Страница 3 из 1576 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. #21
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Катя, только сейчас вопрос увидела, случайно залетев в старый топ. Здорово, что Тим понимает, что нельзя мешать. Уроки на ее оиветственность перешли еще во 2 классе, когда Севчик родился. Что то я умудрялась проверить, что то муж вечером (математику), но в целом делала сама. Вот и "доделалась". Сейчас буду контролировать как маленькую, иначе боюсь кончится полным трешачком. ВСейчас много троек в четверти будет... А Ваня сам отвечает за уроки? Как вы проверку и контроль осуществляете?
    Оля, ну еще будут откаты конечно, адаптация еще не закончена. Настрой мой был и остается такой, что ребенку лучше в семье до определенного возраста. И мы бы не пошли в этом году, если бы я не боялась остаться без места в этом, лучшем саду и пораньше поэтому запихнулись. Но если начал водить, то нужно продолжать, так как качели туда-сюда только подрывают ребенку психику. Так что для него это "школа", в которую нужно ходить и учиться лепить, рисовать etc.
    Спасибо, с сиделкой и садом стало конечно легче! хоть и не поспать с утра

  2. #22
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    Катя, только сейчас вопрос увидела, случайно залетев в старый топ. Здорово, что Тим понимает, что нельзя мешать. Уроки на ее оиветственность перешли еще во 2 классе, когда Севчик родился. Что то я умудрялась проверить, что то муж вечером (математику), но в целом делала сама. Вот и "доделалась". Сейчас буду контролировать как маленькую, иначе боюсь кончится полным трешачком. ВСейчас много троек в четверти будет... А Ваня сам отвечает за уроки? Как вы проверку и контроль осуществляете?
    Оля, ну еще будут откаты конечно, адаптация еще не закончена. Настрой мой был и остается такой, что ребенку лучше в семье до определенного возраста. И мы бы не пошли в этом году, если бы я не боялась остаться без места в этом, лучшем саду и пораньше поэтому запихнулись. Но если начал водить, то нужно продолжать, так как качели туда-сюда только подрывают ребенку психику. Так что для него это "школа", в которую нужно ходить и учиться лепить, рисовать etc.
    Спасибо, с сиделкой и садом стало конечно легче! хоть и не поспать с утра
    Спасибо что ответила .
    Я на перепутьи. . Психологи советуют отпустить в целом ситуацию с уроками и Школой. Точнее дать приобретать ребёнку свой опыт . Я не понимаю как это сделать чтобы он хорошо учился при этом
    Например , ситуация . Не сделал дз по литературе . На следующий день -опоздал переписывать (ковырялся дома), 2 в журнал .
    Мы обсудили - как ему это, выводы итп.
    Должна ли я контролировать и заставлять сделать дз? Приходить на переписывание?
    Не хочется . Но как не допустить пофигизм?
    Я-Катя

  3. #23
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 536

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответила .
    Я на перепутьи. . Психологи советуют отпустить в целом ситуацию с уроками и Школой. Точнее дать приобретать ребёнку свой опыт . Я не понимаю как это сделать чтобы он хорошо учился при этом
    Например , ситуация . Не сделал дз по литературе . На следующий день -опоздал переписывать (ковырялся дома), 2 в журнал .
    Мы обсудили - как ему это, выводы итп.
    Должна ли я контролировать и заставлять сделать дз? Приходить на переписывание?
    Не хочется . Но как не допустить пофигизм?
    Может какой то стимул найти?
    У меня, например, в свое время для Марго таким стимулом стали поездки в лагерь. То есть плохо учишься, есть тройки - в лагерь не едешь.
    Наверное у каждого ребенка можно тайти такой стимул по интересам)

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  4. #24
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    Может какой то стимул найти?
    У меня, например, в свое время для Марго таким стимулом стали поездки в лагерь. То есть плохо учишься, есть тройки - в лагерь не едешь.
    Наверное у каждого ребенка можно тайти такой стимул по интересам)
    Пока все хорошо у него . Интерес и ответсвенность есть. Присутствует невнимательность и небрежность , поэтому не отличник .
    Внешняя мотивация это хорошо но я больше про внутреннюю , чтобы сам чего то хотел .
    Я-Катя

  5. #25
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 536

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Пока все хорошо у него . Интерес и ответсвенность есть. Присутствует невнимательность и небрежность , поэтому не отличник .
    Внешняя мотивация это хорошо но я больше про внутреннюю , чтобы сам чего то хотел .
    так вот я про внутреннюю и говорю)) она просто скрывается под внешней
    у нее именно появилась мотивация для хорошей учебы, которая потом просто переросла в привычку))

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  6. #26
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
    так вот я про внутреннюю и говорю)) она просто скрывается под внешней
    у нее именно появилась мотивация для хорошей учебы, которая потом просто переросла в привычку))
    А это не то же самое, что платить деньги за оценки ?
    Я-Катя

  7. ответ для Marina1980 , на сообщение « Всем привет! Была вчера на собрании... »
    #27
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Была вчера на собрании по курсам подготовки к школе... За полгода курсов дети проходят 3 четверти первого класса
    Требования приличные - к концу курса дети должны уметь писать мелкий диктант, сложение, состав числа, окружающий мир и т.п.
    Серьезный настрой, но это моя тема - я довольна!
    В 5- клашках вчера прикольную историю о вашей гимназии написали: мамочка опоздала на первое собрание в 1 классе (ну какбэ с работы все едут, не у всех к началу получается). Ей сказали с обращением по фамилии: Вы опоздали! Стойте у стены!
    Она сразу пошла и забрала документы из школы.
    Настрой на учебу это хорошо, но в пафосных школах процветает неуважительное отношение администрации к родителям, которое вылезает прямо во всем и каждый день ( В нашей бывшей школе это выражалось в отношении: упал-отжался (за один день сделать что то для конкурса, украсить класс к новому году лучше всех, все бросить и прибежать внезапно в школу, но при этом тебя не пускают, так как не подана заявка классрука..
    , всякие унижения по мелочи. Очень неприятно.

  8. #28
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Лапухондрия Посмотреть сообщение
    В 5- клашках вчера прикольную историю о вашей гимназии написали: мамочка опоздала на первое собрание в 1 классе (ну какбэ с работы все едут, не у всех к началу получается). Ей сказали с обращением по фамилии: Вы опоздали! Стойте у стены!
    Она сразу пошла и забрала документы из школы.
    Настрой на учебу это хорошо, но в пафосных школах процветает неуважительное отношение администрации к родителям, которое вылезает прямо во всем и каждый день ( В нашей бывшей школе это выражалось в отношении: упал-отжался (за один день сделать что то для конкурса, украсить класс к новому году лучше всех, все бросить и прибежать внезапно в школу, но при этом тебя не пускают, так как не подана заявка классрука..
    , всякие унижения по мелочи. Очень неприятно.
    Откуда они ее по фамилии знают ?) что то прямо уж совсем аццкая История. Может преувеличение ?
    А так да, мы всем всегда должны )
    Хотя у нас в школе все уважительно и вежливо происходит .
    Я-Катя

  9. #29
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Внутренняя мотивация это видимо учиться для себя, для будущей профессии. Гы, я очень надеюсь, что она появится, когда созреют лобные доли (в 14 лет), а пока и внешняя, придуманная, не очень работает. Ба-де ей дарили 5 тыс.за четверть, оконченную без троек. В 4 четверти 4 коасса по английскому оценка колеьалась между 3 и 4, нужно было получить одну хорошую отметку или хотя бы не налажать, и была бы 4! И 4 в году. Ну что, в последний день моя лапочка получает 2 за несделанное дз . 3 в четверти, 3 в году, 5 тысяч до свидания. Вааще ее это не расстроило и не смутило.

  10. #30

    У меня вроде сам хочет быть хорошистом, сам рассуждает, что надо учится хорошо,НО все равно и 3 и 2 нахватано много, а теперь под конец четверти сам уже грустный , что не все уже успеет исправить. И так все время. в прошлом году правда успевал все исправить и без троек учился, как сейчас будет посмотрим
    Уроки делает за 5 минут , Аленка и не успевает ему мешать
    Но все небрежно, быстро, невнимательно я уже давно сами уроки не проверяю, могу иногда тетради полистать , поспрашивать , что проходят, но делаю это очень редко уже

Страница 3 из 1576 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •