Страница 6 из 521 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону, сезон 2019-2020.

  1. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #51

    а вот норвежские биатлонисты до сих пор контракты с федерацией не подписали...

    Норвежские биатлонисты еще не подписали контракт на будущий сезон с Союзом биатлонистов Норвегии. Причиной послужили разногласия в отношении спонсорской поддержки.

    «Мы недовольны тем, как распределены наши права. Есть разница между частным спонсором спортсмена и спонсором федерации. Попросту говоря, мы считаем, что раз мы сами платим за свои тренировки, то можем принимать помощь извне, в том числе экономическую», – сообщил Ветле Шостад Кристиансен.

    «Мы пытаемся обозначить четкие границы того, где у нас есть права, а где нет. Это касается частных спонсорских соглашений, например, в отношении одежды», – отметил Эрленд Бьонтегорд.

    Биатлонисты получили проект контракта в августе. Этот проект был отклонен, и с тех пор ведутся переговоры. На этой неделе во время высотного сбора в Антхольце состоялась встреча спортсменов с представителями федерации.

    «Мы не стремимся бороться с чем-либо. Мы просто считаем, что это было бы неплохо для большинства из нас, у нас будет предсказуемость в денежных вопросах», – дополнил Йоханнес Бо.

    Если стороны не придут к соглашению до начала сезона, то, по договоренности с федерацией, будут действовать прошлогодние контракты. Однако спортсмены недовольны ими и высказали желание, чтобы этому вопросу был отдан приоритет и решение распространялось на несколько сезонов.

  2. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #52
    Хранитель Аватар для Ветреный день
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    10 765

    Только прочитала новость про Подчуфарову, неожиданное решение

  3. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #53
    Хранитель Аватар для Ветреный день
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    10 765

    А вообще, здрасти

  4. #54

    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    Только прочитала новость про Подчуфарову, неожиданное решение
    На тебе ещё одну новость про другую бывшую россиянку ))

    Президент Союза биатлонистов Сербии Велимир Вукадин сообщил, что россиянка Екатерина Аввакумова будет выступать за команду Сербии.

    С января 2017-го по апрель 2018-го Аввакумова выступала за сборную Южной Кореи. В составе корейской команды она заняла пятое место в индивидуальной гонке на ЧМ-2017 и была 16-й в аналогичной гонке на Олимпиаде-2018.

    «Екатерина решила выступать за сборную Сербии. Мы уже завершили процедуру оформления гражданства страны, договорились с южнокорейской федерацией. Теперь ее переход зависит от решения Международного союза биатлонистов (IBU), который в ближайшее время должен рассмотреть наш запрос.
    Поскольку правила переходов биатлонистов сейчас меняются, процесс ее перехода может затянуться», – сказал Вукадин.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  5. ответ для Ветреный день , на сообщение « А вообще, здрасти :)) »
    #55

    Цитата Сообщение от Ветреный день Посмотреть сообщение
    А вообще, здрасти
    да-да, привет )
    чувствуй себя как дома
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  6. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #56


    Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал об условиях сборов в Рамзау и Тюмени.

    – Самочувствие и настроение хорошие. Ведется плановая подготовка к сезону. В австрийском Рамзау, откуда мы приехали в Тюмень, в этот раз была идеальная погода. Выпало много снега, ретраки укатали хорошую трассу.
    Поначалу было холодно, но потом температура поднималась до 22 градусов тепла. И в футболках походили. Что касается тренировок, мы провели в Австрии объемную и развивающую работу. И в зале занимались.

    – Не тесно сейчас в Тюмени, где на снежном кругу много команд из разных стран и регионов России?

    – Народу действительно много. Ну, а где сейчас найти условия, чтобы и снег был, и стрельбище на кругу подготовлено? Мало кто готов всем этим обеспечить. Плюс я дома, так что все совсем здорово.

    – При таком скоплении людей на трассе не «поскоростить»?

    – Почему же, можно. Просто пытаешься объезжать других. Все равно вокруг – спортсмены. Если видят, что сзади кто-то быстро едет или сильно дышит, отходят. Спортсмен спортсмена понимает.
    Российский биатлонист Андрей Вьюхин рассказал о сборе в австрийском Рамзау.

    «Предыдущий сбор провели в австрийском Рамзау. Все прошло хорошо, работа на высоте лично мне далась легко. Правда, приболел в начале сбора, мало ездил в горы на снег. Больше тренировался в тот период на высоте, где мы жили, где-то 1100 метров над уровнем моря.
    Упор в Рамзау делали на лыжную подготовку. Пытались собрать технику, чтобы приехать затем в Тюмень и уже начать работать на снегу по полной. Думаю, все получилось.
    Раз мы спустились с высоты, то первое время в Тюмени из-за адаптационных процессов нам будет легче. На этом фоне можно проделать большой объем работы»
    Тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын рассказал о сборах команды в Рамзау и Тюмени.

    – Провели в Рамзау прекрасный сбор. Постояли на лыжах на глетчере, завершили тренировки на роллерах. Занимались сервисом оружия. Состояние снежного покрова в Австрии было близко к идеальному. Плюс погода порадовала, погрелись немного.

    – Сейчас в «Жемчужине Сибири» работается комфортно? Ажиотаж здесь большой, соседей из других стран и регионов России хватает.

    – Нам сто процентов не тесно. Работаем в несколько смен. Круг 3,5 км – его всем хватает.

    – Как состояние спортсменок?

    – Перелет был тяжелым, а так все в порядке.

    – Какие планы на этот сбор?

    – Полноценная работа на лыжах. В Австрии мы ее только начали. А здесь по две снежные тренировки в день можем проводить. Плюс начинаем комплексную работу

  7. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #57

    Андрей Вьюхин, если что, это из ооооочень быстрой молодёжи, про которого неоднократно отзывались другие биатлонисты, что он совершенно реактивный и гоняет безумно быстро.
    Интересно было бы посмотреть, как он будет выглядеть в этом сезоне.

  8. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #58
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Захотелось спросить - а где же биатлонист Сидоров?

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2011
    Сообщений
    9 439

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Захотелось спросить - а где же биатлонист Сидоров?


    всё лето интересуюсь, тишинаааааааааааааа

  10. ответ для Танина , на сообщение « :046: всё лето интересуюсь:)),... »
    #60

    Цитата Сообщение от Танина Посмотреть сообщение


    всё лето интересуюсь, тишинаааааааааааааа
    чего это тишина, я его даже выделяла в списках вон пару раз
    такшта где-то он точно есть...
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

Страница 6 из 521 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •