ноль. Не умею я по чуть-чуть. Мне проще Нельзя и все. Никогда.

  9. #139
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Надарили на новый год много-много всяких вкусностей- сладких, красивых, новогодних -новогодних. Всяких рождественских пряничков, шампансих, вина, шоколада.... Все рассовала по пакетам с подарками для своих, буду передаривать...даже Рафаэлло отдаю.....эх.....оставила таки Ферейро Роше себе.....Бесы во мне)))))

  10. #140
    Наш человек Аватар для дамочка
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Озерки- Мельничный ручей
    Сообщений
    6 979

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Надарили на новый год много-много всяких вкусностей- сладких, красивых, новогодних -новогодних. Всяких рождественских пряничков, шампансих, вина, шоколада.... Все рассовала по пакетам с подарками для своих, буду передаривать...даже Рафаэлло отдаю.....эх.....оставила таки Ферейро Роше себе.....Бесы во мне)))))
    съешьте целиком всю упаковку) поверьте - Вам не понравится, и бесы надолго отстанут)))

Страница 14 из 21 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •