Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. ответ для IDreamer , на сообщение « Слушайте, а все время поражаюсь. что... »
    #12791
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Слушайте, а все время поражаюсь. что дети в классе знают у кого когда начались и тд
    Для меня это что-то личное, что особо не обсуждается вне.

    А в каком контексте это звучит? Я уже большая, а вы нет? Или фу, у нее уже есть? (фу, потому что у самих нет и завидно )
    Эээээ, вроде без оценочных суждений. Моя бесится и расстраивается, когда у нее эти дни,это да. Футбол, пионербол пропадают.

    у нее этот вопрос еще как то причудливо и некрасиво связался с верой. Иногда молится Богу, чтобы он отложил ей крит.дни, что неизменно исполняется. Своебразная регулировка цикла 🤦*♀️😱🤯😳

  2. #12792
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Всем приветик. У меня в 10 с половиной, но мы это скрывали, поэтому не знаю у кого как 🤫 Трагедия была конечно.
    Наташка у меня тоже ранняя, в 4 классе, а у одноклассниц до сих пор у некоторых нет. Причем недавно начались у самой огромной девочки класса, которую по незнанию принимают за маму,очень габаритная и высокая девочка.

    Я сегодня поняла, что я не зря стала несдавальщицей денег в саду. Встретила нашу рк, стояла со скромным букетом каким то. Был обернут бумагой, но худенький такой в объеме. И почему один, а нянечке... куча вопросов к ним. Прошлогодние 3 тысячи я так и не поняла, на что ушли.
    Я вот думаю: неужели рк считает правильным отстегивать себе часть денег за усилия по покупке, доставке?
    Я когда экскурсии организовывала, у меня была таблица в экселе, сводная, поименная, с фиксацией каждого почтупления и расхода. Если ребенок не попадал, то был раскид на других, а его сумма переходила на след.экскурсию. у меня вообще не было проблем со сбором денег , но я и себе не копейки не взяла.
    Здесь я предложила сдать только на подарок своему ребенку к нг, мне было сказано, либо сдавайте как все, либо покупайте сами. Что за рэкет вообще.
    Отчет за прошлый год я не видела.
    а нам в чат только что в классе скинули фото подарков. Я, наоборот, очень подаровалась - крайне достойные! Там цветы, бутылка шампанского и билеты в мариинку.
    В этом случае у меня даже язык не повернется просить отчет.
    А если бы было 1,5 тюльпанчика, так и попросила бы отчет!

  3. #12793
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Я не про оценочное. Я про то, что в курсе таких подробностей.
    И они же в каком-то контексте это обсуждают.
    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    у одноклассниц до сих пор у некоторых нет. Причем недавно начались у самой огромной девочки класса, которую по незнанию принимают за маму,очень габаритная и высокая девочка.
    Ну ок, я просто видимо по другому к этому отношусь, я не знаю и не хочу знать про это

    Арина, а почему переживала ты? Не мола в этом возрасте понять и принять этот факт? Или от неудобства сего процесса в те времена?

  4. #12794
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Вот про полицейских. Про Сахарово мы можем не верить, что мол вбросы. А вот будни:
    https://yandex.ru/turbo/echo.msk.ru/...046&comments=1
    как интересно ссылка собрана
    если поискать в ней источник, то там ничего нет? https://echo.msk.ru/s/news/2798428-echo.html
    или я плохо ищу?

    похоже на ссылки с авито от мошенников

  5. #12795
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Зубы мудрости нафиг, а отсутствуют 4,5,6 🤷*♀️
    Вот у него 5-ки нет. Зубы мудрости вроде еще не вышли

  6. ответ для IDreamer , на сообщение « Я не про оценочное. Я про то, что в... »
    #12796
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Я не про оценочное. Я про то, что в курсе таких подробностей.
    И они же в каком-то контексте это обсуждают.


    Ну ок, я просто видимо по другому к этому отношусь, я не знаю и не хочу знать про это

    Арина, а почему переживала ты? Не мола в этом возрасте понять и принять этот факт? Или от неудобства сего процесса в те времена?
    Потому что мы были в 10 лет такие девочки-девочки. Я, по-моему, вообще про данный процесс узнала лет в 11, серьезно. Какую-то книжку "для девочек" читала - и всплыло "вот это все", я была в шоке, если честно. В общественных туалетах, конечно, видела использованные средства гигиены, но не парилась по этому поводу.

  7. #12797
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    а нам в чат только что в классе скинули фото подарков. Я, наоборот, очень подаровалась - крайне достойные! Там цветы, бутылка шампанского и билеты в мариинку.
    В этом случае у меня даже язык не повернется просить отчет.
    А если бы было 1,5 тюльпанчика, так и попросила бы отчет!
    Мне тут озвучили зарплаты наших. Им НЕ НУЖНЫ билеты в Мариинку (даже если бы их туда бесплатно отвезли), вот честно. Лучше деньгами
    По сколько вы скидывались, если не секрет?

  8. ответ для Maslenitsa , на сообщение « А почему МАМА? Пусть папа подарит по... »
    #12798
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    А почему МАМА? Пусть папа подарит по букету (традиционных тюльпанов, 170 рублей/5 шт. в Магните) и конфеты (коробку на двоих). Или маме ничего - Нике шарик.
    Потому, что папа никогда никому ничего не дарит "по поводу". Он ещё больше ненавидит и не понимает все эти праздники, чем я. Поэтому я уже перестала наседать. В любом случае я получу ответ: деньги знаешь где. Если он в магазе и ему понравилась какая-то игрушка - он купит её Нике и притащит без привязки к праздникам. Просто так. Так что закупкой подарков, привязанных к датам занимаюсь только я. Для меня главный подарок от него - это то, что я в любой момент могу свалить на неделю в отпуск одна и от всех отдохнуть (а также театры, кино, клубы и тд).

  9. #12799
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Мне тут озвучили зарплаты наших. Им НЕ НУЖНЫ билеты в Мариинку (даже если бы их туда бесплатно отвезли), вот честно. Лучше деньгами
    По сколько вы скидывались, если не секрет?
    Нас в прошлом году воспитатели просили серт в продуктовый магаз... Что тоже говорит об уровне зарплат.

  10. ответ для IDreamer , на сообщение « Как сложно:) Мы без столов обычно... »
    #12800
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Как сложно
    Мы без столов обычно вообще, но с подарочками.
    "Поздравление - проблема" интересная интерпретация

    Правда, пусть папа решает это проблему)
    Ксюш, все мы разные ) я была бы рада дарить подарки и поздравлять кого-то, если бы у подарка была ценность. Но сейчас у всех всё есть, и подарить что-то действительно нужное и ценное, или что-то что от души порадует практически нереально.
    С детьми пока ещё это работает, надолго ли? Многие, у кого уже дети школьники, говорят, что хз как поздравлять и что дарить - всё есть. Что уж про взрослых говорить.

Страница 1280 из 1576 « Первая  «  280780118012301270127612771278127912801281128212831284129013301380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •