Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. #15591
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от ТаняТания Посмотреть сообщение
    Турция тоже нет.
    Из легкого, Белораша, но они одной ногой в санкциях, и там адские тарифы/условия теперь для нерезидентов, из доступного сейчас Узбекистан, но только лично лететь. Мне проще пользоваться картами на ФИО друзей, или налом.
    Из проблем в Фи, все большие заправки нал принимаю, с парковкой такая ж, только а Хельсинки, в Порво я оплатила монеткой, при сильном желании, можно попросить прохожего, оплатить и дать ему нал, или нужны друзья в ЕС, кто скачает приложение фин парковок, и будет тебе оплачивать, по просьбе. Во всей Эстонии, у меня проблем не возникло, там нал любят.
    Спасибо, будем увеличивать оборот наличной валюты значит

  2. #15592

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем увеличивать оборот наличной валюты значит
    Даша, поделись, вы ездили Финка Швеция Норвегия, хочу с велами, вот не понять где лучше, города, регионы. Может у тебя есть что-нибудь по таким местам?

  3. #15593
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ТаняТания Посмотреть сообщение
    Даша, поделись, вы ездили Финка Швеция Норвегия, хочу с велами, вот не понять где лучше, города, регионы. Может у тебя есть что-нибудь по таким местам?
    С велосипедами в Швеции мы были только в Стокгольме. В Финляндии освоили приграничные местности и природный парк Репповеси, но там остановиться хорошо, а гулять по нему надо пешком, без велосипедов.
    Я мечтаю повторить маршрут по Аландским островам: от городка Кустави недалеко от Турку до Стокгольма вело-паром-вело-паром-вело-паром... (Кустави - Мариехамн - Стокгольм - Мариенхамн - Лонгнас - Чёкар - Галтби - Моссала - Кустави) - очень круто мы тогда прокатились, подробности здесь: https://www.marshruty.ru/travel/troevpamperse/ но карта там не подгружается, увы.... что-то сломалось на сайте.
    На островах отличные дороги, хуторы, крайне мало машин. Настя сейчас бы осилила точно.

  4. #15594
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от ТаняТания Посмотреть сообщение
    Турция тоже нет.
    Из легкого, Белораша, но они одной ногой в санкциях, и там адские тарифы/условия теперь для нерезидентов, из доступного сейчас Узбекистан, но только лично лететь. Мне проще пользоваться картами на ФИО друзей, или налом.
    Из проблем в Фи, все большие заправки нал принимаю, с парковкой такая ж, только а Хельсинки, в Порво я оплатила монеткой, при сильном желании, можно попросить прохожего, оплатить и дать ему нал, или нужны друзья в ЕС, кто скачает приложение фин парковок, и будет тебе оплачивать, по просьбе. Во всей Эстонии, у меня проблем не возникло, там нал любят.
    Как все сложноооооо. Если друзей в ЕС нет, то не вариант, получается.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  5. #15595
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Инна, как с работой? Как поступление? Можно выдыхать?

  6. #15596
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Всем привет!
    Вот и лето практически пролетело
    Решили вернуться под самое самое, то есть 28го. Здесь уже что-то к школе подкупили, к саду ничего нет
    Съездили в Абхазию на недельку и сходили в поход на байдарках четырехдневный по Дону. Работать практически забыла как

  7. #15597
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Всем привет!
    "Лето прос**но - и точка", как-то так.
    В июне я реально думала сдаваться в психушку. В начале июля у мужа случился отпуск, я всех покидала в машину и привезла в Сочи. Не могу сказать, что это лучший отпуск в моей жизни (особенно если учесть, что, как обычно, стоило мне уехать, я всем срочно понадобилась, в итоге вторую неделю почти не спала), но в целом ничего, хотя бы отпустило чуток. По дороге к свекрови заезжали, она мне выдала строго рецептурных антидепрессантов, пока не понадобились. Цены, конечно Все как в последний раз пытались заработать. В Ростове останавливались на полдня, город посмотрели.
    Ярослав плохо написал математику, в итоге на поступление не рассчитывали. Я краем глаза посмотрела условия платного в ВШЭ, за которую он аж трясся, дала добро, особо не вникая, т.к. ему там скидка по баллам была положена. Потом выяснилось, что это только первый год, а дальше фиг-то ты получишь хотя бы 25%. На бюджет перевестись нереально вообще. Сказала, что ладно, выкрутимся... А потом что-то пошло не так... Как съязвили старшекурсники в группе СПбГУ, "В этом году в топ-вуз мог поступить любой проходимец - достаточно было сдать документы". В числе таких проходимцев оказались и мы, приехав за 50 минут до закрытия приемной комиссии и сдав аттестат туда, куда не светило вообще. Уже настроившийся на ВШЭ ребенок лежал три дня в депрессии, я с ним за компанию. Полторы недели выносила мозг всем знакомым, кто в теме, изучала программы ВШЭ/СПбГУ и условия платного. В итоге меня убедили, что СПбГУ круче, даже если он не такой яркий и модный. Матмех, прикладная математика, информатика и искусственный интеллект. И, блин, чувство, что мяса нам не доложили. Ярослав сильно недоволен, что это Петергоф. Плюс я ему обещала снимать что-то отдельное, а в Петергофе сейчас только в неудобном месте и по неадекватным ценам. Пока селю в общагу. Он молчит, но, понятно, расстроен сильно. Доволен у нас только папа: ребенок поступил на бюджет в крутейший вуз на крутую специальность, против платного он категорически возражал, но кто ж его спрашивал. Хотя потом уже спрашивала, он даже со мной соглашался про вариант "забить на бюджет и уйти на платное". В крайнем случае это можно будет сделать в следующем году, тем более армия мимо.
    С работой у меня одни нервы... Уже почти полгода это тянется, вроде привыкаешь, но все равно морально очень тяжело, что завтра отрубят платежи и может быть совсем все. С Россией у меня не складывается по-прежнему.
    Очень морально добивают мелочи. Несколько лет работали на проекте в Англии с парнем из семьи украинских иммигрантов. Прямо перед СВО он уволился и ушел в другую компанию. С месяц назад пригласил на новый проект уже в новой компании. ОК. Они для проекта выбрали агентство, агентство со мной связывается и буквально с порога посылает на три веселых буквы, "потому что у нас оплата только PayPal через какого-то там посредника, а в РФ PayPal не работает, так что мы можем платить только на счет не в РФ на твое имя. Сообщи номер счета или давай, до свидания. Я им отвечаю, что с какого перепугу, у меня есть PayPal (дай Бог здоровья подруге из Штатов). Сутки молчали, потом написали какую-то пургу, что нет, их платежный провайдер все равно требует счет не в РФ, на мое имя, мы очень сожалеем, политика компании платить только так, блаблабла. Я этому украинскому Сереже нашу переписку молча скинула, получила "ну, типа, извини, в другой раз". Вот на хрена так делать? Если планируешь с россиянами работать, а не нервы трепать, так надо было на стадии тендера вопросы оплаты пробивать или потом наехать, чтобы поменяли свою политику. А то такое впечатление, что специально это сделано. Ладно, уже привыкла...
    Сейчас надо ребенка собирать и заселять... Старший уезжал, я была рада и счастлива. Ярослава мне явно будет не хватать. Он малость обижен/расстроен, хотя понимает, что я права, "и не буду приезжать, и вообще свалить от вас хочу"... Посмотрим, что через неделю самостоятельной жизни скажет...

  8. #15598
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 985

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Как все сложноооооо. Если друзей в ЕС нет, то не вариант, получается.
    Я тебя вк добавила, посмотри в запросах.

  9. #15599
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Вот и лето практически пролетело
    Решили вернуться под самое самое, то есть 28го. Здесь уже что-то к школе подкупили, к саду ничего нет
    Съездили в Абхазию на недельку и сходили в поход на байдарках четырехдневный по Дону. Работать практически забыла как
    Ксюша, какие вы молодцы. Лето у вас явно не прошло мимо. Быстр, но зато есть, что вспомнить. Абхазию люблю не смотря на их сервис.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я тебя вк добавила, посмотри в запросах.
    Сейчас добавлю)
    Инна, с поступлением вас, милая!
    Какое счастье то в итоге!!
    Ты уже выдохни насчёт платежей. Будет проблема, будешь решать. Это ж жесть, в таком напряжении такой долгий период быть. А от нервов все болезни. Хотя, я тебя понимаю, если ты главный добытчик в семье, то, конечно, не расслабиться. Плюс ещё поступление на платный явно не добавляло тебе спокойствия. Но боже, как же круто, что поступил на бюджет. Ну, немножечко можно расслабиться все же теперь. Скучать только будете друг по другу.
    Ооооо, Инна, слушай, а у нас, случайно однушка готовится к сдаче. В петергофе как раз. Бабушка мужа на перерождение ушла, но она там 2 года и не жила, ремонт лёгкий сделал свекр, мебель старую выкинули. Может, спросить, по цене? Правда, не уверена, что близко к институту. Блин, адрес не помню.
    "Никогда не подвергай сомнению чудеса, если они происходят" (с) Рэй Брэдбери.

  10. #15600
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Почему то заявки не видно было, но я сама добавила тебя, через нашу группу ноября нашла.
    И что в Сочи махнули молодцы.
    Про антидепрессанты сильно, конечно. Это ж в каком ты состоянии была, ух((((

Страница 1560 из 1576 « Первая  «  56010601460151015501556155715581559156015611562156315641570 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •