Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Родительские собрания

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
    Еще рано. Есть бумажки, которые детям на руки не дают. Только в школе подписывают. Но их не много.
    Хосподи... Какие это бумажки? Не помню такого, вот честно. Все эти собрания - муть одна.

  2. ответ для G_a_l_a , на сообщение « В первых числах сентября - вводное, из... »
    #32
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    В первых числах сентября - вводное, из полезного - что надо приобрести для предметов+сдать деньги на классные нужды. Потом перед НГ, в феврале и в конце апреля. Приходят предметники, рассказывают что там и как. Обсуждаются праздники и выезды классом. Ну и так, если что-то назрело
    Учитель пишет в чат и говорит - предки, готовьте деньги, потомки хотят в парк/кино/экскурсия или что там. Потом потомки несут куда-то там или как-то едут в парк/кино/экскурсия. Зачем предкам ходить на эти тупые сборища? Я их по малодушию столько посетила, что не уважаю себя прямо, это же надо так себя не любить было.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 284

    У нас учитель не пишет в чат. Есть родители, которые принципиально не хотят чатиться. И на собрании как раз возмущаются тем, что до них информация не доходит. И они правы - они не обязаны покупать смартфон (обходятся простыми звонилками, например) и быть всегда онлайн.
    И у нас в классе принято все же обсуждать, куда и как поедут дети. Учитывая их пожелания, конечно, но иногда внося корректировки
    А так, ничего страшного в собраниях нет. Сборища у нас абсолютно не тупые, у нас в классе как-то адекватные все собрались. Изредка погрузиться ненадолго в жизнь ребенка, считаю, не так уж и плохо.

  4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Ну так все мы разные. Мне не интересно сто писят раз видеть одни и те же лица, а это полкласса, которые ходили на эти сборища и обсуждать как сдавать деньги на тетради по английскому языку. Все это можно решить онлайн. И не верю, что есть семьи, где нет ни компа, ни смартфона, обсуждать можно и в вк, а не в вотсап.

  5. #35
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 284

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Ну так все мы разные. Мне не интересно сто писят раз видеть одни и те же лица, а это полкласса, которые ходили на эти сборища и обсуждать как сдавать деньги на тетради по английскому языку. Все это можно решить онлайн. И не верю, что есть семьи, где нет ни компа, ни смартфона, обсуждать можно и в вк, а не в вотсап.
    Ну не верьте. Это не мешает таким семьям существовать. Причем дети-то все имеют, родители не хотят. Одна мама у нас вообще ВК сектой считает Что не мешает ей быть вполне разумным и адекватным человеком в остальном
    Кому не интересно - те просто не ходят. Но потом тетради всякие и прочую муру покупают уже сами. По мне, так проще сходить и сдать деньги, потом забыть об этом и не бегать по канцтоварам или перерывать кучу сайтов в поисках "книжечки с синей обложечкой"

  6. #36
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Ну так все мы разные. Мне не интересно сто писят раз видеть одни и те же лица, а это полкласса, которые ходили на эти сборища и обсуждать как сдавать деньги на тетради по английскому языку. Все это можно решить онлайн. И не верю, что есть семьи, где нет ни компа, ни смартфона, обсуждать можно и в вк, а не в вотсап.
    не верьте.
    Но - это МОЕ право использовать свой смартфон так, как нравится мне, а не так, как за меня решили в классе. Также, мне решать, в каких группах в соцсетях участвовать и быть ли вообще хоть где-то зарегистрированной.
    В нашем классе группа в вацапе - 99,9% - пустой треп. Тратить время на вылавливание ценной информации в ней? увольте. Все учитель на собрании скажет.
    Не скажет? значит, это не важное.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Племяница Брюса Посмотреть сообщение
    Ну так все мы разные. Мне не интересно сто писят раз видеть одни и те же лица, а это полкласса, которые ходили на эти сборища и обсуждать как сдавать деньги на тетради по английскому языку. Все это можно решить онлайн. И не верю, что есть семьи, где нет ни компа, ни смартфона, обсуждать можно и в вк, а не в вотсап.
    На собраниях гораздо легче все решать. У нас 9 лет учились без обсуждений в группах, никаких идей от родкомитета, никаких поборов. На собрании решили идем в театр, сдали учителю 300р.и усе. Никаких сборов на подарки. Хочешь сам дари. И в электронный дневник единицы заглядывали. Классная каждую неделю оценки распечатывала и в дневник под подпись родителям. Замечательно жили.
    Теперь набрали 10 новый класс. Создали группу. Постоянно бред всякий обсуждают, деньги то на это то на то, идеями так и пышат. А уж количество сообщений ужас ужасный. И кому это удобно.

  8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    #38
    Активный участник
    Регистрация
    03.10.2019
    Сообщений
    420

    Хосподя, как мне видать повезло, что в старшей школе нас миновала эта чаша, ибо мне еще в началке хватило. Дамы - вы герои! Я за последние 5 лет учебы ребенка была, наверное, не более чем на 4 собраниях. Какой-то год вообще не ходила, а один год аж два раза, там что-то про экзамены вещали, ну я и пошла.

  9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    #39
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 284

    Не вижу ничего героического в том, что интересуюсь жизнью ребенка.
    Род.собрания рассматриваю как "встречи клуба по интересам", со всеми практически знакома с первого ребенкиного класса, с некоторыми приятельские отношения, дети дружат. Иногда интересно пообщаться с людьми с похожими проблемами и заботами, обсудить что-то, что "в обычной жизни" мало кого волнует в привычном окружении. И понять, что наш случай не уникальный (отсылка к соседней теме про "уникального подростка")
    Ну и взгляд со стороны на сына, узнать от учителей, какой он вне домашнего круга, тоже не лишний.
    Раз в несколько месяцев могу вечер на это дело выделить, не напрягает абсолютно

  10. #40
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 685

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего героического в том, что интересуюсь жизнью ребенка.
    Род.собрания рассматриваю как "встречи клуба по интересам", со всеми практически знакома с первого ребенкиного класса, с некоторыми приятельские отношения, дети дружат. Иногда интересно пообщаться с людьми с похожими проблемами и заботами, обсудить что-то, что "в обычной жизни" мало кого волнует в привычном окружении. И понять, что наш случай не уникальный (отсылка к соседней теме про "уникального подростка")
    Ну и взгляд со стороны на сына, узнать от учителей, какой он вне домашнего круга, тоже не лишний.
    Раз в несколько месяцев могу вечер на это дело выделить, не напрягает абсолютно
    Меня тоже не напрягает, но я не работаю, есть время сходить. Если бы не было времени, узнавала бы у других родителей, что было. У нас есть чат в whatsapp, кто отсутствовал- просят выложить конспект собрания.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •