Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #41
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Kуkузяkа Посмотреть сообщение
    Хм, а чем мед отличается от сахара? Тот же сахар.
    Имхо, ничем. Для биохимических процессов в организме - тот же сахар.
    Есть источники, пишут, что, вообще, мед еще вреднее, чем просто сахар.

  2. ответ для Три , на сообщение « Имхо, ничем. Для биохимических... »
    #42

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Имхо, ничем. Для биохимических процессов в организме - тот же сахар.
    Есть источники, пишут, что, вообще, мед еще вреднее, чем просто сахар.
    Так и есть.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Да ну, какие обиды, что вы. Фанатизм в любом деле плох. Видела недавно в бассейне группу сыроедов: вот это фанаты! Тело дряблое, даже у молодых- тонуса нет совсем и торчит еще животик месяц эдак пятый -шестой. Притом, что больше ни жиринки, а живот вперед. Я думала, это группа беременных. Капец, люди себя в зеркале не видят, продолжают настаивать, что они все делают правильно....я села с бутербродиком с сыром чай пить- так на меня смотрели, будто я ненормальная))))
    Интересное наблюдение.

  4. ответ для Три , на сообщение « Интересное наблюдение. »
    #44

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение.
    Это первый признак остеопороза, выпирающий живот.

  5. ответ для Три , на сообщение « Интересное наблюдение. »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение.
    Ага, у меня одна знакомая решила веганом стать, на грани с сыроедением. Т.е. не совсем сыроед, но веган, стремящийся к сыроедению. С ЖКТ у нее и правда все отлично, легкость в теле, туды-сюды, но блин какая-то сыпь пошла, с ухом проблемы начались необъяснимые- несколько месяцев никто ничего понять не может, постоянный насморк. Я молчу- не мое дело, человек взрослый, но черт побери, неужели непонятно, откуда растут ноги этих недугов? Про то, что она в весе прибавила, тоже молчу, это на фоне всего остального мелочь, так, кг 5-6, не более. Плюс сайз. Мясо она не ест, зато картошку фри в макдаке может- это ж веганское. Мороженое тоже в белом шоколаде на моих глазах трескала))))) это вот как раз к тому, что у каждого свое видение правильности питания)))) по мне дык лучше кусок мяса и рыбы, чем непонятно из чего картошка фри на непонятном масле, а она свято уверена, что мясо и есть самое зло. О как.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Вопрос в теме звучит про рафинированный сахар. А мёд таковым не является. Да и польза меда в отличии от сахара так-то.

  7. #47
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Подруга отказалась от сахара, животного молока во всех его формах, дрожжей. Фрукты до какого то часа и вообще очень много нюансов. Выглядит хорошо, чувствует себя тоже. По мне очень сложно все это отслеживать, но ей нормально, получает удовольствие.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Подруга отказалась от сахара, животного молока во всех его формах, дрожжей. Фрукты до какого то часа и вообще очень много нюансов. Выглядит хорошо, чувствует себя тоже. По мне очень сложно все это отслеживать, но ей нормально, получает удовольствие.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Роза, а сколько лет подруге? Давно она живет без сахара?

  9. #49
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Роза, а сколько лет подруге? Давно она живет без сахара?
    39. У неё всегда было особое отношение к питанию, вот именно с такими ограничениями года полтора. По мне это очень тяжело в наших реалиях выдержать. Но ей нормально - читает все этикетки, не питается в общепите и гостях, печёт хлеб. Живет одна.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  10. #50
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Вопрос в теме звучит про рафинированный сахар. А мёд таковым не является. Да и польза меда в отличии от сахара так-то.
    Про мед современные диетологи уже не говорят, как о полезном продукте.

    Вот ссылка на научные исследования о вреде фруктозы — http://*********.ru/mednovosti/news/...1/160fructose/. А вот ещё ссылка на результаты исследования о том, что фруктоза сильнее, чем глюкоза повышает риск инфаркта сердца и инсульта — http://*********.ru/mednovosti/news/...4/23/fructose/.

    Мёд на 75% состоит из мальтозы, глюкозы и фруктозы.

    Опять же сравним углеводный состав мёда и например той же чечевицей. Содержание опасного для здоровья углевода — фруктозы в мёде целых 40,94, глюкозы 35,75 грамм на 100 грамм продукта (это почти как в обычном рафинированном сахаре), а в чечевице — 0 грамм.

    В то же время в чечевице содержится 30,5 грамм самого полезного для здоровья углевода — пищевых волокон. В мёде их — 0,2 грамм. Из-за высокого содержания глюкозы и отсутствия пищевых волокон мёд обладает очень высоким Гликемическим Индексом (ГИ) – от 60 до 87 (норма для продления жизни — не более 40).

    Гликемический Индекс — это показатель отражающий насколько быстро сахара, которые содержатся в продукте, способны попадать в кровь.
    Чем выше ГИ, тем быстрее. Чем быстрее сахара попадают в кровь, тем выше сахар в крови. Резкий взрыв сахара в крови вызывает воспаление кровеносных сосудов.

    В результате:

    •воспаление в сосудах вызывает их повреждение, повреждения «чинятся» холестериновыми бляшками, сосуды из-за бляшек зарастают, их проходимость уменьшается, кровоток нарушается, развивается атеросклероз с последующими инсультом и инфарктом.

    •из за постоянного систематического воспаления от регулярного употребления продуктов с высоким ГИ развивается диабет 2-го типа, так как ткани теряют чувствительность к инсулину.

    •из за постоянного систематического воспаления от регулярного употребления продуктов с высоким ГИ повышается С-реактивный белок (уровень воспалительных реакций в организме), что приводит к преждевременному старению организма в целом.

    •из за постоянного систематического воспаления от регулярного употребления продуктов с высоким ГИ повышается активность иммунной системы до состояния аутоиммунных заболеваний (аллергии, опасная для жизни красная волчанка, псориаз, аутоиммунная анемия, которая летальна и т.д.)

    •из за постоянного систематического воспаления от регулярного употребления продуктов с высоким ГИ возникают раковые опухоли.

    •продолжительность жизни сокращается в среднем на 50% (например — лет 60 вместо 90).
    ]

Страница 5 из 21 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •