Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839

Тема: Комиссия риэлторов реально ли ее понизить?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Ну вот по Индустриальному и по... »
    #381
    Мега-элита Аватар для samnang7
    Регистрация
    19.08.2016
    Сообщений
    4 268

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну вот по Индустриальному и по Энергетиков такой трафик идёт, шо жесть просто.
    По Тореза и Светлановскому он же идет. И чем больше будут строить - тем больше будет трафик повсеместно. Такова реальность. А несогласных в Кронштадт.
    В Москоу вот, для примера, совершенно адская стала схема метро, всякие хорды и мцк. Приехав к дочери, я тупила у схемы 10 минут. А парковка адово стоит в центре. Почему? Потому что, как мне объяснили, сильные города сего хотят, чтоб им было удобнее ездить по дорогам. А остальных загнать можно под землю. Молодежь не особо стремится купить машину. Не модно.

  2. #382
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 579

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    По Тореза и Светлановскому он же идет. И чем больше будут строить - тем больше будет трафик повсеместно. Такова реальность. А несогласных в Кронштадт.
    В Москоу вот, для примера, совершенно адская стала схема метро, всякие хорды и мцк. Приехав к дочери, я тупила у схемы 10 минут. А парковка адово стоит в центре. Почему? Потому что, как мне объяснили, сильные города сего хотят, чтоб им было удобнее ездить по дорогам. А остальных загнать можно под землю. Молодежь не особо стремится купить машину. Не модно.
    Светлановский и Индустриальный несравнимы. Я езжу и там и там очень часто. Причем я езжу по самой адовой части Светлановского- площади. Не сравнить с Индустриальным.

    Молодежь да, не стремится покупать машины. Да и хорошо на самом деле. Я тоже стараюсь больше ходить пешком или на метро, когда есть возможность.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. ответ для Natalena , на сообщение « Светлановский и Индустриальный... »
    #383

    Большая часть крупных магистралей города перегружены, и Индустриальный не особо в этом плане выделяется, вот недавно была во дворах Ленинского проспекта - там даже довольно далеко от Ленинского проспекта слышен шум машин. Что касается дорог в Калининском районе -они точно также перегружены, как и в других районах города ( достаточно вспомнить новостройки на Блюхера, да и из новостроек Девяткино тоже едут). Просто при покупке квартир -если есть возможность, лучше не покупать квартиру с окнами, выходящие на дорогу с сильным движением.

  4. ответ для Natalena , на сообщение « Мой любимый район? :)) У меня нет... »
    #384

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мой любимый район? У меня нет любимых районов. Есть любимые локации. А это две большие разницы, как говорят в Одессе.

    Ну, надеюсь вы в курсе, что Калининский район самый большой в городе по площади? И что начало Калининского это помойка. Это известно всем.

    Про историческое название Пороховых я в курсе. А промышленным этот район назывался именно что по количеству промышленных предприятий. Другое дело, что сейчас многие предприятия закрываются, как тот же Буревестник, ДСК Полюстрово и другие.
    Но хим предприятий ещё много.
    Достаточно посмотреть на составляемые рейтинги по загрязнению районов -Пороховые ( Красногвардейский район) совсем не является самым загрязненным районом города ( только не надо говорить, что неизвестно кто эти рейтинги составляет, мы здесь тоже отнюдь не является экспертами в этих вопросах). Например, вот ссылка на первый попавшийся рейтинг ( можно и другие найти):
    https://spbhomes.ru/science/rejting-...h-rajonov-spb/

  5. ответ для Elni , на сообщение « А при том, что это Калининский, как я... »
    #385

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    А при том, что это Калининский, как я понимаю, - Ваш любимый район ( или один из любимых), и рядом с ним также есть промышленные предприятия и, если есть промышленные предприятия в городе с вредными выбросами ( как Вы считаете), то эти выбросы не затрагивают только один район, а касаются и других районов города, которые расположены рядом. Насчет названия Пороховые - оно историческое ( Пороховые заводы были раньше), и ничего не говорит о том, что этот район промышленный ( по названию) -обычный спальник, ничуть не хуже других спальников. Только, если по теме ТС -рядом с Народным квартиру покупать не стоит, но через 2-3 дома от Народного - уже спокойно можно смотреть. Ближе к Передовикам, если Вы не на машине, я бы не покупала -общественный транспорт в час пик туда уже приходит переполненным.
    Вы знаете меня близость в Народному не беспокоит от слова Совсем.
    Я упустила там квартирку и готова волосы на попе рвать от отчаяния. Мониторю этот дом Косыгина 23 к 1, вдруг кто решит еще такую двушку выставить. Я на машине, с Косыгина доступность нормальная и к Ладожской и на КАД выезжать если. Мне та квартира просто по всем параметрам подходила. А теперь мне агент скидывает один неадекват по цене от 7500, надеясь наверно что я лишний мильен о котором не договаривались из тумбочки достану. Я ту квартиру на Косыгина взяла б даже на 200-300т дороже. А вот то нынче мне предлагают не возьму даром даже.
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Ну вот по Индустриальному и по... »
    #386

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну вот по Индустриальному и по Энергетиков такой трафик идёт, шо жесть просто.
    Да не больше чем на других крупных таких проспектах.
    А насчет предприятий у нас тут ничего нет уже давно, был химзавод на улице Красина, сдох еще в 90-е, еще был Медполимер тоже почил давно. Слава президенту Путину! Даешь качество и низкие цены всё из Китая.
    Индустриальный потому и индустриальный,, индустриализация и всё такое.. только это давно уже забыто. В конце Индустриального где жилой застройки нет что то еще функционирует, видела там толпу узбеков спешащих на производство к 9 утра.
    "Чтобы ты не сделал в жизни- это будет незначительно. Но очень важно чтобы ты это сделал." М. Ганди

  7. #387
    Активный участник Аватар для LiGraf
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Пр.Ветеранов
    Сообщений
    395

    По поводу загрязненности воздуха...есть отличный сайт windy.com
    Здесь можно мониторить качество воздуха. Очень интересно и познавательно...в целом районы города по чистоте воздуха ничем не отличаются. Но чтоб не расстраиваться, посмотрите, например, города Китая.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  8. #388
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    7 686

    Цитата Сообщение от LiGraf Посмотреть сообщение
    По поводу загрязненности воздуха...есть отличный сайт windy.com
    Здесь можно мониторить качество воздуха. Очень интересно и познавательно...в целом районы города по чистоте воздуха ничем не отличаются. Но чтоб не расстраиваться, посмотрите, например, города Китая.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
    посмотрела. кошмар диоксид азота везде. Хуже у нас только в Норильске, Челябинске и в Китае кошмар вообще.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •