Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Гибнут дети, а врачи просят повышения зарплат, надо ли.

  1. #31
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Я с другой стороны зайду- а как у нас учат, кто поступает в медвузы и как там студенты учатся? Знакомая окончила мечникова, много рассказывала о том, как организован учебный процесс, что оседает в головах "альтернативно-одаренных". Проблема есть, но ее надо решать в комплексе(это не только з/п), а у нас сейчас все свелось к каким-то "показателям эффективности", благодаря чудо-менеджерам . Можно и от пореза пальца умереть, а после инсульта еще ...цать лет жить, полностью восстановившись.
    В соседней теме про красоты и здоровье, в частности, по перманентный макияж, женщины делятся опытом. Например, есть такой известный мастер захарова, у нее перманент стоит от 15- 20т р (к слову, консультация у к.м.н. 2000-3000, а тут простой пм), так вот, она сделала кривой перманент и отказалась брать на себя ответственность за свою попорукую работу. т.е. деньги она взяла своими ручонками, а признать, что перманент кривой/ косой, отказалась.
    Именно с вами согласна, необходимо повышать уровень образования врачей.
    Обязательное повышение квалификации, и не так как сейчас, позвонили туда, где повышаются и договорились приехать забрать сертификаты, типа прошли.

    А ещё, прям не знаю к чему это отнести, когда приходишь к врачу говоришь, что болит правое подреберье, а тебе - это остеохондроз. Без обследований и анализов, вот что это?
    А потом оказывается, что надо срочно удалять желчный пузырь, т.к. камень проток почти перекрыл.

  2. #32
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Неа егэ ж не люди проверяют ( и тем более не те учителя,что детей учили-они даже пишут в других школах)- а компьютеры.Что там машина засчитала верным ответом-то и будет.
    Это в наше время экзамены сдавали в школе и своим учителям.
    Часть С как раз проверяют люди, эксперты ЕГЭ
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #33
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    конкретно в этой ситуации у мальчика возник анафилактической шок после введения антибиотика в Ялтинской больнице( об этом рассказала его мама. причем ребенок поступил в больницу не в критическом состоянии! разве не должны были врачи сначала сделать пробы?

  4. #34
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Именно с вами согласна, необходимо повышать уровень образования врачей.
    Обязательное повышение квалификации, и не так как сейчас, позвонили туда, где повышаются и договорились приехать забрать сертификаты, типа прошли.

    А ещё, прям не знаю к чему это отнести, когда приходишь к врачу говоришь, что болит правое подреберье, а тебе - это остеохондроз. Без обследований и анализов, вот что это?
    А потом оказывается, что надо срочно удалять желчный пузырь, т.к. камень проток почти перекрыл.
    Вот я тоже с Вами абсолютно согласна. В жизни так случилось очень много пришлось столкнуться,лично для себя сделала вывод,что желающих помочь и вникнуть это единицы..не говорю об знаниях,элементарно заинтересованости нет.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Можно не повышать. Власть же уже решила гастеров принимать во врачи и давать им гражданство в подарок.
    тоже хорошо

  6. #36

    я бы журналистам зарплату понизила, которые про врачей пишут. не разбираясь в том, что произошло, агрессивно, я не про эту ссылку, а вообще про новости про врачей. скоро действительно лечить некому будет.

  7. ответ для siamia , на сообщение « я бы журналистам зарплату понизила,... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
    я бы журналистам зарплату понизила, которые про врачей пишут. не разбираясь в том, что произошло, агрессивно, я не про эту ссылку, а вообще про новости про врачей. скоро действительно лечить некому будет.
    зато зарплаты повышать не надо

  8. #38

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    И учителям.Получил ребенок 5 в году - платим.За 4- меньше.За 3 - без зарплаты походит,не научил. А так как началка не показатель -предлагаю ждать хотя бы до окончания 9ого и платить зп по итогам ГИА.За тех,кто уходит в 10 и 11 не платить,подождать ЕГЭ.
    Так учителя всем станут пятёрки ставить. Надо так: учитель учит, а потом приходит другой учитель и проверяет, чему научил первый. И по результату проверки первому зарплата (или штраф). А второго учителя тоже проверяет уже какой-нибудь третий учитель.
    Кароч, с такой системой все без зарплаты будут. Кроме патологоанатомов
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  9. #39
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Чего то накипело. За короткое время несколько историй с сюрреализмом от врачей и детскими смертями. Все это на фоне раскрашивания святости наших врачей, необходимости повышения им зарплат, это при неплохих окладах в среднем.
    https://lenta.ru/news/2019/10/12/art...zen.yandex.com
    Артек и ребенок умерший от пневмонии, это как надо было запустить? Как надо было лечить?
    В Краснодаре, где девочке с заворотом кишок поставили инфекцию и обезболили.
    У нас в Токсово умерший мальчик от инсульта, врачи лечили менингит.
    Это если не искать по просторам, так в новостях вещают. Все это врачебная халатность, врачебные ошибки, за которые никто не ответит. Надо ли повышать зарплату таким врачам? Я считаю нет, более того-лишать права работать врачем до конца дней своих.
    Реально врач должен получать ЗП по отзыву пациента-помог/не помог, если не помог то и денег не получил, может хоть это научит их работать на результат.
    Классно так обвинить без выяснения причин что и как случилось на самом деле.
    А если 100 спас, а одного не спас (по разным причинам), то тогда как?

    А вообще дело не во врачах, а в самой системе, когда врач может и понимает, что должен назначить это и это, но знает, что у него лимит на дорогие обследования и дорогие лекарства, и если назначит лишнее, то сам же и получит по шапке, а если порекомендует платно что-то пройти или лекарства другие самому купить, а пациент начнет жаловаться и выяснять, почему он платно должен, то опять крайнем врач будет и прилетит ему.
    Поэтому, пока у нас такая система здравоохранения и врачи поставлены в определенные рамки, за которые не могут выйти, все так и будет сложно
    Ну и к самой системе образования медицинского тоже вопросов хватает, конечно
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для siamia , на сообщение « я бы журналистам зарплату понизила,... »
    #40
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 594

    Цитата Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
    я бы журналистам зарплату понизила, которые про врачей пишут. не разбираясь в том, что произошло, агрессивно, я не про эту ссылку, а вообще про новости про врачей. скоро действительно лечить некому будет.
    +100
    мода прям сейчас такая обливать врачей грязью, даже толком не разбираясь что и как
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 4 из 67 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •