Тема: Торговый представитель – плюсы и минусы работы

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    350

    Торговый представитель – плюсы и минусы работы

    Здравствуйте. Очень прошу помочь мне советами. Ситуация такая, что сейчас выхожу из декретного отпуска. До этого работала в банке операционистом. Из за графика нужно уволиться. У меня двое детей. Проблема в том, что мне нужно их отвезти в школу, в садик и забрать до 7 вечера.Поэтому, нужна работа, не привязанная к офису и поближе к дому. Так как давно хотела попробовать себя в продажах, решила попробовать устроиться торговым представителем. Опыта нет. Есть Желание попробовать и автомобиль. Реально ли, что-то заработать не имея опыта? А денежки мне ох,как нужны). Ещё рассматриваю вариант помощника бухгалтера на первичку, с дальнейшим может быть развитием хоть в каком-то направлении бухгалтерии ( Но тут уже дома не поработаешь, нужно искать что-то в своем районе, а вакансий тут у нас совсем нет практическиУважаемые форумчане, как мне поступить? Плюсы работы торгового представителя для меня, мобильность и более или менее свободный график. Смогу хотя бы дочку домой из школи завести и сына забрать из садика вовремя. Переживаю, что меня не возьмут из-за отсутствия опыта, а если даже возьмут, то в фирму, где может менеджеров Только на маленьком окладе держат заполнять

  2. #2
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Сейчас у многих торгпредов gps маячки и с маршрута просто так не свернуть. Если опыта нет, можно сперва мерчандайзером устроиться, проблем меньше, но будет понятно нужна Вам вообще эта кухня или нет. Из мерчей при желании можно в торговики вырасти

  3. #3
    Ветеран Аватар для Olyk
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Озерки-Вартемяги
    Сообщений
    667

    Да, и оклад, как правило, у торговиков копейки, основная зп % и бонусы разные за выполнение задач, которые не всегда реально выполнить

  4. #4
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 409

    В каждой компании свои особенности такой работы. Где-то жесткий контроль маршрута и передвижений, где-то нет. Где-то вы на %% и цели малореальны, где-то есть оклад. Поэтому нужно, конечно, все выяснять на собеседовании. Дадут ли вам ваш район? Может, все территориально уже поделено давно, и нужен представитель в какие-нибудь далекие дали?



  5. ответ для Elenochka , на сообщение « В каждой компании свои особенности... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    В каждой компании свои особенности такой работы. Где-то жесткий контроль маршрута и передвижений, где-то нет. Где-то вы на %% и цели малореальны, где-то есть оклад. Поэтому нужно, конечно, все выяснять на собеседовании. Дадут ли вам ваш район? Может, все территориально уже поделено давно, и нужен представитель в какие-нибудь далекие дали?
    ну и от товара это тоже зависит.
    Например, в кока-колу, туборг никогда не берут женщин.
    Торговые представители Ред Була - молодые девченки в основном, с правами и на корпоративных машинах. Но ред булл имеет сдвинутый график.
    Зато компания Нивея (раньше так было) супервайзеров предпочитала женщин от 30 ти лет, с автомобилем (собственным)
    Я тоже интересовалась в свое время, это данные болеше 10ти летней давности. Наверное что-то поменялось, но для себя я сделала вывод что мне совмещать эту работу с детьми было не реально.
    В Нивею меня взяли кстати и там было все достаточно хорошо, мне прям понравилось, но в целом это было не совсем то, что я хотела


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. ответ для Нарайка , на сообщение « ну и от товара это тоже зависит.... »
    #6
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 409

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    В Нивею меня взяли кстати и там было все достаточно хорошо, мне прям понравилось, но в целом это было не совсем то, что я хотела
    Мой опыт работы торговым представителем и того более давний . Интересно было попробовать, благо тогда я была до детей, но в целом оказалось, что не мое. Хотя нам и корпоративные машины выдавали.
    Критерии успеха ну очень размытые. Личное обаяние крайне важно. Или какие-то другие "цепляющие" личные факторы. На моем районе от какой-то другой компании работал дедушка, какие-то консервы предлагал, емнип. Был крайне успешен, прекрасно и много продавал, но однозначно бил на жалость. В магазинах вообще мальчики/мужчины, кмк, были более успешны, там же товароведы обычно были такие дамы средних лет, с халой на голове, брюликами во всех местах и по имени Стелла или Изабелла. И молодой симпатичный мальчик вызывал нужные эмоции. А вот молодая девица не всегда . Зато плюс, если владелец - мужчина.



  7. #7

    Правильно сказали, что надо на собеседовании уточнять все нюансы. Несколько лет назад очень хорошо закрутили гайки в компаниях, которые я знала, совсем не шоколодно стало(
    И свой авто я бы поберегла, скорее всего даже бензин не будут оплачивать, про амортизацию молчу, а ездить надо много, соответственно износ выше.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •