Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. #12641
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    3я неделя без садика и это просто вешалка. Особенно одеться/раздеться. У меня уже нервов не осталось. Собираемся гулять, даю команду одеваться, она может до часа (!!!) ходить, что то делать, ныть, играть, отвлекаться, что-то мне рассказывать. Но не одеваться. Я вчера ей 15 раз повторила "одевайся". Ей пофиг. Я и орала, и спокойно просила, и выходила уже одетая за дверь, она рыдает "Мама не уходи без меня", но при этом не ускоряется. Также с раздеванием, когда приходим домой. Мой косяк есть: по утрам перед садом сама ее одеваю. Надо, как-то это исправлять.
    И ещё: просит суп, не доедает, потом печенье, тоже 2 кусочка, больше не хочу. Потом хлеб с маслом, один кусочек и отодвигает тарелку. Хочется прибить. Что с этим делать, не понимаю. 500 раз уже спокойно объясняла, что так не делается, что надо подумать, точно ли ты это хочешь. Когда просит очередную еду, уточняю: точно съешь? Да. А потом не ест. Хочется биться головой об стену.
    С одеванием у нас наоборот, Настя одевается как Солдаты, что дома , что в саду, а потом сидит одетая всех ждет. Когда-то ныла и еле двигалась, а потом её перемкнуло и вот. То есть это не моя педагогическая заслуга.

    С раздеванием сложнее, помогаю, потом 5 раз пинаю, чтобы веши убрала. Как у всех)))

    С едой тоже как вы пишете. Я пришла к варианту 2 ст.л., то есть кладу реально мало. Кашу 2 ст.л., бутер размером 3*3см))) и т.д. Иногда добавку просит.

  2. ответ для Mars08 , на сообщение « Оля, как я тебя понимаю! 🤣🤣🤣 я вчера... »
    #12642
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 540

    Цитата Сообщение от Mars08 Посмотреть сообщение
    Оля, как я тебя понимаю! 🤣🤣🤣 я вчера уезжала, муж пишет: НЕ КОРМИМ ЕЁ ДО СРЕДЫ!!! ну короче, она его такой же темой выморозила: хочу есть! Две ложки съест и уйдут. Потом опять: я голодная! В общем, классика жанра 😁 и с одеждой та же фигня. У воспитателей в саду спрашиваю - одевается/раздевается сама. Дома театральное представление. Максимум я час выдержала лежащего в уличной одежде человека посреди коридора...

    Инна, я тему про то, что я люблю послушных котят, а непослушного дома держать не буду и возьму другого уже давно в особых случаях использую... Типа когда начинается тема: я больше не ваш котёнок и тд и тп. Про еду говорю, что к дедушке НАВСЕГДА отправлю 😁 временно она с радостью, а так-то с мамой хочется. Короче, ой. Непедагогично, да. Но больше уже ничего не работает...

    Катюш, не ходили к аллергологу. Лор меня прям убедила, что это вообще не к аллергологу вопросы. Но я думаю над этим.
    Подумай. Я сама пришла к Лору с затяжным насморком и она не найдя никаких признаков воспаления сразу предположила либо аллергию, либо непереносимость лактозы. Сейчас вот проверять буду ее предположения - благо дмс платит за все 🤪

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  3. #12643
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 540

    С одеванием - я слабак(( мне проще быстро самой ее одеть, чем уговаривать ее одеться.
    Хотя по приходу домой раздевается и одевается в домашнее она сама и достаточно быстро

  4. #12644
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Так они раньше вас, что ли, уехали? Я к тому, что мужу-то необязательно, наверное, было ехать самому и машина там получше... Конечно, за час до посадки очень сложно решить вопрос "мы летим. собака поедет позже", даже если они согласны были ее взять - это надо было найти, кому ее пристроить на пару часов, и кто метнется резко в аэропорт - или найти адекватного таксиста на доставку. Но что теперь...
    А, так да, они в четверг еще стартовали, а мы на субботу взяли билеты. Не, ну, приора меня прям удивила. Довезла же! 2 с лишним тысячи км, повезло нам.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я Ля говорю, что придется мне его срочно отдать воспитательнице "на пожить", раз он ее слушается, а меня нет. Или "взять кого-то из садика послушного", а ему, соответственно, придется у другой мамы пожить. Непедагогично, но действует. С едой вариантов два - либо паузы увеличиваем, без перекусов, чтобы был ощутимо голодный и ел хорошо. Либо кормим сами, мои нервы мне дороже.
    вот у меня мама брата пугала, что в детдом сдаст, хотя она очень очень очень спокойная, но он жару давал адски. И я помню эту фразу мельком, ббррр.
    С мужем с утра она прям шелковая! Сама в комнате уборку сделала, сказала: мама, мне не скучно даже! Прям идеальный ребёнок. Но это потому что настроение отличное, папа же дома. Посмотрим, еще надеюсь, что папа сейчас примет участие и это даст свои плоды.

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Ты умница. Со всем справишься)
    Муж скоро доедет до вас и все станет совсем хорошо
    Катенька, спасибо за поддержку! Ценю.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  5. ответ для Крис-тиана , на сообщение « А, так да, они в четверг еще... »
    #12645
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что с едой возможен только один вариант - не давать перекусов. Еда строго по режиму - не доела, гуляй до следующего раза.
    Или докармливать каждый раз....
    Видимо, да. Больше ничего в голову не приходит, кроме этих 2х моментов.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    У нас, например, проблема, что чуть отвернешься - он пойдет и сам возьмет. С утра тут, пока мы спали, добыл ножик (спасибо, из столовых приборов, т.е. тупой) и порывался отрезать себе колбасы. Был весьма недоволен, что не получилось, пришлось распинать папу.
    😂😂😂

    Цитата Сообщение от Mars08 Посмотреть сообщение
    Оля, как я тебя понимаю! 🤣🤣🤣 я вчера уезжала, муж пишет: НЕ КОРМИМ ЕЁ ДО СРЕДЫ!!! ну короче, она его такой же темой выморозила: хочу есть! Две ложки съест и уйдут. Потом опять: я голодная! В общем, классика жанра 😁 и с одеждой та же фигня. У воспитателей в саду спрашиваю - одевается/раздевается сама. Дома театральное представление. Максимум я час выдержала лежащего в уличной одежде человека посреди коридора...

    Инна, я тему про то, что я люблю послушных котят, а непослушного дома держать не буду и возьму другого уже давно в особых случаях использую... Типа когда начинается тема: я больше не ваш котёнок и тд и тп. Про еду говорю, что к дедушке НАВСЕГДА отправлю 😁 временно она с радостью, а так-то с мамой хочется. Короче, ой. Непедагогично, да. Но больше уже ничего не работает...

    Катюш, не ходили к аллергологу. Лор меня прям убедила, что это вообще не к аллергологу вопросы. Но я думаю над этим.
    Охохохооо, вот хулиганки! Ой, вы меня прям успокоили, я не одна мучаюсь 😁 просто, когда садик есть, это не так остро воспринимается, на выходных повоевали и ладно. А тут я уже взвыла спустя 3 недели борьбы)

    Цитата Сообщение от Mars08 Посмотреть сообщение
    Про еду, это мы тут на выходных ведемся в надежде, что поест, а то одни кожа да кости, не ест нифига. И я каждый раз иду на кухню с верой, что вот вдруг наконец поест!... В саду тоже плохо ест, хотя там всё по расписанию. Я уже жду, когда отправлю на юг. У дедушки она ест ВСЁ! И без всяких закидонов.
    Марина, КАК это объяснить?? Значит, есть у нее аппетит, раз с дедушкой ест. Или, может, там блюда другие готовят? Или у них такая любовь, что Ника ест с ним все. Вот это даааа!

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    С одеванием - я слабак(( мне проще быстро самой ее одеть, чем уговаривать ее одеться.
    Хотя по приходу домой раздевается и одевается в домашнее она сама и достаточно быстро
    О, какая Яся умничка, хоть переодевается сама.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  6. #12646
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Мы поехали на шашлыки всей компанией. Пишу и не верится! Йохоуууу. На озеро Абрау-Дюрсо. Главное, не замерзнуть. 😊😊😊

  7. ответ для Крис-тиана , на сообщение « А, так да, они в четверг еще... »
    #12647
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    А, так да, они в четверг еще стартовали, а мы на субботу взяли билеты. Не, ну, приора меня прям удивила. Довезла же! 2 с лишним тысячи км, повезло нам.


    вот у меня мама брата пугала, что в детдом сдаст, хотя она очень очень очень спокойная, но он жару давал адски. И я помню эту фразу мельком, ббррр.
    С мужем с утра она прям шелковая! Сама в комнате уборку сделала, сказала: мама, мне не скучно даже! Прям идеальный ребёнок. Но это потому что настроение отличное, папа же дома. Посмотрим, еще надеюсь, что папа сейчас примет участие и это даст свои плоды.


    Катенька, спасибо за поддержку! Ценю.
    Оля, очень хорошо.
    У меня первая машина была "восьмерка" десятилетняя. Бандитская - из Москвы, на учете не стояла нигде 8 лет, пробег скручен раз пять минимум, номера перебиты, спасибо, я гайцу понравилась, к которому на экспертизу поехали, иначе попали бы... Выбирал предыдущий муж: "цвет мокрый асфальт, кожаный салон, музыка "Пионер" - верх шика в те времена.
    Короче, мы сделали капремонт двигателя сразу и поехали на ней в Геленджик. Сначала в Московской области заправились паленым бензином. Она ехала-ехала, а как мало осталось в баке, началась жесть. Прямо под Воронежем, где постоянные подъемы и по одной полосе в каждом направлении (тогда такая фигня была с дорогой), а она не едет в гору вообще, даже на первой. Нашли автосервис, промыли карб, поехали дальше. Попали в Новороссийске в сель, залило по капот. Генератор приказал долго жить, 30 км на аккуме доехали. на месте щетки заменили. Поехали обратно, останавливались у свекрови в Подмосковье, едем в ночи через переезд - отвалился задний мост Кузов такой "шикарный" был. Муж же как магнитолу увидел, на эстакаду не поехал - а зачем... Подняли всех знакомых на уши, нашли работающий в выходные гараж с подъемником и сваркой...
    Следующим летом я ее продала такому же придурку. Приехал смотреть: "АААА, цвет мокрый асфальт, кожаный салон, музыка "Пионер", аааа, поехали". Правда, перед оформлением он додумался заглянуть под днище и хотел дать заднего, но я скинула еще чуток - и разошлись.

  8. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Оля, очень хорошо. У меня первая... »
    #12648
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Оля, очень хорошо.
    У меня первая машина была "восьмерка" десятилетняя. Бандитская - из Москвы, на учете не стояла нигде 8 лет, пробег скручен раз пять минимум, номера перебиты, спасибо, я гайцу понравилась, к которому на экспертизу поехали, иначе попали бы... Выбирал предыдущий муж: "цвет мокрый асфальт, кожаный салон, музыка "Пионер" - верх шика в те времена.
    Короче, мы сделали капремонт двигателя сразу и поехали на ней в Геленджик. Сначала в Московской области заправились паленым бензином. Она ехала-ехала, а как мало осталось в баке, началась жесть. Прямо под Воронежем, где постоянные подъемы и по одной полосе в каждом направлении (тогда такая фигня была с дорогой), а она не едет в гору вообще, даже на первой. Нашли автосервис, промыли карб, поехали дальше. Попали в Новороссийске в сель, залило по капот. Генератор приказал долго жить, 30 км на аккуме доехали. на месте щетки заменили. Поехали обратно, останавливались у свекрови в Подмосковье, едем в ночи через переезд - отвалился задний мост Кузов такой "шикарный" был. Муж же как магнитолу увидел, на эстакаду не поехал - а зачем... Подняли всех знакомых на уши, нашли работающий в выходные гараж с подъемником и сваркой...
    Следующим летом я ее продала такому же придурку. Приехал смотреть: "АААА, цвет мокрый асфальт, кожаный салон, музыка "Пионер", аааа, поехали". Правда, перед оформлением он додумался заглянуть под днище и хотел дать заднего, но я скинула еще чуток - и разошлись.
    вот это история. Хорошо, что "скинули" вскоре ее.
    Не, мы приору все равно продавать будем. Муж джип опять хочет. Будет искать, пусть радуется человек.
    Меня сейчас Тиида очень радует, первая приличная машина, а то все время на развалюшках ездила.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  9. #12649
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Сегодня утром улыбка не сходила у меня с лица. Ребенок улыбал))) Мы с мужем вчера около 3х ночи только легли, а мелкая в 6 встала, до 7 со мной полежала и пошла играть. К 9 ей уже захотелось папу. Молодец, не будила, соображает уже, что надо дать поспать. В начале 10го говорит: маам, а папа когда проснется? Я смотрю, уже пора, говорю: можешь идти будить, только нежно. Сама пошла кашу готовить ей, слышу: Пааааап, а пап, просыпайся, уже утро. Он не але. Она побежала в свою комнату, притащила песочные часы, перевернула их и говорит: папа, у тебя 4 минуты, понимаешь? И такая: папа, пора, между прочим, вставать, одеваться, потом знаешь, что надо? Папа, открыв один глаз: что? Она, воодушевившись ответной реакцией, с еще бОльшим задором и очень серьезной интонацией училки: А потом, папа, надо идти чистить зубы, умываться и ужинать! Папа на автомате: завтракать. Она: да, завтракать. Потом прибежала ко мне, мама, где папина домашняя одежда? Я ему сейчас принесу! Восторга было море)))
    такое чудесное утро.

  10. #12650
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Сегодня утром улыбка не сходила у меня с лица. Ребенок улыбал))) Мы с мужем вчера около 3х ночи только легли, а мелкая в 6 встала, до 7 со мной полежала и пошла играть. К 9 ей уже захотелось папу. Молодец, не будила, соображает уже, что надо дать поспать. В начале 10го говорит: маам, а папа когда проснется? Я смотрю, уже пора, говорю: можешь идти будить, только нежно. Сама пошла кашу готовить ей, слышу: Пааааап, а пап, просыпайся, уже утро. Он не але. Она побежала в свою комнату, притащила песочные часы, перевернула их и говорит: папа, у тебя 4 минуты, понимаешь? И такая: папа, пора, между прочим, вставать, одеваться, потом знаешь, что надо? Папа, открыв один глаз: что? Она, воодушевившись ответной реакцией, с еще бОльшим задором и очень серьезной интонацией училки: А потом, папа, надо идти чистить зубы, умываться и ужинать! Папа на автомате: завтракать. Она: да, завтракать. Потом прибежала ко мне, мама, где папина домашняя одежда? Я ему сейчас принесу! Восторга было море)))
    такое чудесное утро.
    А мой орет - невменько просто. Вроде и встал не рано, возможно, погода давит. Пошли птичек покормить (у нас холодно, кошмар, но выползти вроде как надо). Папа его три раза спросил, брать ли снегокат - нет, не хочу-не-буду. Отошли полдороги до соседнего парка, начался ор: "Я хочу кататься, пошли за снегокатом!" Минут 30 ходили - и все это время орал. Заткнулся ровно на пять минут, когда я его отшлепала, и после этого сбавил обороты.

Страница 1265 из 1576 « Первая  «  265765116512151255126112621263126412651266126712681269127513151365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •