Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Кружки для ребенка до года

  1. #11
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Джонки для с годовасом??? Чтобы все опробовал на вкус и вокруг лети на нем попрыгали???)) Если что, у меня старшая оч любила и любит это место. Но оно точно не для совсем малышей...!!!
    Мы туда ходили с другими мамами, в будни утром там почти никого нет. Для малышей там есть развлекушки.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  2. ответ для slv-agent , на сообщение « Мы туда ходили с другими мамами, в... »
    #12
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Ekaterina B. Посмотреть сообщение
    Baby Sensory посмотрела: они на Дыбенко, а мы на Петроградской. Я машину не вожу, а на общественном транспорте далеко(( Но вот именно что-то такое я и ищу. Может быть, можете еще какие-нибудь названия подсказать?
    Посмотрите в Есоде. Там точно есть занятия Мама и малыш
    Там даже система монтессори
    С первым ребёнком, 6 лет назад я с года ходила на развивашки в Психологический центр семьи. Очень классное время было,там я познакомилась с будущей своей подругой)
    Но детям до 3 лет это все особенно не нужно)
    Поэтому со вторым ребёнком не планирую посещать.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  3. ответ для slv-agent , на сообщение « Мы туда ходили с другими мамами, в... »
    #13

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Мы туда ходили с другими мамами, в будни утром там почти никого нет. Для малышей там есть развлекушки.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    От того что там никого нет эта вся грязь жуткая на инвентаре никуда не исчезнет! Честно, мне было бы безумно противно, если бы моя 1,5 годовалая малышка все это засовывала себе в рот(((( ходят чужие ноги, трогаю грязные руки... бррр(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Ekaterina B. , на сообщение « Кружки для ребенка до года »
    #14

    До 2х лет в плане развлечений сложный период. Я для себя решила перетерпеть просто. Гуляю и общаюсь с такими же мамочками. Смысла куда-то водить не вижу. Играть вместе дети еще не умеют, концентрировать внимание только 5-10 минут. А заразу подцепят сразу и потом придется сидеть с больным ребенком. Себя можно развлечь, оставив ребенка мужу или бабушкам или няне.

  5. #15

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    До 2х лет в плане развлечений сложный период. Я для себя решила перетерпеть просто. Гуляю и общаюсь с такими же мамочками. Смысла куда-то водить не вижу. Играть вместе дети еще не умеют, концентрировать внимание только 5-10 минут. А заразу подцепят сразу и потом придется сидеть с больным ребенком. Себя можно развлечь, оставив ребенка мужу или бабушкам или няне.
    Иногда это и не до двух лет, а значительно дольше! Старшая не признавала ровесников до 4-х лет! Она была мега активной и коммуникабельной, но ровесники были конкретно игнорированы!!!!))))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #16
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    От того что там никого нет эта вся грязь жуткая на инвентаре никуда не исчезнет! Честно, мне было бы безумно противно, если бы моя 1,5 годовалая малышка все это засовывала себе в рот(((( ходят чужие ноги, трогаю грязные руки... бррр(((
    У Вас, полагаю, дома стерильность, в магазин, поликлинику, на улицу не ходите? Там же везде грязь...

    Не нужно свои собственные фобии переносить на остальных.
    Мне противно не было, после посещений такого рода заведений у моего сына не было никаких кишечных, кожных, аллергических проявлений.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  7. ответ для slv-agent , на сообщение « У Вас, полагаю, дома стерильность, в... »
    #17

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    У Вас, полагаю, дома стерильность, в магазин, поликлинику, на улицу не ходите? Там же везде грязь...

    Не нужно свои собственные фобии переносить на остальных.
    Мне противно не было, после посещений такого рода заведений у моего сына не было никаких кишечных, кожных, аллергических проявлений.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Дома не стерильность, конечно, но и в обуви уличной не ходим, чужие люди грязными руками и ртом не трогают наши вещи А в общественных местах ребёнок или на руках или в коляске. Иначе все хватается и сразу обсасывается.
    И это не фобии, а меры безопасности. Потому что ребёнок ещё совсем маленький.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для slv-agent , на сообщение « У Вас, полагаю, дома стерильность, в... »
    #18

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    У Вас, полагаю, дома стерильность, в магазин, поликлинику, на улицу не ходите? Там же везде грязь...

    Не нужно свои собственные фобии переносить на остальных.
    Мне противно не было, после посещений такого рода заведений у моего сына не было никаких кишечных, кожных, аллергических проявлений.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    У меня видимо фобия. Никуда из перечисленных мест с ребенком не хожу, кроме улицы. Но и там не на детские площадки, а в Парки. Пока берегу. Подрастет, пойдет в сад, там и будет обмениваться бактериями и микробами. Но никому ничего не навязываю, если что.

  9. #19
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Посмотрела в ЕСОДе - там только с года(
    А в какой Психологический центр семьи вы ходили? На Петроградской? Нашла только Институт семьи на Б.Монетной, но тап нет детских развивашек.
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

  10. #20
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    У меня видимо фобия. Никуда из перечисленных мест с ребенком не хожу, кроме улицы. Но и там не на детские площадки, а в Парки. Пока берегу. Подрастет, пойдет в сад, там и будет обмениваться бактериями и микробами. Но никому ничего не навязываю, если что.
    А как у ребенка иммунитет появится, если он ни с какими бактериями не сталкивается? Да и в целом, мне кажется, ребенку, который до 3 лет сидел с мамой дома/ гулял вдвоем с мамой в парке, сложно потом будет адаптироваться к садику: и к бактериям, и к детям, и к новой абстановке...
    Дочка Соня, 18.02.2019
    Отвечу на вопросы по образованию за рубежом!

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •