Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Приятельница на работе в возрасте "за пятьдесят" перестала есть сахар и мучное.
    Стройна, хороша.
    Иногда позволяет себе лодку мёда.
    Смеётся,,что теперь молоко кажется ей сладким.

    Поэтому-все возможно.
    Если очень захотеть.
    Моя подруга за 50 лопает все, что не приколочено, но занимается спортом, стройна, аки молодая лань.

  2. ответ для Kуkузяkа , на сообщение « Моя подруга за 50 лопает все, что не... »
    #22
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Моя подруга за 50 лопает все, что не приколочено, но занимается спортом, стройна, аки молодая лань.
    А сколько времени Ваша подруга "за 50" уделяет спорту?

    А то, ведь, смотрите:

    200 г хлеба пшеничного - 500 ккал

    Час занятия аэробикой - 500 ккал.

    Т.е. съела она "не приколоченные" 200 г хлеба или две стограммовые плюшки, а чтобы "отработать" их в зале нужно час колбаситься.

    Съела еще "неприколоченную" шоколадку 100 г - час поплавать в бассейне.
    Ну, и т.д.

    ИМХО, в этом возрасте спорт хорошо, но только лишь метаболизм разгоняет.
    Но каждый день выкладываться в зале, по нескольку часов, чтобы есть, ни в чем себе не отказывая... ну, не знааааю…

  3. ответ для Три , на сообщение « А сколько времени Ваша подруга "за 50"... »
    #23

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    А сколько времени Ваша подруга "за 50" уделяет спорту?

    А то, ведь, смотрите:

    200 г хлеба пшеничного - 500 ккал

    Час занятия аэробикой - 500 ккал.

    Т.е. съела она "не приколоченные" 200 г хлеба или две стограммовые плюшки, а чтобы "отработать" их в зале нужно час колбаситься.

    Съела еще "неприколоченную" шоколадку 100 г - час поплавать в бассейне.
    Ну, и т.д.

    ИМХО, в этом возрасте спорт хорошо, если метаболизм разгоняет.
    Но каждый день выкладываться в зале, по нескольку часов, чтобы есть, ни в чем себе не отказывая... ну, не знааааю…
    Часов 10 в неделю. Мне, конечно, пока не 50, но три раза в неделю по 2 часа вполне позволяют себя держать в форме, плюс массаж и танцы. Мне не нравится считать калории, но я малоежка в принципе, это факт.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Часов 10 в неделю. Мне, конечно, пока не 50, но три раза в неделю по 2 часа вполне позволяют себя держать в форме, плюс массаж и танцы. Мне не нравится считать калории, но я малоежка в принципе, это факт.
    Мне так хватало буквально в прошлом году. А сейчас уже и в таком ритме пошел набор. Гормоны, замедление метаболизма. Кто-то и за 50 не ограничивает себя, а кто- в 40 уже встает перед проблемой. Мой вариант-второй. Увеличивать спорт.нагрузку некуда, нагрузки хватает. Не каждый в 20 выдерживает то, что делаю я. Уменьшать порции- некуда. Поэтому , видимо, придется, менять качество еды. Я и так питаюсь вполне правильно, остался один сахар из неправильного. Его и намерена убирать. Много где читала, что и старение людям удается замедлить, отказавшись от сахара...ну, попробуем....сижу пью чай с....с....сырым кабачком )))))

  5. ответ для Kуkузяkа , на сообщение « Моя подруга за 50 лопает все, что не... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Моя подруга за 50 лопает все, что не приколочено, но занимается спортом, стройна, аки молодая лань.
    Есть такие! Но черт побери, это не я

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Люблю САО Посмотреть сообщение
    Приятельница на работе в возрасте "за пятьдесят" перестала есть сахар и мучное.
    Стройна, хороша.
    Иногда позволяет себе лодку мёда.
    Смеётся,,что теперь молоко кажется ей сладким.

    Поэтому-все возможно.
    Если очень захотеть.
    О! Тоже так хочу!

  7. #27
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    . Я и так питаюсь вполне правильно, остался один сахар из неправильного. Его и намерена убирать.
    Оччень интересно, как вы питаетесь.
    Напишите, плиз.

  8. #28
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    вроде надо хром пить- от тяги к сладкому
    еще читала что это так грибы в организме - они зависимость от сахара вызывают/ это я на айхербе начиталась

  9. ответ для Три , на сообщение « Оччень интересно, как вы питаетесь.... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Оччень интересно, как вы питаетесь.
    Напишите, плиз.
    Я на диете номер 5, привыкла после операции. Сначала надо было строго соблюдать, а потом просто полюбила такую еду как-то само-собой. Дробное питание 5-6 раз, ничего жареного, копченого, жирного, фастфуда, короче, как советуют во всяких занудных передачах)))) мало соли, почти нет совсем. Когда не солишь еду, то чувствуешь ее вкус, а не вкус соли- это очень круто, вообще другие ощущения от еды. Сладкое на пятерке можно: не пирожные, конечно , и не мороженое, но печенье и пирожки разрешается. Короче, там под запретом животный жир (кроме сливочного масла в небольших количествах). Нарушаю только 1 пункт- не отказываюсь от форели и семги- иначе пристрелите меня, без нее не жизнь на белом свете)))

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « вроде надо хром пить- от тяги к... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    вроде надо хром пить- от тяги к сладкому
    еще читала что это так грибы в организме - они зависимость от сахара вызывают/ это я на айхербе начиталась
    Да, я тоже читала, что грибы питаются сахаром и алкоголем. Это их еда. Причем не только рафинированным. Вообще любым

Страница 3 из 21 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •