Тема: Получение компенсации присужденной судом

  1. #1

    Получение компенсации присужденной судом

    Здравствуйте, Екатерина!
    Делили с б/м квартиру в суде.
    По решению суда 2-й инстанции ( от апреля 2019) мне присуждена компенсация порядка 300 тыс руб. Б/м со мной общение не поддерживает, своих планов не озвучивает. Вероятно, (не факт) собирается отдать деньги после продажи квартиры. Но она выставлена на продажу давно, не известно, сколько еще это будет тянуться.
    Вопрос:
    Есть ли какие-то сроки, предусмотренные законом, в которые он обязан заплатить мне?
    Куда мне обращаться в случае неисполнения им своего обязательства?
    Спасибо.
    Елена

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Екатерина!
    Делили с б/м квартиру в суде.
    По решению суда 2-й инстанции ( от апреля 2019) мне присуждена компенсация порядка 300 тыс руб. Б/м со мной общение не поддерживает, своих планов не озвучивает. Вероятно, (не факт) собирается отдать деньги после продажи квартиры. Но она выставлена на продажу давно, не известно, сколько еще это будет тянуться.
    Вопрос:
    Есть ли какие-то сроки, предусмотренные законом, в которые он обязан заплатить мне?
    Куда мне обращаться в случае неисполнения им своего обязательства?
    Спасибо.
    Здравствуйте! Вы получили в суде исполнительный лист? Или у вас только решение и апелляционное определение на руках?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Вы получили в суде... »
    #3

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы получили в суде исполнительный лист? Или у вас только решение и апелляционное определение на руках?
    На руках только решение суда 1-й инстанции.
    За апелляционным определением еще не съездила, не забрала его из красносельского суда.
    Можно ли одновременно получить апелл. определение и исполнительный лист?
    Спасибо
    Елена

  4. ответ для де факто , на сообщение « На руках только решение суда 1-й... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от де факто Посмотреть сообщение
    На руках только решение суда 1-й инстанции.
    За апелляционным определением еще не съездила, не забрала его из красносельского суда.
    Можно ли одновременно получить апелл. определение и исполнительный лист?
    Спасибо
    Можно. Только нужно заранее заказать исполнительный лист на сайте суда вот здесь http://ksl.spb.sudrf.ru/ в разделе "предварительный заказ документов", чтобы зря не ездить.
    Когда лист будет на руках, свяжитесь с должником, спросите, будет ли он выплачивать в добровольном порядке, или вам пора подавать исполнительный лист судебным приставам для принудительного взыскания. Если он не даст вам более-менее понятного ответа, подавайте лист приставам для возбуждения исполнительного производства.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #5

    Екатерина, спасибо вам за разъяснение!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •