Страница 1380 из 1384 « Первая 380880128013301370137613771378137913801381138213831384 Последняя »
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна

Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Лиза меня тут напугала. Предистория: в марте тот кризисный месяц после приезда папы у нее появилось навязчивое движение головой. Будто волосы откидывает. По вечерам. Очень часто так в одну сторону шеей двигала. Волосы у нас всегда заколоты. Нервное явно было. Я уже собралась было ее к неврологу вести, но дней через 10 прошло. В июне после отъезда первых гостей началось другое. Тоже вечер, ужинает и начинает кряхтеть. Знаете, как когда человек горло прочищает перед тем, как речь произнести. И она этого даже не замечала. Раз в 10 секунд кхе-кхе-кхе-кхе. Через неделю таких тем, мы пошли делать манту, показала ее педиатру, горло чистое. Врач ничего не смогла предположить. И вот это недели 3 уже. Днём иногда тоже стала так делать. Я уже написала в местный чатик мам, мне начали говорить, что это аденоиды могут быть. При этом у нее ничего не болит. И она это объясняет так, будто у нее в горле пузырики. Из садика как-то забираю ее, она мне жаловалась, мам, когда эти пузырики у меня уже пройдут((( Причем те, кто советовал проверить на аденоиды сразу сказали, что здесь нормального Лора нет, мол, езжайте в Краснодар.
    Но у меня после марта и навязчивого движения головой было ощущение, что все таки это с горлом у нее тоже нервное. Ходила, нервничала. 3 дня назад купила ей Эдас. Правда, он на спирту, ну, сколько там его. Вот начала давать, сегодня уже тишина, никаких кхеканий нет, представляете?
    Я и не думала, что оно так быстро даст эффект.
    Вот такой у меня легко возбудимый ребенок((((
    Видимо, приезд гостей сыграл свою роль. Вобщем, подаю ещё, тем более в СПб едем.
    Но теперь буду знать и какое-то успокоительное надо ей давать перед приездом папы, перед гостями и перед будущим переездом в новое жильё (если оно будет).
    Вот такая история.
    ого, а точно не с желудком проблемы? "пузыриками" она может называть изжогу?

У меня в мае Настя в Крым с ба-де слетала , вернулась и в первый же день стала кривить лицо на одну сторону, будто судорогой половина улыбки делалась. Я маме своей показываю, она в ужасе смотрит и уверяет, что в отпуске такого не было. Ясен пень - нервное, ну я стала просто каждый раз ей замечание делать и за пару дней прошло. То ли замечания помогли, то ли просто успокоилась.

Инна, хорошего вам отпуска и сговорчивого персонала!

До чего чувствительные дети пошли....

с орбиты Аватар для Плювиофил

Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Я поняла, что мне надо с середины июля до конца августа сваливать, ибо пипец, как жарко. +38 для меня уже это жесть. Жду 30го и стартуем в СПб. Вот надеюсь, что погода будет там нормальноооооой.))))

Арина, ох, жаль мне, что ты расстроена. Теперь столько работы предстоит. Действительно, тебе, по ходу, надо в сентябре на море. Тогда сможешь спокойно отдохнуть.
    А другие члены семьи довольны, наверно? Муж, Сева, Наташа?
    Дааа, у нас погода нормальная. Вчера было +15 вечером. Глаза инстинктивно ищут пуховичок Сегодня ходили в лес в курточках, нормально так.
    Не, я не расстроена, просто устала от такого "отдыха", а теперь у меня счастье и гармония ))) Вчера занималась прополкой, одна в тишине, включила себе аудиокнигу и сидела на лавочке травинки выпалывала...вот это настоящий отдых. А вечером протопила баньку, набрызгала на каменку масло эвкалипта, залезла на полОк.. хорошоооооо.. 😊😊😊
    Остальные довольны, дети особенно, муж доволен, но тоже устал.
    Для меня наверно такой отдых был бы идеален: одной в санатории, где-нибудь в горах, чтобы делали массажи, грязелечение, минеральная вода, а в свободное время бродить по парку с какими-нибудь шикарными растениями, розами, кипарисами, чтобы пахло обалденно и вид на горы, и книгу читать или слушать. Как говорит мой муж, тебе в подарок губозакатывательная машинка. )))

А Лиза сейчас с тобой или в садик ходит? Как переносит +38?
    Мы когда были, то было +26-30 и дождики, а сейчас и в Крыму пишут +37-38 тоже, пекло.

с орбиты Аватар для Плювиофил

Дети очень возбудимые, это да. Наташа раньше когда играла, то вертела ручками как крылышками- руки вниз и кисти туда-сюда, как взлетает. А ее дачная подружка подмигивала. Сейчас все прошло. Эдас хорошо, тоже даю Севе иногда.
    И режим дня помогает, мультиков поменьше, тишина-покой и размеренный образ жизни.

Элита Аватар для ksenija_kz

Всем привет)
    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Дети очень возбудимые, это да. Наташа раньше когда играла, то вертела ручками как крылышками- руки вниз и кисти туда-сюда, как взлетает. А ее дачная подружка подмигивала. Сейчас все прошло. Эдас хорошо, тоже даю Севе иногда.
    И режим дня помогает, мультиков поменьше, тишина-покой и размеренный образ жизни.
    У моей, когда возбуждается, чем-то сильно восторгается или волнуется, когда знакомится с детьми, тоже так руками вертит, аж подпрыгивает)). Для меня странно смотреть, как ее колбасит. Но мне кажется, лучше уж пусть ребенок выразит, как может, свои эмоции (не во вред другим, конечно), чем закроется в себе. Муж, говорит, что он тоже так в детстве выражал возбуждение. Вот как так? Ребенок не только чертами лицами под копирку - папа, но еще и эмоциональным состоянием)))

Небожитель Аватар для Maslenitsa

Все, мои меня достали. Я сказала, что после такого отдыха поеду ещё раз - одна. Мозг отключен намертво у больших, все время косячат, мне все время приходится исправлять, доделывать, находить. Ля периодически скандалит, разбирать его капризы надо обязательно мне.

Арина, а я "медитации опой кверху в огороде" не понимаю. И баню терпеть не могу. Мы пару недель назад поехали клубнику собирать, хватило нас на полчаса, но мы мужественно продержались час. А у народа восторг полный "ой, как в детстве у бабушки". В опу такое детство...

8. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Все, мои меня достали. Я сказала, что... »
    Мега-элита Аватар для Крис-тиана

Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    ого, а точно не с желудком проблемы? "пузыриками" она может называть изжогу?

У меня в мае Настя в Крым с ба-де слетала , вернулась и в первый же день стала кривить лицо на одну сторону, будто судорогой половина улыбки делалась. Я маме своей показываю, она в ужасе смотрит и уверяет, что в отпуске такого не было. Ясен пень - нервное, ну я стала просто каждый раз ей замечание делать и за пару дней прошло. То ли замечания помогли, то ли просто успокоилась.
    Про желудок тоже думала, мы же как раз его лечим. Эспумезаном и креоном. Но раз Эдас помог, значит, нервное было. А изжога...фиг знает. У меня она была только в беременность и ощущение жжения было в верхней части груди. Но вариант интересный ты подумала, так то могла быть и она, да, дети же по-другому могут ощущать.
    Ох, надо же. Хорошо, что быстро прошло.

Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    До чего чувствительные дети пошли....
    Да и не говори! Такие нежные прям, спасу нет. Мы как-то покрепче были.

Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Дааа, у нас погода нормальная. Вчера было +15 вечером. Глаза инстинктивно ищут пуховичок Сегодня ходили в лес в курточках, нормально так.
    Не, я не расстроена, просто устала от такого "отдыха", а теперь у меня счастье и гармония ))) Вчера занималась прополкой, одна в тишине, включила себе аудиокнигу и сидела на лавочке травинки выпалывала...вот это настоящий отдых. А вечером протопила баньку, набрызгала на каменку масло эвкалипта, залезла на полОк.. хорошоооооо.. 😊😊😊
    Остальные довольны, дети особенно, муж доволен, но тоже устал.
    Для меня наверно такой отдых был бы идеален: одной в санатории, где-нибудь в горах, чтобы делали массажи, грязелечение, минеральная вода, а в свободное время бродить по парку с какими-нибудь шикарными растениями, розами, кипарисами, чтобы пахло обалденно и вид на горы, и книгу читать или слушать. Как говорит мой муж, тебе в подарок губозакатывательная машинка. )))

А Лиза сейчас с тобой или в садик ходит? Как переносит +38?
    Мы когда были, то было +26-30 и дождики, а сейчас и в Крыму пишут +37-38 тоже, пекло.
    Ой, Арина, как хорошо, что ты себя слышишь и знаешь, как сделать себе гармонию. Я вот как Инна, далека от этих дачных раскопок и прочего. Розы только хочу. Но я тебя очень понимаю, просто мы разные. Тебе вот так классно. С аудикнигой вообще красота. Ну, и дети подросли, можно себе позволить вот так посидеть в саду-огороде. 🙂
    Лизик в садик ходит, да. По утрам им ставят 2 надувных бассейна, они там плещутся все утро, я очень этому рада.
    А вот после обеда бассейны убирают и жарко очень. Поэтому я ее теперь забираю сразу, после ужина, когда они выходят на улицу. То есть сейчас с 8:50 до 12 они на улице с бассейнами, в 12 идут на обед и сон. В 15 подъем, занятия и в 15:50 ужин. В 16:10 я ее забираю. Едем домой, в квартире кондиционер, она играет, в 18, а то и позже выходим погулять и в 20 домой, ужин, душ, спать.

Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Все, мои меня достали. Я сказала, что после такого отдыха поеду ещё раз - одна. Мозг отключен намертво у больших, все время косячат, мне все время приходится исправлять, доделывать, находить. Ля периодически скандалит, разбирать его капризы надо обязательно мне.

Арина, а я "медитации опой кверху в огороде" не понимаю. И баню терпеть не могу. Мы пару недель назад поехали клубнику собирать, хватило нас на полчаса, но мы мужественно продержались час. А у народа восторг полный "ой, как в детстве у бабушки". В опу такое детство...
    Я такая же. Баня - это вообще не про меня. Жарко же, капец.
    Мне бы вот свой домик, газон (я даже косить его готова), цветы вокруг и кресло. Под орехом каким-нибудь. Сидеть, книжку читать с кофе) вот это красота.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

Небожитель Аватар для Maslenitsa

Ой, да, кому что, и это хорошо. Я много лет не понимала любителей турецкого олла, а неожиданно самим зашло. Турбаза с грибами тоже неплохо, есть желание съездить...

Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение

А я понимаю Арину, хотя терпеть не могу дачу, собирательство, землю. Но подобное ощущение умиротворения и отдыха я с недавних пор стала получать в своей квартире. То есть поехали "отдыхать" , а я мыслями дома и думаю, лучше б мои сами без меня поехали, а я б одна в тишине полочки все протерла, баночки перебрала, шторы бы новые заказала, уголки на плинтус новые приклеила и т.д. Инстинкт гнездования, где всё своё, родное.

Страница 1380 из 1384 « Первая 380880128013301370137613771378137913801381138213831384 Последняя »