Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. ответ для joint_stock_m , на сообщение « Фалафель без жарки? Научите,... »
    #181
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    626

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Фалафель без жарки? Научите, пожалуйста. Про заквашивание- я беру обычное молоко (1л пискаревское), подогреваю его до 30 градусов и добавляю туда 150-200 гр активии без наполнителя, сквашивается часов за 8 при комнатной температуре. Потом убираю в холодильник, если не выпиваем сразу.
    Делала снова йогурт как раз с пискаревским молоком, специально взяла его, т.к., например, сметана у них вкусная, без кислинки, но не получился в этот раз, не встал как надо, вылила. А прошлый раз делала из 'Свежее завтра'. Но грешу все же, что это я не правильно нагрела или остудила, делала на глаз, хотя и в первом случае тоже. У меня по инструкции надо нагревать молоко до 80, а не до 30, потом дать остыть до 50, добавить закваску и поставить сквашиваться в йогуртнице на 6-8 часов. Попробую снова на 'Свежее завтра'. И надо бы кондитерский термометр приобрести, чтобы без сюрпризов, потому что йогурт нужен всегда, улетает литрами

  2. ответ для slonotop73 , на сообщение « Без фруктов совсем не могу. Сегодня... »
    #182
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от slonotop73 Посмотреть сообщение
    Без фруктов совсем не могу. Сегодня ухомякала яблоко зеленое. Йогурт нашла без сахара "Избенка", очень мне понравился,несладкий. Той же фирмы есть с гранолой. Утром ем йогурт,потому что на каше любой я голодная,как волк((.
    Купила сегодня на пробу Избенку - действительно без сахаоа йогурт. Попробуем.

  3. #183
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Вот опять...
    Второй раз завязываю с сахаром- и второй раз замечаю, что стала меньше мерзнуть.

  4. ответ для Manush , на сообщение « Делала снова йогурт как раз с... »
    #184

    Странно...а Вы сквашиваете Активией, или специальной закваской? Буквально вчера я делала йогурт из пискаревского молока - поставила в 9 утра, к 7ми вечера уже был готов, встал как надо. Получается за 10 часов сквасился....может партии молока разные...а может у нас на кухне теплее, чем у Вас...больше версий нет...

  5. #185

    Заметила, что чем больше ем белков и полезных жиров, тем меньше тянет на сладкое.

  6. #186
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    То же самое. И хлеба тоже не хочется. А раньше очень хотела

  7. #187
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Я к вам в компанию, отказалась от сахара и сократила быстрые углеводы. Действительно есть меньше хочется, если ешь белки с жирами, а быстрые углеводы нет.

  8. ответ для Olivia , на сообщение « Я к вам в компанию, отказалась от... »
    #188
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Оливия, привет! А давно вы так живете?

  9. #189
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Морщин стало меньше на лбу- определенно меньше, это заметно. Притом, что у меня не в ноль сахар- иногда все-таки есть немного скрытого.

  10. #190
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Оливия, привет! А давно вы так живете?
    Привет) Я и раньше старалась ограничивать себя, в меру есть, но более решительно уже с декабря отказалась от рафинированно сахара и сахаросодержащих продуктов и белого хлеба, но кроме сладких фруктов (их ем в меру). Посмотрела фильм "сахар" и несколько вебинаров по ЗОЖ, где рассказывали про действие сахара, как быстрые углеводы влияют на организм, из-за чего происходят "инсулиновые качели", при этом каждый час хочется есть и часто возникает упадок сил. Ну и много разных неприятных болезней вызывает любовь к сахару, а у нас эта вредная пищевая привычка с детства формируется, когда после еды сразу чай со сладостями, подарки - сладости, перекус - пирожок...Хочу изменить эти привычки на более здоровое питание. Уже вижу результаты- когда завтрак из белка, жиров (а вот жиры должны быть обязательно в рационе) и медленных углеводов, дольше сохраняется энергия и нет чувства голода каждый час..Стала заниматься растяжкой и танцами, тем более стимул держать себя в форме (вес 55 кг. при росте 167, хочу удерживать). И, кроме, сокращения быстрых углеводов, сформировала привычку раньше ложится в тёмной-тёмной комнате с плотными шторами. Выработка мелатонина лучше идёт именно в тёмной прохладной комнате, а по исследованиям, это ещё и, оказывается, профилактика онкологии...И действительно, в тёмной комнате с открытой форточкой сон глубже и качественнее, утром больше бодрости и сил...Масло растительное заменила на кокосовое, теперь при нагреве оно не превращается в канцерогенное. Ещё хочу научиться делать полезные десерты, можно тут делиться рецептами)

Страница 19 из 21 « Первая  «  915161718192021 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •