Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Сегодня с подружкой обсуждала и она мне отличную идею подсказала :
    видя человека, который использует очень грубые слова, мы можем предположить, что он и на очень грубые поступки способен, а значит он небезопасный. это не обязательно так, но складывается такое впечатление, особенно, если человека мы совсем не знаем.
    То есть человек который матерится - он не нашего круга , неизвестно что от него ждать
    Ого, как категорично! Ничего, что мы тут с тобой на одном форуме?
    Сразу Раневская вспоминается...

  2. ответ для Marina1980 , на сообщение « Ого, как категорично! Ничего, что мы... »
    #9392
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    Ого, как категорично! Ничего, что мы тут с тобой на одном форуме?
    Сразу Раневская вспоминается...
    Марина , а где категоричность ?
    И причём тут вообще я ? Разговор не о Раневской и Ленинграде а о гопниках с дачи и объяснения мата детям .
    Я-Катя


  3. Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Сегодня с подружкой обсуждала и она мне отличную идею подсказала :
    видя человека, который использует очень грубые слова, мы можем предположить, что он и на очень грубые поступки способен, а значит он небезопасный. это не обязательно так, но складывается такое впечатление, особенно, если человека мы совсем не знаем.
    То есть человек который матерится - он не нашего круга , неизвестно что от него ждать
    Кать, какого "вашего круга" вы что святые или особенные?!
    Как человека сказавшего матное слово, можно сразу считать небезопасным/плохим?

  4. #9394
    Наш человек Аватар для irinnik
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Международная/ Московская
    Сообщений
    5 443

    Мне кажется Катя имеет в виду, ну откровенный пролетариат
    У меня есть соседи по даче там просто разговаривают на трехэтажном. Нет других слов кроме матный. Ну у них нет нормальных слов, слушать иногда невыносимо,
    И тут ну правда, даже я со своей люовью к роскошным заворотам на русском матерном, не могу реально это воспринимать я просто даж не понимаю о чем они иногда
    Я все равно, искренне считаю, что не избежать мата в жизни, вопрос как в семье- хотя, я тоже исключение я от папы ни разу не слышала матного слова, Мама то моя от слова задница в обморок падает, а я у нас могу ух как красиво не знаю, я правда, ума не приложу как в дальнейшем Кире это все разъяснить, чтоб доперло и не переломилось в крайности...

  5. ответ для irinnik , на сообщение « Мне кажется Катя имеет в виду, ну... »
    #9395
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
    Мне кажется Катя имеет в виду, ну откровенный пролетариат
    У меня есть соседи по даче там просто разговаривают на трехэтажном. Нет других слов кроме матный. Ну у них нет нормальных слов, слушать иногда невыносимо,
    И тут ну правда, даже я со своей люовью к роскошным заворотам на русском матерном, не могу реально это воспринимать я просто даж не понимаю о чем они иногда
    Я все равно, искренне считаю, что не избежать мата в жизни, вопрос как в семье- хотя, я тоже исключение я от папы ни разу не слышала матного слова, Мама то моя от слова задница в обморок падает, а я у нас могу ух как красиво не знаю, я правда, ума не приложу как в дальнейшем Кире это все разъяснить, чтоб доперло и не переломилось в крайности...
    Ну конесно я об этом . Спасибо , Ира .
    Я-Катя

  6. #9396
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    Всем привет.
    Я в принципе запрещаю детям общаться с маргиналами, ибо не фиг. Если из "приличной" компании начнут выражаться, сделаю замечание. Мои в 8-летнем возрасте не ругаются. Почему - не знаю. Поругиваются в возрасте 3-4 и старше 14 - воспитываем.
    Сборища 8-10 летних, матерящихся-плюющихся, с колонками в руках, из которых такое льется, что я и слов-то таких не знаю, обходим за километр, - у них есть родители, пусть воспитывают.

    Тема "матерящиеся люди для нас опасны" - это полный бред. Вот завтра придут к Тиму на ДР Киря и Дар и кааак ляпнут! Как потом изворачиваться на тему социальной опасности их родителей?
    Для меня мат - это из серии "В Президентский полк не принимаются юноши с татуировками". Неумение пользоваться речью и понимать, что такое хорошо и что такое плохо, может навсегда закрыть некоторые двери.

  7. #9397
    Наш человек Аватар для Mars08
    Регистрация
    29.09.2015
    Адрес
    Бугры
    Сообщений
    5 739

    Всем доброй ночи!
    Это сегодня день видимо такой, тут чуть "пожар" не устроили, и у меня в садиковском чате сегодня зажгли 🤦*♀️ одна дама стала спрашивать про подарки на др и 23 февраля за прошлый учебный год - уплачено, выдайте! Ну, вроде чуток подуспокоились, а то в начале у меня было желание этот чатик бахнуть, я ж админ 😁 и с работы сегодня просто разорвали, отпуск называется, ага. Точно день какой-то. Луна где-то не там, где нужно наверное 😁
    Всем пис!

  8. ответ для Mars08 , на сообщение « Всем доброй ночи! Это сегодня день... »
    #9398
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Девочки,
    детского гинеколога не посоветуете? Вопросов много к нему, инет не помогает.
    Темки на форуме полистаю соответствующие.
    У меня педиатрическая академия под боком, про них в первую очередь думаю.

  9. ответ для ДарьСергевна , на сообщение « Девочки, »
    #9399
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 369

    Всем привет.
    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Девочки,
    И мне тоже очень-очень надо...

    Про мат: у меня в семье не принято было материться вслух, тем более при детях. Моя бабушка была очень интеллигентным и образованным человеком, говорила так правильно и красиво, что можно заслушаться. Даже за слово "блин" она меня иногда могла шлепнуть по губам. При этом, одна из ее дочерей матом практически разговаривает((( Помню, как я начала вставлять через слово мат лет в 13-14 в компаниях. При маме, конечно, как отрубало. К 15-16 годам все это ушло. И да, по своему опыту даже могу сказать, что встречались как очень добрые, искренние матерящиеся люди, так и гнилые интеллигенты, после общения с которыми хочется в душ. У моей мамы есть подруга по образованию режиссер массовых мероприятий, работала директором Дворца пионером. Так у нее была фишка "интеллигентный мат", которым она у меня послать человека так, что можно было аплодировать.
    К сожалению, я, как и многие, могу в сильных эмоциях сказать бл...ть, при ребенке вырывается шепотом, за что корю себя. Ленинград люблю))) Но, как Даша, когда в кино, театральных постановках и в разговоре другого человека, мат выходит за грань моего приятия, стараюсь этого избегать.
    Понимаю, что столкновение ребенка с матом неизбежно, в этом плане придерживаюсь точки зрения Инны.

  10. ответ для Mars08 , на сообщение « Всем доброй ночи! Это сегодня день... »
    #9400
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Mars08 Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи!
    Это сегодня день видимо такой, тут чуть "пожар" не устроили, и у меня в садиковском чате сегодня зажгли 🤦*♀️ одна дама стала спрашивать про подарки на др и 23 февраля за прошлый учебный год - уплачено, выдайте! Ну, вроде чуток подуспокоились, а то в начале у меня было желание этот чатик бахнуть, я ж админ 😁 и с работы сегодня просто разорвали, отпуск называется, ага. Точно день какой-то. Луна где-то не там, где нужно наверное 😁
    Всем пис!
    так осталось что-то - подарки или деньги?

Страница 940 из 1576 « Первая  «  44084089093093693793893994094194294394495099010401440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •