Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. ответ для Лемуркa , на сообщение « Всем привет! Ами пойдет в школу.... »
    #15701
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Лемуркa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ами пойдет в школу. Документы уже приняли... Смотрю на нее и понимаю, что она сад переросла, прямо блок внутренний какой-то на еще год сада... хотя с ним легко и я бы хотела еще сад оставить, очень он нравится. Она пишет плохо (но начинает стараться), читает, считает, школой очень заинтересована, а вот домашку ленится делать... я боюсь и не знаю как справляться с тем, что теперь не до 19 забирать а в час дня или сколько там... на продленку жалко человека оставлять, дольше рабочего дня получится. Куда деваться, решим)
    Сколько лет, сколько зим!
    Привет! Здорово, еще одна первоклашка в топе

  2. #15702
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Такс меня таки дожали вместе с Даной, таки она идет в школу и даже в обычный не речевой класс, нам отказали давать заключение мол рано идите в сад. Она со мной не согласна, хочет в школу и держит обещание заниматься каждый день чтение+лист а4 прописи+счет (математикой дед занимается, он в этом спец.), занимается вместе с сестрой почти 5 лет и у них соревнование кто быстрее усвоит материал, иногда "5 летка лучше справляется, ибо лого проблем нет, а Дана обижается. Понятия не имею как пойдет учеба, иногда пишем диктанты, ибо при речевом нарушении как слышит так и пишет и я боюсь будут проблемы. Ну да ладно попробуем, тем более что ребенок сам хочет. Держите за нас кулачки.

  3. #15703
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от ElenaGordy Посмотреть сообщение
    Такс меня таки дожали вместе с Даной, таки она идет в школу и даже в обычный не речевой класс, нам отказали давать заключение мол рано идите в сад. Она со мной не согласна, хочет в школу и держит обещание заниматься каждый день чтение+лист а4 прописи+счет (математикой дед занимается, он в этом спец.), занимается вместе с сестрой почти 5 лет и у них соревнование кто быстрее усвоит материал, иногда "5 летка лучше справляется, ибо лого проблем нет, а Дана обижается. Понятия не имею как пойдет учеба, иногда пишем диктанты, ибо при речевом нарушении как слышит так и пишет и я боюсь будут проблемы. Ну да ладно попробуем, тем более что ребенок сам хочет. Держите за нас кулачки.
    Держу! зато какой стимул хороший, когда вокруг будут те, на кого можно равняться

  4. #15704
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Всем привет. Имхо, я бы прислушалась к специалистам. Но раз уж решили, то @@@@@@@
    Сейчас школа совсем не такая, как раньше. Гонят-гонят-гонят материал, не успевают усваивать, уже следующий параграф. Если с родитнлями дома не заниматься, то ребенок начинает отставать. А в школе одни сплошные контрольные и самостоятельные, вместо обучения контроль знаний.
    Не-не, наш кораблик детства поплавает еще годик. 😂

  5. #15705
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Ну все, теперь точно ни шагу назад, приказ о зачислении пришел, да у нас школа тормозная 19 человек в классе ну это пока что. Кто в курсе технику чтения в 1 классе проверяют? У нас пока не очень результат -43 слова в минуту.

  6. #15706
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имхо, я бы прислушалась к специалистам. Но раз уж решили, то @@@@@@@
    Сейчас школа совсем не такая, как раньше. Гонят-гонят-гонят материал, не успевают усваивать, уже следующий параграф. Если с родитнлями дома не заниматься, то ребенок начинает отставать. А в школе одни сплошные контрольные и самостоятельные, вместо обучения контроль знаний.
    Не-не, наш кораблик детства поплавает еще годик. 😂
    Я документы (из школы, куда нас зачислили) еще не забрала, но Ля остается в саду. Я категорически против школы в 8 лет, но в данном случае ничего хорошего не выйдет, а в худшем случае забирать придется уже из 1 класса, потому что жесть... Школа по прописке меня категорически не устраивает, в классе оказался почему-то даже ребенок апреля 15 года (я потихоньку сфотографировала списки). Как такое может быть? Такие паханы и моя "ляля" - потенциально могут затравить. 6 числа можно было сунуться в Ярькину школу - были места, но не идем так не идем. Надеюсь, в следующем году будет не хуже, пойдем сразу в Ярькину.
    Ярослав пересдал, прибавил 18 баллов, проходит много куда со свистом, но не на 300-балльные специальности, увы. Я сказала, что на фиг, идет платно, потому как с чистой математики у него много шансов вылететь. Самое интересное, что он до сих пор не отчислен (а поступает туда же), и никто в принципе не в курсе, как ему подаваться заново. Так-то правилами не запрещено и аттестат на руках. На платное вообще без проблем, вопрос про бюджет (ну, вдруг нам повезет). Второгодник, блин... С общагой еще много нюансов будет, особенно если платное. Хотелось бы его на месте оставить (именно из-за этого он и не пишет "по собственному"), но шансы 50х50 - либо получится, либо нет. Глаз опять дергается...

  7. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я документы (из школы, куда нас... »
    #15707

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я документы еще не забрала, но Ля остается в саду. Я категорически против школы в 8 лет, но в данном случае ничего хорошего не выйдет, а в худшем случае забирать придется уже из 1 класса, потому что жесть... Школа по прописке меня категорически не устраивает, в классе оказался почему-то даже ребенок апреля 15 года (я потихоньку сфотографировала списки). Как такое может быть? Такие паханы и моя "ляля" - потенциально могут затравить. 6 числа можно было сунуться в Ярькину школу - были места, но не идем так не идем. Надеюсь, в следующем году будет не хуже, пойдем сразу в Ярькину.
    Интересно у нас в топчике, те кто "мы точно точно пойдем в 6+" по итогу пожалели своих! Ну да и правильно, успеют они стать взрослыми ещё, кайфуем годик!

  8. #15708
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Цитата Сообщение от ТаняТания Посмотреть сообщение
    Интересно у нас в топчике, те кто "мы точно точно пойдем в 6+" по итогу пожалели своих! Ну да и правильно, успеют они стать взрослыми ещё, кайфуем годик!
    Я больше себя пожалела, если честно. Если со старшими все было более-менее ровно даже при отсутствии большого желания учиться с их стороны, то этот ребенок сломал все мои представления о жизни. Кроме того, аргументом идти в 6+, а не 7+ была армия. А со следующего года 18-27 меняют на 21-30, так что выгоднее идти позже, а не раньше. Кстати, Ярославу от военкомата до сих пор ничего не прилетело (ждали на ГУ сразу после дня рождения).

  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я больше себя пожалела, если честно.... »
    #15709
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Я больше себя пожалела, если честно. Если со старшими все было более-менее ровно даже при отсутствии большого желания учиться с их стороны, то этот ребенок сломал все мои представления о жизни. Кроме того, аргументом идти в 6+, а не 7+ была армия. А со следующего года 18-27 меняют на 21-30, так что выгоднее идти позже, а не раньше. Кстати, Ярославу от военкомата до сих пор ничего не прилетело (ждали на ГУ сразу после дня рождения).
    Как я тебя понимаю. У меня абсолютно аналогично)))

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  10. #15710
    Небожитель Аватар для Madam Bovari
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    15 670

    Всем привет❤️

Страница 1571 из 1576 « Первая  «  5711071147115211561156715681569157015711572157315741575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •