Страница 8 из 521 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: Страсти по биатлону, сезон 2019-2020.

  1. #71

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    И опять спрошу - а где Сидоров?
    "а был ли мальчик?"
    ...
    Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов? (с) )))))

    Ну я вот даже давно знакомых умудряюсь в последнее время путать, где уж мне на фотографиях с сайта СБР пытаться опознать, есть ли на них Гуськов Сидоров, нету ли его...
    На прошлой неделе в Рамзау он был в списках
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  2. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #72

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова не успеет завершить процедуру перехода в команду Словении до начала сезона-2019/20, который стартует 30 ноября.

    Об этом сообщил председатель биатлонного комитета Ассоциации лыжного спорта Словении Блаж Репинц.

    «Процесс перехода еще не завершен, хотя мы уже договорились с российской национальной федерацией, которая дала согласие на ее выступление за Словению.
    Теперь этот вопрос необходимо будет обсудить с исполкомом IBU. Но произойдет это только после решения других задач, включая предоставление ей гражданства Словении. Скорее всего, до старта сезона мы не успеем. Возможно, это произойдет ближе к середине сезона – в январе, и это при самом благоприятном развитии событий», – сказал Репинц.

  3. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #73

    Тренер женской сборной России по стрельбе Леонид Гурьев рассказал о ходе подготовки и целях на сезон.

    «Сейчас у спортсменок момент перехода на снег. Они встали на лыжи, которые по 190 см и с непривычки им мешаются. Но мы все равно стараемся прибавлять во времени нахождения на рубеже. Проводим тесты, показываем графики.
    Надо стремиться к тому, чтобы работать плотнее и быстрее. Потому что наши зарубежные соперники не стоят на месте, двигаются вперед. Сейчас Николай Загурский, входящий в штаб российской команды, после сбора в Австрии рассказал, что итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци во время тестов проходят четыре рубежа за минуту и пять секунд. Мы, для сравнения, пока пытаемся войти в график 1 минута 45 секунд.
    Конечно, такая работа быстро не делается. Уже сложившемуся спортсмену сложно перестроиться за год или два. Все равно идет перестраховка на психологическом уровне, боязнь допустить промах. Но движение вперед у нас есть.
    Если брать чемпионат мира, у женщин в Эстерсунде-2019 было одно серебро. Поборемся за то, чтобы в Антхольце-2020 медалей стало больше. В той же эстафете в Швеции мы были близко к медалям. Спортсменки остались те же, у нас молодая команда, только стала опытнее за год»
    Ой, даже не знаю как комментировать... столько вопросов и мыслей сразу в голове
    Команда стала опытнее, но по стрельбе от итальянок больше чем на 40 секунд отстаём за четыре рубежа (и это ещё ничего неизвестно о точности той стрельбы).
    Команда стала опытнее, но лыжи по 190 см почему-то мешают (я молчу, молчу про плохих танцоров!)
    Тесты и графики у нас ежегодно проводятся и показываются... а на результаты это как-то влияет?

  4. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #74
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    А у нас сплошные тесты, графики и выполнение плана.

  5. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #75

    IBU вычел у России очки из Кубка наций из-за дисквалификации Васильевой. Шестую квоту получила Швеция

  6. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #76

    Чой-та я про лыжи не поняла, которые мешают. Это говорит тренер биатлонисток или синхронисток? Я бы поняла, если бы там ласты были, но там всегда - лыжи!
    Я прям теряюсь, что нас ждёт в новом сезоне...

  7. #77
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    Цитата Сообщение от СчастьеКитей Посмотреть сообщение
    Чой-та я про лыжи не поняла, которые мешают. Это говорит тренер биатлонисток или синхронисток? Я бы поняла, если бы там ласты были, но там всегда - лыжи!
    Я прям теряюсь, что нас ждёт в новом сезоне...
    Это говорит тренер по стрельбе.
    Вообще, тренеры много что могут сказануть, журналисты разнесут, а на самом деле какие-то свои внутренние шуточки
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  8. #78

    Ну вот поосторожнее бы с подобными шуточками на публику-то. А то звучит и правда крайне, гм... странно.

    А вообще, я так думаю, корни у этой шуточки растут из интервью с кем-то из спортсменок для Тюменской арены - то ли Васнецова, то ли ещё кто-то ляпнул, мол, после лета и коротких лыжероллеров лыжи такими длинными кажутся и мешаются...
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  9. #79

    да, это Лера отожгла изначально:
    Российская биатлонистка Валерия Васнецова рассказала о тренировках команды в Тюмени.

    – Приехали в Тюмень из Австрии. Задача там была – начать вкатываться. Первое занятие за день проводили, поднимаясь на высоту на глетчер, а второе – внизу на роллерах. Важно было почувствовать лыжи, чтобы приехать в Тюмень и здесь начинать уже с нуля эту работу.

    – Но перестройка с роллеров на лыжи все равно занимает время?

    – Конечно. Когда первый раз надеваешь лыжи, думаешь: что это, почему они такие длинные? Но быстро привыкаешь. Сейчас на первом тюменском сборе вспомним все движения, а уже в ноябре начнется еще более серьезная работа.

    – Есть какие-то нюансы, которые вам бы хотелось в технике поправить в ближайшее время?

    – Все мы неидеальны. Всегда хочется добавлять. У меня, например, движения руками хромают. Не могу собрать их в кучу. Одна рука толкается где-то там, вторая – по-другому.
    И лыжи слишком длинные, и руки хромают не в куче...
    Сдаётся мне, тренер уже после этого интервью попытался как-то обыграть фразу про лыжи, догадываясь, что всё равно разнесут.
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©

    Я не против иронии, но фраза «Доброе утро» — это перебор.©


    Я/МыШелдонКупер

  10. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Страсти по биатлону, сезон 2019-2020. »
    #80

    Журналист Александр Круглов сообщил, что биатлонисты Алексей Слепов, Семен Сучилов и Елизавета Каплина не примут участия в контрольных гонках сборной России, которые являются отборочными соревнованиями на Кубок мира.

    «Из топ-15 прошлогоднего рейтинга России туда не вошли три спортсмена. У мужчин это Семен Сучилов и Алексей Слепов. Спортсмены уже немолодые, много раз получали шансы и их не использовали. В прошлом сезоне оба выступили очень посредственно на международных стартах, и возить их куда-то вместо молодежи никакого смысла нет.
    С другой стороны, в женской команде отсутствует 11-й номер рейтинга – Елизавета Каплина. Лично меня это исключение удивило. Во-первых, она достаточно молода, всего 23 года. На возраст и бесперспективность ничего не спишешь.
    Во-вторых, она выступала на Кубке IBU прошлого года и была далеко не худшей (лучшее место Каплиной – 4-е на этапе в Ленцерхайде – Sports.ru) Хорошо выступила на Универсиаде. И, наконец, заняла 11-е место в рейтинге по итогам сезона – выше, чем многие, кто попал в состав команды и даже старше по возрасту», – сказал Круглов.

Страница 8 из 521 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •