Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Гибнут дети, а врачи просят повышения зарплат, надо ли.

  1. #41
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    конкретно в этой ситуации у мальчика возник анафилактической шок после введения антибиотика в Ялтинской больнице( об этом рассказала его мама. причем ребенок поступил в больницу не в критическом состоянии! разве не должны были врачи сначала сделать пробы?
    Если никогда не было аллергических реакций, то с чего бы?
    Я жуткий аллергик, на все не сделаешь пробы.

    Анафилактический шок может и от парацетамола и от ибопрофена развиться, очень часто в аннотации можно встретить как побочку.
    У меня отек Квинке начался от де-нола.

  2. ответ для Кедр , на сообщение « Так учителя всем станут пятёрки... »
    #42
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Так учителя всем станут пятёрки ставить. Надо так: учитель учит, а потом приходит другой учитель и проверяет, чему научил первый. И по результату проверки первому зарплата (или штраф). А второго учителя тоже проверяет уже какой-нибудь третий учитель.
    Кароч, с такой системой все без зарплаты будут. Кроме патологоанатомов
    Другой и будет - ЕГЭ проверяют не те учителя,что учили.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  3. #43

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    конкретно в этой ситуации у мальчика возник анафилактической шок после введения антибиотика в Ялтинской больнице( об этом рассказала его мама. причем ребенок поступил в больницу не в критическом состоянии! разве не должны были врачи сначала сделать пробы?
    Не должны.

  4. #44
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Если никогда не было аллергических реакций, то с чего бы?
    Я жуткий аллергик, на все не сделаешь пробы.

    Анафилактический шок может и от парацетамола и от ибопрофена развиться, очень часто в аннотации можно встретить как побочку.
    У меня отек Квинке начался от де-нола.
    Ну спросить бы маму могли,кстати. У меня дочке в роддоме вкололи антибиотик не поставив меня в известность даже.А на эти антибиотики аллергия у меня,у мамы и у бабушки - причем до отека Квинке. Если б меня спросили - я бы не разрешила,можно найти аналоги. Итог закономерен - у дочки тоже аллергия.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  5. #45
    Небожитель Аватар для Supreme
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    16 165

    Цитата Сообщение от PROАННА Посмотреть сообщение
    Чего то накипело. За короткое время несколько историй с сюрреализмом от врачей и детскими смертями. Все это на фоне раскрашивания святости наших врачей, необходимости повышения им зарплат, это при неплохих окладах в среднем.
    https://lenta.ru/news/2019/10/12/art...zen.yandex.com
    Артек и ребенок умерший от пневмонии, это как надо было запустить? Как надо было лечить?
    В Краснодаре, где девочке с заворотом кишок поставили инфекцию и обезболили.
    У нас в Токсово умерший мальчик от инсульта, врачи лечили менингит.
    Это если не искать по просторам, так в новостях вещают. Все это врачебная халатность, врачебные ошибки, за которые никто не ответит. Надо ли повышать зарплату таким врачам? Я считаю нет, более того-лишать права работать врачем до конца дней своих.
    Реально врач должен получать ЗП по отзыву пациента-помог/не помог, если не помог то и денег не получил, может хоть это научит их работать на результат.
    я считаю нет, ибо у них норм зарплаты
    Я бы вас послала,да вижу вы уже оттуда...

  6. #46
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 271

    делала в субботу узи у платного гинеколога.. меня спросили, когда был 1й день цикла, а я перепутала и сказала 29.09, в то время как верная дата 22.09

    в заключение написано - что у меня все прекрасно и картина совпадает с 1 фазой МЦ...

    и вот дома до меня доходит, что нифига не 1я фаза у меня...
    вот сижу, думаю, то ли все эти узи профанация и там ничего не видно, то ли ... что?

  7. #47
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Ну спросить бы маму могли,кстати. У меня дочке в роддоме вкололи антибиотик не поставив меня в известность даже.А на эти антибиотики аллергия у меня,у мамы и у бабушки - причем до отека Квинке. Если б меня спросили - я бы не разрешила,можно найти аналоги. Итог закономерен - у дочки тоже аллергия.
    В этом плане я предусмотрительно выписывала все лекарства на которые у меня аллергия и прикладывала к карте.

  8. ответ для Клариса , на сообщение « делала в субботу узи у платного... »
    #48
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 562

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    делала в субботу узи у платного гинеколога.. меня спросили, когда был 1й день цикла, а я перепутала и сказала 29.09, в то время как верная дата 22.09

    в заключение написано - что у меня все прекрасно и картина совпадает с 1 фазой МЦ...

    и вот дома до меня доходит, что нифига не 1я фаза у меня...
    вот сижу, думаю, то ли все эти узи профанация и там ничего не видно, то ли ... что?
    Должно быть все видно.
    Я бы сходила к главному врачу этой клиники.

  9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « В этом плане я предусмотрительно... »
    #49
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    В этом плане я предусмотрительно выписывала все лекарства на которые у меня аллергия и прикладывала к карте.
    В моей карте красным цветом было написано на обложке аж. А у дочки то не было карты в роддоме-шли вторые сутки что ли - вот и вкололи.Принесли обратно уже с проявлениями аллергии и сказали "ой...а что это у нее"...) Сейчас разумеется на ее карте в ПК и в школе отмечено,что ей нельзя и всем близким родственникам вбито в голову "как Отче наш" что ни в коме случае ей нельзя.
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  10. #50

    Цитата Сообщение от За_счастьем Посмотреть сообщение
    Другой и будет - ЕГЭ проверяют не те учителя,что учили.
    Ну, мы ж не звери, чтоб до ЕГЭ учителя без зарплаты держать. Вдруг там одни пятерки у всех будут. Придётся учителю за все 11 лет за всех 30 учеников-отличников зарплату вывозить домой вагонами с золотом
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



Страница 5 из 67 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •