Страница 18 из 21 « Первая  «  81415161718192021 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #171
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Новый год очень долгий)))) и не таких стойких подкосит! ))))

  2. ответ для slonotop73 , на сообщение « Избенка во Вкусвилле. Йогурты без... »
    #172

    Я тоже периодически искала йогурты без сахара. А сейчас сама сквашиваю обычное молоко Активией. Свежейший йогурт получается с мах концентрацией бактерий и некислый.
    Последний раз редактировалось joint_stock_m; 16.01.2020 в 15:55. Причина: Ошибка

  3. #173

    Цитата Сообщение от дамочка Посмотреть сообщение
    тоже поела всякого не нужного на Новый год, но у меня как-то резко поменялись вкусы - сладкое в обычном смысле - конфетки - шоколадки мне не хочется, слишком приторными кажутся.
    Самое ужасное, что мне они тоже кажутся приторными, но я все равно не могу остановиться. Мне они и не нравятся-то даже, а я все равно ем, потому что подарили ((( Это в голове что-то ((

  4. #174
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 760

    Если работаете, на работу отнесите, или может есть, кому отдать. У нас на работе с чаем-кофе все съедается. Или после праздников, или бабушки ребенку передадут сладких пакетов, я все в офис тащу. Выбросить рука не поднимается.

  5. #175
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    626

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Я тоже периодически искала йогурты без сахара. А сейчас сама сквашиваю обычное молоко Активией. Свежейший йогурт получается с мах концентрацией бактерий и некислый.
    На прошлой неделе тоже сделала йогурт с активией, оказалось очень просто и вкусно! Такой нежный мягкий вкус, кажется покупных таких нет вкусных) По инструкции надо молоко не менее 3% жирности, но рискнула с 2,3 и все прекрасно заквасилось

  6. #176

    Точно, и не такой кислый, как активия.

  7. #177
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Девочки, расскажите, как вы сами заквашиваете йогурт Активией? Это не слишком заморочно?

    У меня пока полет нормальный. Все также без мучного и сладкого. Активно ввела в рацион блюда из нута - распробовала хумус и научилась делать фалафель, только запекаю его, а не жарю во фритюре.
    Вес стоит, видимо, организм перестроился и теперь ему нужен новый пинок.)) Надо бы урезать калораж хотя бы временно, но с этим сложнее уже.

  8. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Девочки, расскажите, как вы сами... »
    #178

    Фалафель без жарки? Научите, пожалуйста. Про заквашивание- я беру обычное молоко (1л пискаревское), подогреваю его до 30 градусов и добавляю туда 150-200 гр активии без наполнителя, сквашивается часов за 8 при комнатной температуре. Потом убираю в холодильник, если не выпиваем сразу.

  9. #179
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Я стараюсь тоже сахара есть поменьше, иногда только если печенье Любятово (мюсли) покупаю, а так кофе без сахара, чай не пью, а если пью сахар не кладу тоже. Хлеб печем сами на своей закваске из муки полбы и ржаной, как пирожное получается, в хлеб завариваем вместо сахара пакетик натуральной стевии, совсем незаметно получается, что не сахар, раньше его добавляли, так что есть с чем сравнить, думаю, что стевию можно и в выпечку добавлять, это полезно даже.

  10. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Фалафель без жарки? Научите,... »
    #180
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Фалафель без жарки? Научите, пожалуйста. Про заквашивание- я беру обычное молоко (1л пискаревское), подогреваю его до 30 градусов и добавляю туда 150-200 гр активии без наполнителя, сквашивается часов за 8 при комнатной температуре. Потом убираю в холодильник, если не выпиваем сразу.
    Спасибо, обязательно сделаю.


    По фалафелю. Чтобы его запечь, нужно перед измельчением нут, который был предварительно замочен, отварить до полуготовности, когда он уже достаточно мягкий внутри, но не пюре.)) У меня ушло около 15 минут.
    А дальше все по обычному рецепту, включила духовку нагреваться на 200 градусов, тем временем накатала шариков, на пергаменте разложила, и выпекать до подрумянивания, примерно минут 20 займет.

Страница 18 из 21 « Первая  «  81415161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •