Страница 15 из 21 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #141

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    А где берут топинамбур?
    Во многих интернет-магазинах здорового питания есть типа 4fresh. Я последний раз вообще в Окее взяла на полке диетического питания.

  2. #142

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    ведь это самое трудное, потому что многолетняя привычка, плюс они офигенно пахнут и маааанят.....особенно на встречах в кафешках.
    Это точно ))))

  3. #143
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Нееее, это я уже пробовала- еще ДО того, как решила отказаться от сахара. Да, с утра воротит от сладкого, но потом отпускает)))

  4. #144
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от AdelaidaPetrovna Посмотреть сообщение
    Во многих интернет-магазинах здорового питания есть типа 4fresh. Я последний раз вообще в Окее взяла на полке диетического питания.
    Посмотрю!

  5. #145
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    626

    С октября 2 месяца исключили сахар полностью, в чистом виде нигде и не добавляла никогда, ни в чай ни в кофе, с сахаром просто не вкусно, но сладенькое, пироженки, мороженки были моя слабость
    Первую неделю тянет, очень хочется, дальше легче
    С декабря иногда ем (раз в неделю-две),но совсем спокойно, зависимость ушла однозначно! Могу есть могу не есть)
    Без сахара комфортней, легче может, нет резких перепадов настроения
    И даже нет желания чем-то заменить, типа клёна и топика
    По крови особых изменений нет, как был в норме так и остался

  6. ответ для Manush , на сообщение « С октября 2 месяца исключили сахар... »
    #146

    +1. Первый месяц хотелось неимоверно чего-нибудь сладенького...неважно чего- варенья, шоколада, печенья и тд...А сейчас прошло 2 месяца без сахара- и стало как-то спокойно...но я, правда, позволяю себе раз в день съесть сладкий фрукт ( банан, грушу или яблоко, но не хурму и виноград)....Надеюсь, что зависимость от сахара прошла....

  7. #147
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Мне проще если отказываться, то отказываться совсем. В ноль. Не умею я по чуть-чуть. Мне проще Нельзя и все. Никогда.
    Вот и мне также.
    Месяц как отказалась от мучного и сладкого. Не ем каши, макароны, хлеб, выпечку всю, сладости.
    Иногда ем гречку, нешлифованный рис.
    Это совершенно индивидуально, но я чувствую, как все тело отекает на углеводах. За этот месяц резко уменьшился целлюлит, хотя раньше просто ужас был, настоящая апельсиновая корка на бедрах. Я думала, что от такой стадии избавиться уже невозможно, ан нет, исключение углеводов плюс спорт - .
    Вес быстро не уходит, но качество тела заметно изменилось.
    Сладкого все равно хочется, просто запретила себе и все. Иначе как наркоман, сорвусь.
    В качестве сладкого ем фрукты - в основном яблоки, мандарины, киви, это у меня идет "к чаю" и перекусить. Иногда разрешаю себе банан.

  8. #148
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Я тоже с октября отказалась. Но , как выяснилось, это была 1 серия (Длительностью 3 мес.). Зависимости у меня не было, просто люблю выпечку, отказалась легко, никаких там ломок и проч.
    Но в новый год все-таки попробовала то того, то сего. А потом уж раз начала, то и.....
    Короче, начинаю вторую серию с завтрашнего дня. Новый отсчет.
    Что получилось: во-первых за 3 месяца без сладенького ушли 2 кг легко и непринужденно. Во-вторых, стала меньше мерзнуть. Я вообще с низким давлением, мне холодно всегда, утром вообще зябну, видимо, падает совсем- лежу под зимним одеялом и мерзну. Пока стакан горячей воды не выпью тепло не идет, так и живу. Без сахара заметила, что меньше мерзнуть стала. Думала, просто на улице тепло и тэ дэ. Нет! Нифига не на улице. Как начала опять есть сахар- начала снова мерзнуть!
    Во второй серии отказа буду надеяться, перестану мерзнуть опять.
    В общем...
    Начинаю снова с 13.01.20.

  9. #149
    Мега-элита Аватар для slonotop73
    Регистрация
    18.06.2009
    Сообщений
    3 539

    Я с Вами начну)). В принципе,сладкое не люблю. То есть конфеты,булки и плюшки разного рода меня не интересуют. Но вот как я откажусь от утреннего сладкого йогурта,заменив его несладким,это вопрос))). И вопрос по фруктам. От них тоже отказываться?

  10. #150

    Очень интересно " про мерзнуть"....у меня почему-то, обратная история- раньше погулять с детьми пару часов при минус 10-легко, а теперь...на улице плюс, а меня трясёт от холода...прогулки даются тяжело, все время холодно...правда это может не от отсутствия сахара, а от потери веса...за последнее время я очень похудела...

Страница 15 из 21 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •