Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. #13331
    Элита Аватар для Моркоfка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 736

    Всем привет!
    Как я рада концу учебного года! Больше чем дети). Серёжка закончил 7 класс с тремя тройками. Обидно, потому что по "легким" предметам и потому что мог бы вообще быть отличником. Не знаю как мотивировать его, отмахивается от меня, говорит, что все ок. Папа наш настаивает на колледже через год. Считает, что после школы в универ не поступить. А я что-то не знаю. Ребёнок не определился даже с направлением будущей деятельности, поэтому мне кажется нет смысла идти в колледж.
    Стёпа с одной тройкой закончил 4 класс. Английский. Но я не удивлена, трудно нам даётся.
    Сава в садик ходит с неохотой как и раньше. Больше никуда не ходим, потому что просто не отойдет от меня в новом месте. Пока так. Хотели идти в логосад, но видимо пролетели (хотя не понимаю почему) и за это время стало лучше с речью, поэтому все же останется при мне, а через год посмотрим.
    Я с июня в отпуске. Считаю дни)))

  2. ответ для Моркоfка , на сообщение « Всем привет! Как я рада концу... »
    #13332
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я просто чувствую, что у неё дефицит поступающей информации, ресурс для её переработки и освоения новых навыков есть, а я выступаю ограничителем - не предоставляю возможности.
    Это субъективное мое ощущение.
    Думаю еще успеете восполнить, дети берут все, что могут и хотят и ограничить их не получится, имхо
    Не думаю, что ты ей не додаешь.
    Это мое субъетивное мнение со стороны
    Цитата Сообщение от ksenija_kz Посмотреть сообщение
    Всем привет))
    Мы, выходит, вообще лентяи: не посещаем пока никакие кружки. Но Даша уже просит и танцы, и бассейн. Чувствуется, что ей не хватает физической активности. Читает все лучше и лучше. Причем, книжки, которые по слогам - не заходят, т.к. изначально училась читать слова полностью. По-английски считает до 10, знает некоторые слова, алфавит. Я скачала курс английского для детей Русаковой, попробую позаниматься пока сама, а с осени пойдем уже учить английский серьезно.
    Да, авиабилеты в Крым, это что-то. Вчера искала на июль. Нашла за 20 в обе стороны, сегодня они уже 26 тыс. Купила у Red Wings.
    Крым? Ты же не любишь тоже наши курорты)) Греция дорога сейчас,да?
    Мне кажется, что на равне должна наверное быть, так как Крым бьет рекорды по ценам
    Цитата Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как я рада концу учебного года! Больше чем дети). Серёжка закончил 7 класс с тремя тройками. Обидно, потому что по "легким" предметам и потому что мог бы вообще быть отличником. Не знаю как мотивировать его, отмахивается от меня, говорит, что все ок. Папа наш настаивает на колледже через год. Считает, что после школы в универ не поступить. А я что-то не знаю. Ребёнок не определился даже с направлением будущей деятельности, поэтому мне кажется нет смысла идти в колледж.
    Стёпа с одной тройкой закончил 4 класс. Английский. Но я не удивлена, трудно нам даётся.
    Сава в садик ходит с неохотой как и раньше. Больше никуда не ходим, потому что просто не отойдет от меня в новом месте. Пока так. Хотели идти в логосад, но видимо пролетели (хотя не понимаю почему) и за это время стало лучше с речью, поэтому все же останется при мне, а через год посмотрим.
    Я с июня в отпуске. Считаю дни)))
    Маша, рада видеть
    Мальчики твои молодцы!
    Колледж да, ныне популярная категория и не сложнее ли туда поступить, чем в ВУЗ? Видела тут на линейке знакомых родителей 9клссника, все в раздрае.. В 10 еще поступить надо, а в колледже тоже вроде не ясно какую специализацию прокачивать((

  3. #13333
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Арина, как Сева ветрянку переносит?
    У нас группа сейчас на карантине по ней. Моя в начале этой эпопеии была единственной перенесшей.

    Занимаясь сейчас речью задаюсь вопросом могла ли она, перенесенная в 4 месяца, повлиять на развитие этой важнейшей функции.
    Доказательств и исследований на эту тему не встретила, но кроме вот этого нюанса причиной в задержке речи в нашем случае больше нет никаких, ну не нашли на данный момент

  4. ответ для IDreamer , на сообщение « А где посерьёзнее нашла? Я так... »
    #13334
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    А где посерьёзнее нашла?
    Я, в общем-то, посерьезнее специально не искала... Наоборот, я бы предпочла занятия как у Сони.
    Но, в последнее время я совсем разленилась и стала себя беречь, что никаких поездок на занятия в будний день не принимаю. Все в шаговой доступности. Благо, есть все.
    Так вот у нас в соседнем ЖК открыли филиал Лингва Фэмили (знаю, что в СПб они еще есть на Звездной). Мы туда и пошли.

  5. ответ для Моркоfка , на сообщение « Всем привет! Как я рада концу... »
    #13335
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 996

    Цитата Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Как я рада концу учебного года! Больше чем дети). Серёжка закончил 7 класс с тремя тройками. Обидно, потому что по "легким" предметам и потому что мог бы вообще быть отличником. Не знаю как мотивировать его, отмахивается от меня, говорит, что все ок. Папа наш настаивает на колледже через год. Считает, что после школы в универ не поступить. А я что-то не знаю. Ребёнок не определился даже с направлением будущей деятельности, поэтому мне кажется нет смысла идти в колледж.
    Стёпа с одной тройкой закончил 4 класс. Английский. Но я не удивлена, трудно нам даётся.
    Сава в садик ходит с неохотой как и раньше. Больше никуда не ходим, потому что просто не отойдет от меня в новом месте. Пока так. Хотели идти в логосад, но видимо пролетели (хотя не понимаю почему) и за это время стало лучше с речью, поэтому все же останется при мне, а через год посмотрим.
    Я с июня в отпуске. Считаю дни)))
    Маша, какой через год колледж? Поступают же после 9. И потом, Ксюша правильно пишет, в колледж сложнее поступить сейчас, чем в институт, нужен хороший аттестат. Плюс точно знать, что именно ты хочешь, а речи про это, я так понимаю, нет.

  6. #13336
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 996

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    Я, в общем-то, посерьезнее специально не искала... Наоборот, я бы предпочла занятия как у Сони.
    Но, в последнее время я совсем разленилась и стала себя беречь, что никаких поездок на занятия в будний день не принимаю. Все в шаговой доступности. Благо, есть все.
    Так вот у нас в соседнем ЖК открыли филиал Лингва Фэмили (знаю, что в СПб они еще есть на Звездной). Мы туда и пошли.
    Марина, а как у Кирилла дела? Я так понимаю, колледж он заканчивает в этом году? Что дальше? В армию его могут загрести?

  7. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Маша, какой через год колледж?... »
    #13337
    Элита Аватар для Моркоfка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 736

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение

    Маша, рада видеть
    Мальчики твои молодцы!
    Колледж да, ныне популярная категория и не сложнее ли туда поступить, чем в ВУЗ? Видела тут на линейке знакомых родителей 9клссника, все в раздрае.. В 10 еще поступить надо, а в колледже тоже вроде не ясно какую специализацию прокачивать((
    Спасибо)
    Мне ещё сложно потому, что я поступала в Новгороде и Питерские ВУЗы и колледжи вообще не знаю и в системе этой всей не разбираюсь.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Маша, какой через год колледж? Поступают же после 9. И потом, Ксюша правильно пишет, в колледж сложнее поступить сейчас, чем в институт, нужен хороший аттестат. Плюс точно знать, что именно ты хочешь, а речи про это, я так понимаю, нет.
    Инна, конечно, после 9. Не знаю почему так написала)
    Я - Маша, ко мне на ты)
    Сергей 2007
    Степан 2010
    Савушка 4.12.16

  8. #13338
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 996

    Цитата Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Мне ещё сложно потому, что я поступала в Новгороде и Питерские ВУЗы и колледжи вообще не знаю и в системе этой всей не разбираюсь.


    Инна, конечно, после 9. Не знаю почему так написала)
    Так тут темы есть в подростках и про колледжи, и про вузы, и куда бежать, если ребенок-раздолбай. Я в последней сидела полгода, в итоге старшему диплом насидела... Сейчас уже опытнее, за пару дней выберу, куда/как

  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Так тут темы есть в подростках и про... »
    #13339
    Элита Аватар для Моркоfка
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 736

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Так тут темы есть в подростках и про колледжи, и про вузы, и куда бежать, если ребенок-раздолбай. Я в последней сидела полгода, в итоге старшему диплом насидела... Сейчас уже опытнее, за пару дней выберу, куда/как
    Спасибо, почитаю потом.
    Я - Маша, ко мне на ты)
    Сергей 2007
    Степан 2010
    Савушка 4.12.16

  10. ответ для Моркоfка , на сообщение « Спасибо, почитаю потом. »
    #13340
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Марина, а как у Кирилла дела? Я так понимаю, колледж он заканчивает в этом году? Что дальше? В армию его могут загрести?
    Не, колледж через год - всего 4 года учебы в колледже.
    С армией думаем.
    Вообще, он вполне успешно работает. Работает с сентября - ему уже 3 раза повышали ставку. Сейчас он стремится к повышению должности.
    Он хочет переехать заграницу.
    Предположительно, я думаю, чтобы он получил лайтовое высшее образование (больше для галочки, чтобы корочка была), но, еще рассматриваю вариант отправить его заграницу в кулинарную школу.
    Вообще, он, конечно, уже зарабатывает сам и текущие расходы обеспечивает себе сам, но все эти капитальные вложения, конечно, на мне (армия, обучение, квартира). А это уже не "платьица девочкам купить". В общем, еще нескоро деточка слезет с моих плеч...

Страница 1334 из 1576 « Первая  «  334834123412841324133013311332133313341335133613371338134413841434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •