Страница 6 из 65 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Как надо строиться. Ща всех научу...

  1. ответ для василевск , на сообщение « :001: надо вам с ним пиво с воблой... »
    #51

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение

    надо вам с ним пиво с воблой срочно употребить.
    Чавой то?
    Я его видел один раз и то мимолетно.
    Может он не наш человек.
    И не достоин со мной пиво с воблой пить.
    Я разборчив в выборе собутыльников.

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    так мосты наводить надо. Причем срочно.

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    так мосты наводить надо. Причем срочно.
    Тут какое дело. Эти 10 метров, это по противопожарной безопасности. Но у ТС уже фундамент готов, и расстояние до забора вполне вписывается в регламенты.
    А с противопожарными расстояниями... " кто первый встал, того и тапки". Если сосед хочет их соблюсти, то пусть и двигает свое пятно, он же еще не построил.
    А то, что же получается. Мы когда строили у нашего соседа стояла баня, в 1 м от забора. Мы отодвинули свой дом на 14 метров. Или что нам надо было попросить его подвинуться?

  4. #54
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Это я знаю. Но с соседями лучше дружить

    У нас требуют для жилого дома 3 метра от забора. З с одной стороны + 3 с другой - итого 6 метров. А сосед там в 10 планирует и еще претензии имеет. Нехорошо.

  5. #55
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Но с соседями лучше дружить
    Но они не правы

  6. ответ для Бокари , на сообщение « Но они не правы »
    #56
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Но они не правы
    Я со своим соседом вообще судится собиралась. Ничего, разрулили. Сейчас даже разговаривать начали

  7. #57
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Ассенизатор Посмотреть сообщение
    Чавой то?
    Я его видел один раз и то мимолетно.
    Может он не наш человек.
    И не достоин со мной пиво с воблой пить.
    Я разборчив в выборе собутыльников.
    Оба-На! Соседу сосед-...овнюк попался! Классный каламбур!
    А если серьезно, Дмитрий, придется тебе ОДИН раз проявить все свои коммуникабельные способности, но только один раз! А потом слать лесом или в УК. и чем жестче- тем лучше.
    У тебя нежилая постройка, ты и так проявил себя, отступив более положенного. Твоя постройка точно одноэтажная- так что в лес!
    БориКа выше все точно написала. Но почему-то мне кажется, что именно с этим соседом тебе не повезло.... И 50 соток не хватило, это я без подколов- чисто философски...

  8. #58
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Вообще то по противопожарной между деревянными зданиями - 15 метров.... как их соблюсти - вопрос...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  9. ответ для Бокари , на сообщение « Тут какое дело. Эти 10 метров, это по... »
    #59
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Тут какое дело. Эти 10 метров, это по противопожарной безопасности. Но у ТС уже фундамент готов, и расстояние до забора вполне вписывается в регламенты.
    А с противопожарными расстояниями... " кто первый встал, того и тапки".
    Я даже больше скажу. Эти мифические 14 метров между деревянными постройками- чисто фантазии пожарников. Они в письмах отвечают,что да, эти требования как-бы есть.... но вот требовать выполнения их от собственников нет таких полномочий. Они сейчас отправляют по таким спорным вопросам в администрацию района. А те в свою очередь ориентируются только на СНиПы, требования которых сведены вот в эти все картинки. Поэтому один метр от забора.... и усе!
    Сразу совет дам. Если отношения будут развиваться сугубо по отрицательному сценарию, то нужно не пожалев 10-12 т.руб сразу зарегистрировать эту(свою) постройку после завершения ее строительства. Вызываем техника, делаем план и в ФРС. Налог увеличится условно на копейки.

    Зато этими действиями ВЫ на 100% отсечете все потуги своего соседа чего-то там отсудить... Сработает принцип , про который БориКа уже писала : про первого и про тапки.

    В тему пожнадзора и всех этих расстояний от межи мне пришлось очень плотно погрузиться. У меня сейчас уже заключительные серии с организацией выездной комиссии от администрации района...

  10. #60
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Еще пару строк примерно на эту тему. Думаю ТС не будет против.

    Как-то уже обсуждали про типа брошенные участки, к которым десятилетиями не появляются собственники. На моем квадрате случилось чудо! Вдруг , как по мановению палочки, у нас появилась дорога, и именно к соседнему со мной участку! Скорее всего выкупили, написали заяву про дорогу, которая есть на генплане, а по факту там трава по пояс... Вот ее и забахали. Я очень доволен, хотя-бы не надо будет обкашивать траву вдоль забора. Ну и вторая истина. Если у земли есть собственник, то иногда он появляется- часто неожиданно!

Страница 6 из 65 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •