Страница 513 из 521 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону, сезон 2019-2020.

  1. ответ для Танина , на сообщение « Брать надо, а некого(( Здравствуй,... »
    #5121

    Ахаха, и я как раз с новостями про эту Барковскую (вот недаром же мне её имя-фамилия ничего не говорили ) )))
    В сборной — опять странные имена. Зачем команде 22-й номер юниорского рейтинга?
    ...
    Пожалуй, главный сюрприз в составе — это 22-летняя Анастасия Барковская. В прошлом сезоне эта спортсменка стала 22-й в юниорском (!) рейтинге СБР. При этом попала в состав сразу взрослой команды (к юниоркам она уже по возрасту не проходила). Что такого особенного в Барковской, кроме того, что она представляет Санкт-Петербург (напомним, не чужой регион для президента СБР Драчева)? По результатам — абсолютно непонятно, звездой эта спортсменка не была даже на российском уровне.

    Ну и верхом несправедливости выглядит тот факт, что ровесница Барковской Анастасия Кайшева (младшая сестра Ульяны) осталась вообще за бортом сборной. При том, что в юниорском рейтинге младшая Кайшева закончила год седьмой. Напомним, против 22-го места у Анастасии...

    Кстати, Евгений Сидоров — тот самый человек, кого в прошлом сезоне называли протеже Драчева — второй год подряд сохранил свое место в сборной. В минувшем году Сидоров честно отобрался в сборную на Кубок IBU, где его лучшим результатом стало 85-е место. А худшим — 99-е. Тут уж без комментариев.
    ...
    В принципе, ломать копья по поводу опубликованных составов сейчас бессмысленно. Во-первых, в них вошли по 24 человека у мужчин и у женщин, плюс еще отдельный юниорский список. Это очень много: максимум в одной команде может быть человек 8-10. То есть даже если централизованно готовиться будут основная и резервная сборные, все равно кто-то из расширенного списка останется за бортом.
    ...
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  2. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5122
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Как говорит одна моя коллега - у нас не сборная, у нас наборная. Кого набрали, те и в сборной.

    Могли бы, кстати, и Цветкова пригласить. Всяко посильнее некоторых из списка будет. Ну хоть Бабикова вспомнили.

  3. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5123

    🔫 Себастьян Самуэльссон тренирует стрельбу в условиях самоизоляции

  4. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5124

    интервью Анастасии Кузьминой на Спорт-Экспрессе: https://www.sport-express.ru/biathlo...i-sbr-1671120/

  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5125
    Хранитель Аватар для Ветреный день
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    10 800

    интересно, почитала, спс УЭб.
    Особенно про Логинова.

  6. #5126

    ага...

    хороший совет, кстати - раскладывать речь на "как оно на самом деле", что из этого можно рассказать (а что ни в коем случае), и что же хотят услышать люди
    Чёт я подумала, что Антону в депутатской деятельности тоже весьма актуально
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  7. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5127

    Экологи замедлят гонки на 15 процентов. Это серьезнее запрета на допинг
    Совет Международной лыжной федерации и Международный союз биатлонистов синхронно изменили правила проведения соревнований. Теперь в работе сервис-бригад запрещено использовать порошки с содержанием фтора. Вам кажется, это мелочь, которая ни на что не влияет? По оценке специалистов, новый запрет снизит скорость скольжения лыж на целых 15 процентов!

    Объясняем: все сервис-бригады активно используют в своей работе порошки-ускорители. Это, пожалуй, главное средство, которое помогает повысить скорость скольжения лыжи. Причем повысить очень сильно, разница между лыжами с порошком и без него видна будет невооруженным взглядом. Но выяснилось, что выделения фтора вредны для окружающей среды. Они ведут, в том числе, к глобальному потеплению. Рисковать экологией из-за лыжников точно никто не станет.

    Поэтому сейчас в Европе действует запрет на продажу и использование фтор-содержащих порошков не только в профессиональном спорте, но и вообще. В Норвегии они уже официально запрещены на детских соревнованиях. Скоро мази и порошки с фтором будет негде купить, а их распространение станет вне закона, то есть чем-то вроде распространения наркотиков. А лыжников и биатлонистов теперь будут проверять перед стартом на использование «запретных» средств. Как конкретно будут проходить проверки, пока не ясно. Говорят о приборе, который будет засекать частицы фтора на поверхности лыжи, подобно тепловизору. Если фтор найдут — спортсмена снимают с гонки без права замены лыж. Правда, о длительной дисквалификации, в отличие от допинга, пока речи нет.
    ...

  8. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5128
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 443

    Сезон 2020-2021 будет?
    Чего-то я все больше и больше сомневаюсь.

  9. ответ для Танина , на сообщение « Сезон 2020-2021 будет? Чего-то я все... »
    #5129

    пока вроде ожидается, что будет...

    Формула-1 вон выходит в офлайн, хоть и без зрителей пока собираются начинать
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #5130
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Скоро парафины запретят, а потом и лыжи деревянные вернут

    А мне даже уже интересно, что народ натренирует самостоятельно. Есть подозрение, что будет только лучше. Ну или хуже не будет.

    Драчев тут дедушкой на днях стал.

    А еще мне очень нравятся Настя Кузьмина, Мартен и Кайса. Они вдруг обнаружили, что кроме спорта есть еще жизнь. И что тренироваться можно для удовольствия, а не для результата.

Страница 513 из 521 « Первая  «  13413463503509510511512513514515516517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •