Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Вопрос - как часто вас проверяет опека, и от чего это зависит.

  1. #1
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Вопрос - как часто вас проверяет опека, и от чего это зависит.

    Добрый день.
    Давно меня удивляет, что опека нас никак не проверяет.
    Ребенок был взят в приемную семью больше двух лет назад, летом 2017 года.
    За это время был один визит опеки в первый месяц после того, как ребенок попал домой.
    И все.
    Никаких звонков, никаких визитов ни опеки, ни кого другого.
    Диспансеризации опекаемых тоже за все это время не было ни разу, хотя в поликлинике говорили, что будут звонить и приглашать.
    Может быть, мы как-то мимо всего прошли и не знаем, а нам давно куда-то надо? ))))
    Поэтому хочу задать вопрос - как часто к вам домой приходит опека?
    Как часто проходит диспансеризация опекаемых?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Диспансеризация чётко раз в год, звонят, контролируют. С проверкой приходят два раза в год. Вы же отчёт в опеку сдаете в январе? Обычно при сдаче отчета опека требует бумажки всякие, в том числе и отчёт по диспансеризации.У них же самих отчётность строгая. Ладно проверки, они сами могут написать, но по диспансеризации форма своя. Странно даже.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    К нам за 3 года, емнип, приходили 1 раз. Диспансеризацию проходили 2 раза, приносили заключение из поликлиники, но никто особо не тюкал. Но у нас опека....такая, неторопливая. Достаточно сказать, что документы для включения в список на жилье они собирали 1,5 года Так что даже и не знаю, что лучше - строгое следование процедуре или пофигизм.

  4. #4
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Да, я дважды сдавала годовой отчет в опеку, про диспансеризацию спрашивали, я ответила, что пока не звонили, не информировали о диспансеризации... На этом все.
    Где я должна узнавать о диспансеризации?

  5. ответ для shinsohi , на сообщение « Да, я дважды сдавала годовой отчет в... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 176

    Мы ходили сами в поликлинику и брали у участкового педиатра направление.

  6. ответ для shinsohi , на сообщение « Да, я дважды сдавала годовой отчет в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Да, я дважды сдавала годовой отчет в опеку, про диспансеризацию спрашивали, я ответила, что пока не звонили, не информировали о диспансеризации... На этом все.
    Где я должна узнавать о диспансеризации?
    Вообще опека подаёт списки опекаемых в поликлинику, и они по списку обзванивают и приглашают.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  7. ответ для shinsohi , на сообщение « Да, я дважды сдавала годовой отчет в... »
    #7
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Да, я дважды сдавала годовой отчет в опеку, про диспансеризацию спрашивали, я ответила, что пока не звонили, не информировали о диспансеризации... На этом все.
    Где я должна узнавать о диспансеризации?
    А вы стоите на учете в поликлинике по месту жительства? Опека должна была подать списки в поликлинику об опекаемых и они вас вызвать. Если не вызывают, то это либо косяк опеки, либо поликлиники.

  8. ответ для lenouchka , на сообщение « Диспансеризация чётко раз в год,... »
    #8
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    Диспансеризация чётко раз в год, звонят, контролируют. С проверкой приходят два раза в год. Вы же отчёт в опеку сдаете в январе? Обычно при сдаче отчета опека требует бумажки всякие, в том числе и отчёт по диспансеризации.У них же самих отчётность строгая. Ладно проверки, они сами могут написать, но по диспансеризации форма своя. Странно даже.
    У нас так же. На проверки домой приходят с психологом. Но у нас ещё инва, подаём ежегодно обновлённые бумажки про инва лидности. Диспансеризацию отдельно не проходим, просто когда бегаем по продлению инвалидности, вписывпем тут же в Диспансеризацию.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 087

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    У нас так же. На проверки домой приходят с психологом. Но у нас ещё инва, подаём ежегодно обновлённые бумажки про инва лидности. Диспансеризацию отдельно не проходим, просто когда бегаем по продлению инвалидности, вписывпем тут же в Диспансеризацию.
    А мы наооборот Инфу с диспансеризации для МСЭ прикладываем.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  10. ответ для Lublin , на сообщение « А вы стоите на учете в поликлинике по... »
    #10
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    А вы стоите на учете в поликлинике по месту жительства? Опека должна была подать списки в поликлинику об опекаемых и они вас вызвать. Если не вызывают, то это либо косяк опеки, либо поликлиники.
    Да, стоим в поликлинике, ходим и к педиатру, и к специалистам, проходили МСЭ год назад для инвалидности. Нас еще спросили, не отказывались ли мы от диспансеризации, я ответила, что нет, но не звонят...
    Короче, косяк не мой, как я понимаю, - пусть звонят, я приду.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •