Страница 62 из 67 « Первая  «  1252585960616263646566 Последняя »  » 

Тема: Гибнут дети, а врачи просят повышения зарплат, надо ли.

  1. #611

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    так и не было никакой экономии. просто не было симптоматики.
    А вы рядом стояли и видели?
    Была симптоматика. Ещё какая была.
    И в больнице на Костюшко, куда в реанимацию привезли, врачи за голову схватились. Это там сказали, что надо было делать КТ, это не я придумала.
    Но впрочем, не в первый раз читая вас на форуме, я не удивляюсь вашему желанию вывернуть все наизнанку. Тем живете и тем дышите. продолжайте в том же духе.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  2. #612

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Если вы мне, то это было несколько лет назад. СТраховая, насколько я поняла, наехала на врачей, типа, они не обосновали и т.п.
    Чтд
    Свинство. Все свинство. И давно уже. По отношению ко всем со стороны чиновников и страховых.
    И главное никто не может крикнуть что король голый.
    Врач специалист должен выбивать исследования у непонятно кого.
    Вот если б страховая и диспетчеры их несли ответственность за отказы. Полную ответственность - отказ - время просрали - больному хуже и виноваты они. Вполне себе халатность, нарушение безопасности или превышение должностных на выбор.

  3. #613

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Чтд
    Свинство. Все свинство. И давно уже. По отношению ко всем со стороны чиновников и страховых.
    И главное никто не может крикнуть что король голый.
    Врач специалист должен выбивать исследования у непонятно кого.
    Вот если б страховая и диспетчеры их несли ответственность за отказы. Полную ответственность - отказ - время просрали - больному хуже и виноваты они. Вполне себе халатность, нарушение безопасности или превышение должностных на выбор.
    Да, вчера читала, дяденька кричит, что эту омс нужно извести с лица земли, настолько вредный и никчемный раздутый орган. у нас другие разве есть? для того они и создаются, чтобы радеть родному человечку.

  4. #614
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    А вы рядом стояли и видели?
    Была симптоматика. Ещё какая была.
    И в больнице на Костюшко, куда в реанимацию привезли, врачи за голову схватились. Это там сказали, что надо было делать КТ, это не я придумала.
    Но впрочем, не в первый раз читая вас на форуме, я не удивляюсь вашему желанию вывернуть все наизнанку. Тем живете и тем дышите. продолжайте в том же духе.
    Я? Вот что Вы пишете - пожадничали оплатить КТ, выглядит словно врач назначил, а страховая отказала.

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну вот, несколько лет назад, когда у мужа еще было ДМС, ему пожадничали оплатить КТ, отправили на рентген. Рентген проблему не показал. Результат - неделя в дорогом мед. учреждении с неправильным диагнозом и неправильным лечением, после выписки - резкое ухудшение, страховая оплатила вызов спец.бригады скорой - три часа сидели, стабилизировали. Двое суток в реанимации, неделю госпитализации уже в другой больнице, длительный больничный (ну на это им пофиг, ясное дело) и много-много дополнительных исследований уже "на всякий случай". А могли бы просто сделать КТ сразу. Им бы точно обошлось дешевле. Неужели такие недалекие, что не могли просчитать?
    потом пишете, что только потом узнали, что КТ что то могла показать

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну, извините, это мы потом, задним числом, узнали, что КТ могла показать то, что не показал рентген в данном случае. А сначала мы доктору поверили, что раз рентген не показал, значит и нет того, чего боялись. И муж согласился на госпитализацию в предложенное учреждение. А там начали лечить само заболевание, и даже стало немного получше, но осложнение никуда не делось и потихоньку осложнялось дальше, только в условиях почти постельного режима это было не очень заметно. А потом его выписали - и дома произошло резкое ухудшение. И уже в другой больнице наши опасения подтвердились, и врач сказал, что надо было еще тогда делать КТ, но страховая отказала, а врачи первой больницы не смогли настоять. или не сочли нужным.

    так получается, что никто не жадничал, просто врач на тот момент считал, что рентгена достаточно. Так это врач был некомпетентен, если был, а не страховая ему не согласовала процедуру.

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « Я? Вот что Вы пишете - пожадничали... »
    #615

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Я? Вот что Вы пишете - пожадничали оплатить КТ, выглядит словно врач назначил, а страховая отказала.



    потом пишете, что только потом узнали, что КТ что то могла показать




    так получается, что никто не жадничал, просто врач на тот момент считал, что рентгена достаточно. Так это врач был некомпетентен, если был, а не страховая ему не согласовала процедуру.
    Так он потому и стал вдруг некомпетентен, чтобы согласовывать ничего не пришлось. допускаете?

  6. ответ для lydia , на сообщение « Как жалко ребенка. Сидели бы в России... »
    #616
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    Как жалко ребенка. Сидели бы в России раз химия с их точки зрения вредна. В Турции очееь активное солнце.
    И в ЛО области можно обгореть до пузырей,видела не раз..так что не столь страшно солнце,сколько-идиоты-родители.

  7. ответ для Маргонетэтчер , на сообщение « Так он потому и стал вдруг... »
    #617
    Давно я здесь Аватар для Copricorn
    Регистрация
    23.12.2014
    Сообщений
    63 425

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Так он потому и стал вдруг некомпетентен, чтобы согласовывать ничего не пришлось. допускаете?
    но он бы сказал - Вам надо КТ, мне её не согласовали, могу только рентген. Тогда бы пациент сходил и сделал за свои или сам скандалил со страховой. а про КТ сказал какой то другой врач, когда болезнь была в развитии. конечно, тогда виднее что назначать.

  8. #618

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Усегда можно написать в Генеральную прокуратуру. С чего страховой нести ответственность, если на них никто не жалуется ?
    Вы когда нибудь, болея раком, писали в проку, и как быстро вам помогли?

  9. #619
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Ну, извините, это мы потом, задним числом, узнали, что КТ могла показать то, что не показал рентген в данном случае. А сначала мы доктору поверили, что раз рентген не показал, значит и нет того, чего боялись. И муж согласился на госпитализацию в предложенное учреждение. А там начали лечить само заболевание, и даже стало немного получше, но осложнение никуда не делось и потихоньку осложнялось дальше, только в условиях почти постельного режима это было не очень заметно. А потом его выписали - и дома произошло резкое ухудшение. И уже в другой больнице наши опасения подтвердились, и врач сказал, что надо было еще тогда делать КТ, но страховая отказала, а врачи первой больницы не смогли настоять. или не сочли нужным.
    У вас ДМС была? По ОМС страховая получает счет уже после лечения.

  10. #620

    Еще один мальчик убитый врачами, которым все еще мало денег:
    https://zen.yandex.ru/media/id/5b9e1...b26800ae8a2a0c
    Бороться с малоумием врача можно и нужно, страна должна знать своих героев...

Страница 62 из 67 « Первая  «  1252585960616263646566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •