Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Комиссия риэлторов реально ли ее понизить?

  1. #11

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    вы же были согласны платить деньги в размере 200 000 пол года назад и в течении всего времени ? это ваше решение было или вас заставили так сделать ? И при чем тут сравнение , что вам приходится немалые усилия , чтоб вам лично такую сумму заработать ? Позвоните агенту и поговорите о снижении стоимости услуг .
    Я вообще и сейчас согласна и всегда что любой труд должен быть оплачен. Я сама продажник и в сфере услуг тоже работаю. И там и там надо работать на результат, а если работаешь а результата нет то и кушать тебе будет нечего образно говоря. Тут вся суть в том что 200т надо заработать, нужен результат работы, которого нет
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  2. #12

    Плюйте на договор и продавайте сами.
    В случае возбухания охенда посылайте его лесом. Максимум что Вам грозит - оплата ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЁННЫХ расходов охенда, связанных с Вашей будкой.

  3. #13
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    я думаю тут нельзя. если вы не против скину в лс.
    вот мне самой совсем непонятно почему просмотры есть а результат 0. если честно оморочилась уже тем что может агентство специально так мутит дабы занизить цену и как то поиметь на этом. Ну или просто агент не работает с потенциальными клиентами, надо ведь их обзванивать интересоваться почему не заинтересовались. Бывают просто робкие клиенты, с ними работать надо.
    Выкладывайте здесь, а то так не интересно будет)
    И что с документами, все в порядке? Без обременений?
    Парадная чистая без запахов? Соседи?

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Выкладывайте здесь, а то так не... »
    #14

    документы в порядке, обременений нет. чистая парадная, соседей не видно не слышно
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  5. #15

    Просто есть, как и в любой области, хорошо и честно работающие, а есть халявщики. Чего удивляться?!? Скоко таких в ентой сфере, шо бы сидеть на попе ровно, а деньги сами пришли.... На Ваше предложение снизится за счёт агентских- получите огромное «фи». С чего это им денюшки уже такие почти кровные терять? Конечно, пусть хозяюшка мучается... Я вообще сейчас не очень понимаю - зачем Вам агент, если Вы сами продажник??! Разместить обьявы самому - не пыльная работа. А встречку провести/доки проверить- это уже другие денюшки...
    П.с. Не в обиду здешним агентам, но согласитесь, любая зарплата должна быть за работу.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Автор, я как раз решала квартирный вопрос, так вот, мою будку агент продавал фиг знает сколько времени, в итоге был послан нафиг, продалась напрямую.
    Покупала тоже напрямую (у продавца агента так же не было). Кормить дармоедов нет смысла, за 200 тыр объяву закинуть и сидеть? Скиньте 200 тыщ от цены и продайте завтра.
    Кстати пока искала - все интересные варианты уходят моментально, полгода продавать не дорогую двушку - нонсенс, они за неделю разлетаются


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  7. #17
    Элита Аватар для alinaf
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    фрунзенский р-н
    Сообщений
    2 097

    Как покупатель сейчас - агенты очень разные. Один раз из всех агент (хорошая знакомая продавца) позвонила уточнить что нам не понравилось, остальным пофиг. В основном мне как покупателю еще и на просмотр не просто попасть. То трубку не берут то откладывают переносят. На вашем месте выложила бы сама обявление и продавала.

  8. #18
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от КрошкаКартошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такая ситуэйшн: продаю квартиру маленькую двушку по цене вполне в рынке, совершенно ликвидную, не крайний этаж, продаю 6 месяц через агентство. Бывало и по 8 просмотров на неделе, а воз и ныне там. Квартира совсем не убитая, но и конечно не шикарный ремонт, в хорошем месте для этого района, в приличном доме с чистой парадной. Я уже и встречку выбрала себе. Просто диву даюсь, это что сейчас совсем все плохо в нашем сказочном королевстве? Тогда зачем они ходят стройными рядами на просмотр? И потом я отслеживала квартиры которые намеривалась смотреть и возможно купить сама, все больше и намного дороже, многие за это время ушли, почти все. У агента один ответ надо двигаться в цене. Так я и так подвинулась. Или мне надо совсем за бесценок свою квартиру отдать только бы агентство на ней свои 200тр заработало? Как бы 200т сумма не малая, чтоб это заработать мне немалые усилия приходится прикладывать. А тут каков результат? 6 месяцев моего потерянного времени. Подскажите реально ли их с комиссией подвинуть? Ведь договор скоро закончится.
    Так радуйтесь, что договор закончится. У вас экс что-ли сейчас?

    Всегда держите руку на пульсе, не плывите по течению. Это ваша квартира и ваша продажа прежде всего.

    Когда договор закончится, со спокойной душой подайте объявление сами, а агента наймите на сопровождение.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. #19
    Элита Аватар для СерьезнаяЖенщина
    Регистрация
    29.05.2015
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 293

    Ну и расценки, 200 тысяч

  10. ответ для alinaf , на сообщение « Как покупатель сейчас - агенты очень... »
    #20

    Цитата Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
    Как покупатель сейчас - агенты очень разные. Один раз из всех агент (хорошая знакомая продавца) позвонила уточнить что нам не понравилось, остальным пофиг. В основном мне как покупателю еще и на просмотр не просто попасть. То трубку не берут то откладывают переносят. На вашем месте выложила бы сама обявление и продавала.
    Да я тоже когда хотела посмотреть квартиры то часто не дозванивалась и после просмотра не перезванивает никто. Вот и за это 200 тысяч, вынудят сначала цену сбросить ниже рынка, пытаются как бы продать и при этом часто не на связи и о просмотре сложно договориться. И потом получают все-таки, ну если кто по цене ниже рынка возьмет, свои 200т. Товарищи - чтоб я так жил! Тут бегаешь бегаешь как белка в колесе чтоб вообще хоть что то заработать. Ну и в торговле, уж не знаю как в недвиге, конкурировать только ценой это не есть правильно.
    В целом я поняла, советы верные, дождаться окончания договора и выставить самой. Просто я еще и за профессионализм в любом деле, помните проф. Преображенский: "В Большом пускай поют а мы будем оперировать". Поэтому и обратилась к профессионалам, я же продажник но не риэлтор, я полагала что через агентство в любом случае быстрее. Вот пусть те кто читает делают выводы. Через агентство не только невыгодно, а еще и очень долго, да и не факт что продадут вообще. Большая потеря времени зря, а время это бесценный ресурс.
    Просто я то себе выбрала квартиру и готова ее купить, хоть это мне и невыгодно, даже опустила прилично ценник на свою, а толку все равно 0.
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

Страница 2 из 39 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •