Тема: ♥♥♥Ноябрята-2016♥♥♥ Детки наши подросли и на торте цифра 3.

  1. ответ для Maslenitsa , на сообщение « И куда им это барахло? В помойку?... »
    #14101
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение

    Стасюхин возжелал сделать поделку в сад "из природного материала". Ну, вы в курсе, где я и где поделки и как я отношусь к "совместному творчеству с детьми". Но тут не на того напала. Говорю, где я тебе возьму все эти шишки. "А закажи в Интернете". Зашла на Озон... Любой каприз за наши деньги. Шишки? Извольте какие хотите. Сухоцветы? Вам какие? Спил дерева, камни? Выбирайте... Короче, ёлку и тую у дома ещё малость пощипали, минут 20 - и красота готова. Купила пистолет клеевой, как я раньше без него жила ..
    Инна, шедевр!!!
    Спасибо за наводку с озоном! Мы постоянно во всех самодеятельностях участвуем)) Буду знать.

  2. #14102
    Наш человек Аватар для Крис-тиана
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    5 085

    Маша, как Федя с Максом? Кровь что-то показала?

  3. #14103
    Участник Аватар для ElenaGordy
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Плювиофил Посмотреть сообщение
    Таня, Ильдар очень высокий реально, лет на 7 точно выглядит. Что же к школе будет? 😄
    Быть самым рослым в классе тоже кстати проблема, дети могут дразнить и не принимать в компанию.

    Оля, я перевела Севу в старшую группу, новый воспитатель советует пройти комиссию и перейти в логосад, может так и сделаем. Пока постараюсь подключить логопеда отдельно. В общем проблем много, скорее всего зря ушли из средней, но судя по той легкости, с которой нас спихнула воспитательница, советовала перейти, видимо уйти стоило. Жалею, что весной не догадалась пройти комиссию, хотя в 4,4 наверно и не прошли бы.
    В общем и целом имеем логопроблемы, гиперактивность, особенности характера (неусидчивость, не слушает воспитателя, "на своей волне")) и леворукость.

    Инна, ты переучила Стаса на правую руку? Я не хочу оставлять Севу леворуким, буду развивать обе.
    Позавчера ели суши, обратила внимание, что сама держу палочки левой рукой, так удобнее. )))
    Не переживайте, логопроблемы есть практически у всех деток, моя с серьезным диагнозом заговорила в полную мощь, не при помощи логопеда конечно, занимается с 3х лет, сейчас ставят звуки. Прошли комиссию в этом году, дали направление на логосад, оказалось мест нет, но перед началом учебного года в нашем 11 саду на Ваське открыли старшую логогруппу, теперь ходит туда, ей нравится, помимо логопеда там еще и психолог есть, уже сильно не переживает, что некоторые дети не хотят с ней на площадке играть, считают ее высокой и взрослой, выгладит лет на 7-8, рост 123, вес 24, младшая сестра не отстает рост 112, вес 17.

  4. #14104
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 370

    Всем привет)) Я тут ненадолго выпала из соцсетей. Решила попробовать себя в организации фототура в Питере. Геморрно, стрессово, но интересно получилось))) Открыла для себя, насколько невероятно красив Витебский вокзал в кадре, и впервые за 10 лет осуществила мечту - залезла на крышу))))

    Мы, наконец, научились выговаривать последнюю не поддававшуюся букву Л. И все равно, Даша ее немного смягчает, и так забавно звучит она у нее в словах))) Умение ребенка читать вывески на улице обернулось для меня массой вопросов: что такое "табак", "лдпр" и т.п.))))

  5. #14105
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Маша, как Федя с Максом? Кровь что-то показала?
    Привет!
    Кровь показала бактериальную инфекцию, температуры уже с воскресенья не было, но в итоге отправили на рентген и оказался гайморит. Сейчас антибиотики пьем.
    Макс нормально долечиваемся!

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  6. ответ для Mashel , на сообщение « Привет! Кровь показала бактериальную... »
    #14106
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 426

    Цитата Сообщение от ksenija_kz Посмотреть сообщение
    Всем привет)) Я тут ненадолго выпала из соцсетей. Решила попробовать себя в организации фототура в Питере. Геморрно, стрессово, но интересно получилось))) Открыла для себя, насколько невероятно красив Витебский вокзал в кадре, и впервые за 10 лет осуществила мечту - залезла на крышу))))

    Мы, наконец, научились выговаривать последнюю не поддававшуюся букву Л. И все равно, Даша ее немного смягчает, и так забавно звучит она у нее в словах))) Умение ребенка читать вывески на улице обернулось для меня массой вопросов: что такое "табак", "лдпр" и т.п.))))

    Классно! А в инсте было не понятно до конца - ты или не ты организатор.
    Выгодно?

  7. #14107
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от ДарьСергевна Посмотреть сообщение
    Классно! А в инсте было не понятно до конца - ты или не ты организатор.
    Выгодно?
    Организаторы я и девочка из Крыма. У нее аудитория подписчиков очень большая и за счет этого набрали людей. Сейчас не сезон, поэтому не так выгодно,как летом. Ну и дорога/проживание крымского организатора тоже закладываются в расходы. Но даже при этом мы вышли в плюс)) И опыт конечно, колоссальный. Очень интересно))

  8. #14108
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 370

    Девочки, у нас сегодня зашатался нижний резец (не травмировали). Во сколько у детей выпадают зубы? Не рано ли?

  9. #14109
    Пески времени Аватар для Египтянка
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Питер, Васька
    Сообщений
    113 580

    Цитата Сообщение от ksenija_kz Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас сегодня зашатался нижний резец (не травмировали). Во сколько у детей выпадают зубы? Не рано ли?
    у нас первые 2 зуба выпали еще весной в 4.5 года) ЧЕрез 2 недели после этого уже коренные полезли на их месте)
    и еще 5 зубов с тех пор качаются и никак выпасть не могут

    ______________________________
    Женщины сильнее мужчин. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.

    Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
    Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

  10. #14110
    Элита Аватар для ksenija_kz
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Беговая
    Сообщений
    2 370

    Ого, вы ранние))) А фиссуры когда надо запечатывать? Когда все коренные вылезут?

Страница 1411 из 1576 « Первая  «  411911131113611401140714081409141014111412141314141415142114611511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •