Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Родительские собрания

1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Небожитель Аватар для daryna

Много лет стандартно, одно в начале сентября и в конце каждой четверти. +1-2 собрание во втором полугодии для 4, 9 и 11 классов (и то не всегда).
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

2. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »

каждую чертверть .за неделю до конца четверти.У нас в средней школе на собраниях полезная информация.Плюс в этот день можно родителям подойти ко всем учителям и решить все вопросы.Все учителя на месте и обязаны принять всез родителей.К некоторым кабинетам выстраиваются очереди.из родителей .так же можно заранее попросить , чтобы на собрание пришел директор школы и с ним что то решать.Очень удобно , на мойэто взгляд

3. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Наш человек Аватар для Maxim&S

в нашей школе открыта горячая линия ежедневно до 11 утра - прямой номер телефона директора. Практически все учителя и классные руководители на связи через электронный дневник. Адекватны и готовы идти на встречу в случае каких-либо сложностей в плане учебы. род собрания после перехода в эту школу больше не посещаю )) (до нее была председателем родкомитета в классе).

4. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Ветеран Аватар для Царевна Забава

Одно и два дня открытых дверей

5. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Наш человек

В конце каждой четверти, еще ДОД есть
    Но я хожу на 1 и последнее

6. ответ для G_a_l_a , на сообщение « У нас учитель не пишет в чат. Есть... »

Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    У нас учитель не пишет в чат. Есть родители, которые принципиально не хотят чатиться. И на собрании как раз возмущаются тем, что до них информация не доходит. И они правы - они не обязаны покупать смартфон (обходятся простыми звонилками, например) и быть всегда онлайн.
    И у нас в классе принято все же обсуждать, куда и как поедут дети. Учитывая их пожелания, конечно, но иногда внося корректировки
    А так, ничего страшного в собраниях нет. Сборища у нас абсолютно не тупые, у нас в классе как-то адекватные все собрались. Изредка погрузиться ненадолго в жизнь ребенка, считаю, не так уж и плохо.
    Да, у нас тоже родители создали чат)))). Единственное полезное его свойство-можно домашку проконтролировать правильно записала или нет, все остальное пустая болтовня ни о чем. Как то родители прикольно ругались из-за вшей, кто из детей больше принес, считали)))
    На 5 декабря назначено очередное собрание))))
    Я была только на первом, просто поражена таким количеством родсобраний, получается было и 2 раза в месяц в октябре. Стала сомневаться, вдруг какие нововведения, всех повсеместно обязали проводить собрания ежемесячно. Но судя по откликам это забава нашей школы. Страшного может и ничего, но работодатель напрягается когда работник постоянно отпрашивается, а у нас собрания в основном в будни в 18ч.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Участник Аватар для tempties

Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Как то родители прикольно ругались из-за вшей, кто из детей больше принес, считали)))
    .
    Что-то совсем клиника уже))) я бы вышла из такого чата сразу)))

8. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a

У нас родители наигрались в чат, пишут редко и по делу в основном. На всякие открытки к праздникам закрываю глаза - ну что поделаешь, хочется людям радость нести - ну пусть несут. У нас таких человек 5, возможно, наберётся. 5 открыток изредка меня не напрягают))

9. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Небожитель Аватар для Тигги

3 раза в год. В начале сентября, перед НГ и в апреле.
    я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного

10. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Родительские собрания »
    Наш человек Аватар для Ермалашка

У нас раз в четверть собрания. В начальной школе я ходила раз в год на собрание, каждый раз убеждаясь, что делать этого не стоило, но дочь сильно уговаривала. Сейчас перешли в среднюю школу, СБ адекватный классный руководитель попался (это, видимо, награда детям за четыре года ада в началке), два раза было собрание в этом году - в основном по существу, во всяком случае я планирую пойти на следующее.
    Создали чат в начале этого учебного года. Пишу я там редко, когда совсем невмоготу становится читать бредни ЯЖЕМАТерей. Дочь попросила меня ничего вообще не писать там, тк одноклассники осуждают меня и ей не приятно (вот этот момент стал для меня откровением, вообще не поняла зачем родительницы обсуждают с детьми то, что трут родители в своем чате, хотя особо и не удивилась, ожидала чего-то подобного, опять же судя по родительским собраниям )
    А, ну и я из тех родителей, кто заходит в электронный дневник раз в две недели, домашку с ребенком не делает и вопросами, из серии "что дать ребенку пожрать в школу" не заморачивается. Все больше мотивирую, да разговоры разговариваю.

Страница 5 из 6 « Первая 123456 Последняя »