Страница 8 из 21 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Рафинированный сахар- кто избавился от зависимости?

  1. #71
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Не, ну у меня борьба чисто с рафинированным сахаром, а не с ГИ ))) не с диабетом же борьба. Против картошки ничего не имею. С мясом только не совмещаю
    Ну, я на всякий случай напомнила.
    Можно "сидеть" на одной картошке, без крупинки сахара и хорошо набирать вес.



    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Возраст, понимаете ли, метаболизм все тише и тише, хоть плачь. Сокращать количество еды , чтобы удержать вес, уже некуда, и так мало-мало в тарелке. А фигуру хочется сохранить привычную, гардероб не менять, самооценку не ронять....

  2. #72
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 546

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Мозгу нужен натуральный сахар , а не рафинированный. Второй не нужен ничему и никому
    Извините, откуда такая убеждённость?

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Пока от сладкого не отказалась, набор не прекратился. И все ушло само собой.
    Вопрос: от сладкого- что это значит?
    Какой у неё липидный обмен? Что у неё с инсулином?
    Вы уверены,что человек говорит всё или Вы её так слышите?
    А то что она тренер Вы в расчёт не берёте?
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  3. ответ для Три , на сообщение « Ну, я на всякий случай напомнила. ;) ... »
    #73
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 546

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Ну, я на всякий случай напомнила.
    Можно "сидеть" на одной картошке, без крупинки сахара и хорошо набирать вес.
    Вы правы.
    Если бы проблема была только в сахаре...
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  4. #74
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Попробую еще раз, народ не понимет: уважаемые форумчане, я не прошу вас помочь определить , в чем моя проблема. Мне не нужна онлайн консультация "специалистов" , которые вот так прям по нескольким постам , не видя человека и не будучи ни медиком, ни диетологом, делают выводы, о том, почему я стала вдруг набирать вес. Если она мне понадобится, я обращусь к таким, но не здесь, это точно. Здесь прошу людей поделиться, кто и как отказался от рафинированного сахара. Решение принято и не надо пытаться меня переубедить.
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РАФИНИРОВАННОГО САХАРА.
    Кто считает, что этого не надо делать, что я просто обжора, что я ем картошку сутками и больше ничего, просто проходите, пожалуйста, мимо, вы холиварите и засоряете эфир. Буду очень благодарна за понимание.

  5. #75
    Наш человек Аватар для ! Zolotko !
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 546

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз, народ не понимет: уважаемые форумчане, я не прошу вас помочь определить , в чем моя проблема. Мне не нужна онлайн консультация "специалистов" , которые вот так прям по нескольким постам , не видя человека и не будучи ни медиком, ни диетологом, делают выводы, о том, почему я стала вдруг набирать вес. Если она мне понадобится, я обращусь к таким, но не здесь, это точно. Здесь прошу людей поделиться, кто и как отказался от рафинированного сахара. Решение принято и не надо пытаться меня переубедить.
    В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ РАФИНИРОВАННОГО САХАРА.
    Кто считает, что этого не надо делать, что я просто обжора, что я ем картошку сутками и больше ничего, просто проходите, пожалуйста, мимо, вы холиварите и засоряете эфир. Буду очень благодарна за понимание.
    Уточню: я диетолог и нутрициолог.
    Меня всегда пугают и напрягают такие резкие выпады в отношении организма.Есть пропаганда, а есть правильное питание для конкретного человека.И про "столы" девушка правильно написала.

    Можно легко скидывать(без диет и упражнений и без кропотливого подсчёта калорий) по 2-2,5 кг в 7-10 дней и сахар здесь не при чём.

    Но, поскольку Вы уже выбрали врага: сахар (а это Ваше право делать со своим организмом что угодно), то не буду делится информацией и засорять эфир.

    Удачи Вам.
    личные контакты в профиле -приветствуются смс-ки и WhatsApp
    Только сейчас поняла, что налоги - это годовая подписка на страну, в которой живешь. Пенсия - кэшбэк, а материнский капитал - бонус за приглашённого игрока. (с)

  6. #76
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение
    Уточню: я диетолог и нутрициолог.
    Меня всегда пугают и напрягают такие резкие выпады в отношении организма.Есть пропаганда, а есть правильное питание для конкретного человека.И про "столы" девушка правильно написала.

    Можно легко скидывать(без диет и упражнений и без кропотливого подсчёта калорий) по 2-2,5 кг в 7-10 дней и сахар здесь не при чём.

    Но, поскольку Вы уже выбрали врага: сахар (а это Ваше право делать со своим организмом что угодно), то не буду делится информацией и засорять эфир.

    Удачи Вам.
    Вот именно: я выбрала врага, а не на этапе размышлений и принятия решения. Ваша квалификация, возможно, и высока, но мне а) это неизвестно, б) не стоит в планах консультироваться. По поводу подсчета , упражнений и проч. сама могу проконсультировать, но никогда этого не делаю, если меня не спрашивают об этом. Поэтому спасибо за понимание и пожелание. Вам тоже удачи!

  7. #77
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от ! Zolotko ! Посмотреть сообщение

    Вы уже выбрали врага: сахар

  8. #78
    Хранитель Аватар для Три
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    11 880

    Цитата Сообщение от Мадам Гоше Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз, народ не понимет
    просто проходите, пожалуйста, мимо, вы холиварите и засоряете эфир. Буду очень благодарна за понимание.
    Тема ведь не только Ваша уже. Хотя Вы ее открыли.
    Ок?

  9. ответ для Три , на сообщение « Тема ведь не только Ваша уже. Хотя Вы... »
    #79
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Тема ведь не только Ваша уже. Хотя Вы ее открыли.
    Ок?
    ОК, не моя. Но читаем название темы плиз. И придерживаемся ее. Иначе зачем тут разбивка по темам? Можно было просто в одном чате болтать обо всем на свете. И никто нигде не нашел бы интересующей его информации. Я же не иду в Вегетарианскую тему и не подвергаю критике их систему питания? Вот и здесь не надо подвергать сомнению чужие решения исходя из своих предпочтений. По вопросам питания , сброса веса в похудейке полно тем и полно людей, которые ждут совета.

  10. #80
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Не в таком количестве. Рафинированный сахар сколько русские люди едят? Лет 100? Хватало для мозга того, что в ягодах да репе. А теперь у нас ещё и бананы есть). Тем более, что совсем исключить не получится —будет и колбаска и печенька изредка. Но вот сильно сократить это необходимо. Это я про себя). Хочу попробовать продержаться месяц, дальше должно быть легче.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Роза, свеклу сырую любите? Очень сладкая. Если сильно тянет на сладенькое, самое оно! И еще морковка бывает очень сладкая. Не вся, но встречается.

Страница 8 из 21 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •