Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Кружки для ребенка до года

  1. #21
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    До 2х лет в плане развлечений сложный период. Я для себя решила перетерпеть просто. Гуляю и общаюсь с такими же мамочками. Смысла куда-то водить не вижу. Играть вместе дети еще не умеют, концентрировать внимание только 5-10 минут. А заразу подцепят сразу и потом придется сидеть с больным ребенком. Себя можно развлечь, оставив ребенка мужу или бабушкам или няне.
    Себя то я и так развлекаю (работа, магазины, маникюр), но хочется вместе с ребенком развлекаться))

    Тем более что моя с большим интересом реагирует на детей (на улице, в поликлинике) и, я думаю, была бы не против пообщаться со сверстниками, но в нашем окружении таких детишек нет(
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  2. #22

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    А как у ребенка иммунитет появится, если он ни с какими бактериями не сталкивается? Да и в целом, мне кажется, ребенку, который до 3 лет сидел с мамой дома/ гулял вдвоем с мамой в парке, сложно потом будет адаптироваться к садику: и к бактериям, и к детям, и к новой абстановке...
    Господи... Ну какая адаптация то? У меня старшая не ходила в сад совсем. Но она сама по себе очень коммуникабельна и активна. Не было проблем с детьми и новой обстановке в школе. Наоборот даже! А тому, кто необщительный и неактивный сад будет лишь во вред. Не сделает сад его другим. Это просто будут лишние годы мучения!! А про бактерии.. Всему своё время. Поверьте, их достаточно и в доме у нас, куда взрослые на себе их приносят! В лифте приехаться иногда хватает. Для малыша этого хватит. Хотя, с младшей я магазины посещаю, но старшая и так прекрасно ее снабжает вирусами из школы! А в самое больное время с ноября по апрель очень редко планирую с ней посещать общественные места.
    Мои бобреныши 12 и 4

  3. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « Себя то я и так развлекаю (работа,... »
    #23

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Себя то я и так развлекаю (работа, магазины, маникюр), но хочется вместе с ребенком развлекаться))

    Тем более что моя с большим интересом реагирует на детей (на улице, в поликлинике) и, я думаю, была бы не против пообщаться со сверстниками, но в нашем окружении таких детишек нет(
    Поверьте, эта не тот интерес, о котором вы думаете!))))) это просто интерес ради интереса, так сказать! А не ради общения и взаимодействия, и, тем более, дружбы!!!! Не будет она общаться с ними! Дети для неё это как собачка, кошечка, игрушка...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #24
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Поверьте, эта не тот интерес, о котором вы думаете!))))) это просто интерес ради интереса, так сказать! А не ради общения и взаимодействия, и, тем более, дружбы!!!! Не будет она общаться с ними! Дети для неё это как собачка, кошечка, игрушка...
    Может, вы и правы, но проверить то хочется))
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  5. #25

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    А как у ребенка иммунитет появится, если он ни с какими бактериями не сталкивается? Да и в целом, мне кажется, ребенку, который до 3 лет сидел с мамой дома/ гулял вдвоем с мамой в парке, сложно потом будет адаптироваться к садику: и к бактериям, и к детям, и к новой абстановке...
    Так иммунитет либо есть, либо нет. Это скорее врожденное. К тому же закаливание. Я гуляю с ребенком по 5 часов в день в любую погоду, Зимой из бани ходим по снегу. Ну это скорее как пример. У меня 3й ребенок. Все садиковские с 3х лет. С общением проблем ни у кого не было. Старший болел немного, а средняя в саду ни разу ни чем не болела. Еще хочу отметить, от садика еще зависит. Средняя ходила в оздоровительный. Их там 14 человек в группе всего+ постоянно физиопроцедуры и бассейн и сознательные родители, которые не водили заболевших детей. Адаптация, во многом зависит от характера и темперамента ребенка. Кстати, в ближайшей к нам Финляндии и Швеции все детские уличные площадки пустые. Там редкий случай, когда кто-то ходит туда гулять. И ничего, нормально адаптируются и болеют не больше наших..

  6. #26
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Посмотрела в ЕСОДе - там только с года(
    А в какой Психологический центр семьи вы ходили? На Петроградской? Нашла только Институт семьи на Б.Монетной, но тап нет детских развивашек.
    Да, именно туда
    Позвоните .. вдруг и сейчас есть
    Но честно.. в 8 месяцев же ещё ребёнок и не ходит
    Сложно будет с развивашками.
    Там занятие состояло из прохождения по дорожке по песенку.. из театра кукольного..потом просто игровая 15 минут..
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  7. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « Кружки для ребенка до года »
    #27
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Если хочется куда-то ходить, то уж лучше бассейн как раз. А не вот это все, совершенно ненужное в таком возрасте...

  8. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « Кружки для ребенка до года »
    #28
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Есть группа "музыка с мамой" - там концерты.
    В эрудите есть Монтессори, вроде уже можно по возрасту.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •