Тема: Самостоятельные занятия с трехлеткой в бассейне

  1. #1
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    Самостоятельные занятия с трехлеткой в бассейне

    Здравствуйте! Хожу с дочкой в бассейн. Не лягушатник-туда пускают только группы. Поняла, что я просто не знаю, чем с ней заняться в воде. Н
    Двадцать минут мы играем, а потом что? Хочу почитать, послушать - какие занятия возможны в бассейне при таких вводных.. Может быть, у кого-то есть ссылки на проверенные ресурсы?

    А ещё я с восхищением смотрю на детей, которые вовсю ныряют и плавают под водой. Родители сами их научили (беседовала с родителями). Но, с их слов, там и сопли слюни истерики - все было. Я давить на дочку вообще не готова. А она категорически против ныряния. Ни в игре, ни постепенно... Не хочет и все...

  2. #2
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Ну так и не давите.
    Отдайте в группу по плаванию.
    Тренер обязательно научит нырять.
    Сыну 6 лет. Ныряет только так.
    В младенчестве не учили его. И тем более насильно.
    Купили ему очки, сняли нарукавники и в первый ращ научился немного нырять на море в 4 года. Потом сразу же пошли на занятия в бассейн.
    Сейчас может нырнуть на 1,5 метра глубину и проплыть.
    Я так не умею

  3. #3
    Наш человек Аватар для Legorda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    у Цимбалинского моста
    Сообщений
    9 415

    К тренеру она пока не готова,насколько я вижу. Попробую в следующем году.

    Сын старший настоящий водомэн) и нырял с удовольствием с младенчества, и воду очень любит. А вот мелкая другая совсем)

  4. #4
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Погуглите видео birthlight. Там конечно для детей до трёх лет, но я ходила и с 4летними племянниками и племянницами. Там всё очень мягко, без насилия. В том числе ныряние. Мои дети начали нырять под считалку «вышли мыши как-то раз посмотретькоторый час».

  5. #5
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Вот нашла для примера
    https://yandex.ru/video/touch/search...0раз%20бассейн
    Посмотрите, там несколько видов ныряния показано, всё очень мягко. Мои любят на спине у меня плавать и так нырять.

  6. #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
    К тренеру она пока не готова,насколько я вижу. Попробую в следующем году.

    Сын старший настоящий водомэн) и нырял с удовольствием с младенчества, и воду очень любит. А вот мелкая другая совсем)
    Идите на "Раннее плавание" вместе. Мы примерно в этом возрасте стали в "Атлантике" заниматься. Стоит не дёшево, но того стоило. Под присмотром тренера, вместе с мамой различные игры и упражнения в небольшой компании.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Я тоже хочу самостоятельно с 3-леткой поплавать. Планировала поплавать с досочкой и палочкой (перемежая, конечно, играми и плесканьем).
    Думала надеть поначалу ласты, с ними же легче, но боюсь, что ребенок к ним привыкнет и не захочет отучаться. Есть такой взрослый пример из окружения, взрослый человек может плавать только с ластами.
    Надо, наверное, действительно посмотреть видеоуроки по обучению. И повторять их самостоятельно.
    Сама плаваю, ныряю, занималась с тренером и самостоятельно. Мечтаю, что дети подрастут, и я наконец-то смогу ходить в бассейн без них



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •