Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Видеонаблюдение в классе.

  1. ответ для Кое кто , на сообщение « Видеонаблюдение в классе. »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2008
    Сообщений
    3 847

    У нас дети на физру переодеваются прямо в классе, я была бы против камеры. Неизвестно, кто это потом будет смотреть.

  2. #32

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    А где у вас родители работают, что не имеют возможность посетить уроки, но имеют возможность на рабочем месте в свое рабочее время онлайн трансляции смотреть? Они не хотят , чтобы им на работах установили камеры и руководство посмотрело, чем они занимаются в рабочее время? Вы явно что-то недоговариваете. Если директор согласен, то все юр. вопросы на тему камер в школе он должен прекрасно знать. Удивительно, как согласен учитель быть постоянно под прицелом. И уроки в школе не только в одном классе проходят - кабинеты изо, музыки, спортзал, актовый зал, кабинеты ин языка (класс делят на 2-3 группы) - везде тоже камеры и онлайн трансляция? Действительно , чтоб я так жил))))
    Учитель и так постоянно под прицелом, любой срыв и некорректное поведение будут засняты школьниками и показаны родителям/выложены в сеть.
    Все уже видели неоднократно подобные видео, за которые учителям было стыдно. Камера поможет избежать и учителю подобного позора, учитель знает, что видео снимается, и рыва не допускит, будет держаться в рамках.

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для Флега , на сообщение « У нас везде в школе камеры стоят, во... »
    #33

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У нас везде в школе камеры стоят, во всех кабинетах и коридорах. Никто вроде нашего разрешения не спрашивал )
    в таком случае просмотр видео возможен администрацией или полицией, по запросу.
    А если выкладывать трансляцию в интернет, нужно согласие.

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  4. #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    в таком случае просмотр видео возможен администрацией или полицией, по запросу.
    А если выкладывать трансляцию в интернет, нужно согласие.
    Все проще. И запросы не нужны. Когда мне нужно было доказать невиновность ребенка, я ни к директору, ни в полицию не ходила, запросы не делала. Просто подошла к охраннику и попросила показать видеозапись. Он нашел и показал.
    Согласие нужно не только на выкладывание в интернет, но и просто на фото- и видеос'емку. Обычно, на 1 собрании родители подписывают свое согласие.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #35
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Учитель и так постоянно под прицелом, любой срыв и некорректное поведение будут засняты школьниками и показаны родителям/выложены в сеть.
    Все уже видели неоднократно подобные видео, за которые учителям было стыдно. Камера поможет избежать и учителю подобного позора, учитель знает, что видео снимается, и рыва не допускит, будет держаться в рамках.
    Ну, неизвестно, что лучше. Постоянно быть в напряжении, контролировать себя (как выгляжу-говорю-что делаю) , не возможность расслабиться - прямой путь к неврозам и инфарктам. И срыв будет, только гораздо сильнее.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, неизвестно, что лучше. Постоянно... »
    #36

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, неизвестно, что лучше. Постоянно быть в напряжении, контролировать себя (как выгляжу-говорю-что делаю) , не возможность расслабиться - прямой путь к неврозам и инфарктам. И срыв будет, только гораздо сильнее.
    Учитель и так контролирует себя (перед классом) в вопросах "как выгляжу" и "что говорю". И так же он понимает, что весь день его уж точно не смотрят, так что нет этого излишнего напражения))).
    А вот сильный срыв он уже проконтролирует у себя).

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Все проще. И запросы не нужны. Когда... »
    #37

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Все проще. И запросы не нужны. Когда мне нужно было доказать невиновность ребенка, я ни к директору, ни в полицию не ходила, запросы не делала. Просто подошла к охраннику и попросила показать видеозапись. Он нашел и показал.
    Согласие нужно не только на выкладывание в интернет, но и просто на фото- и видеос'емку. Обычно, на 1 собрании родители подписывают свое согласие.
    камеры сейчас везде, что-то не помню, чтоб я давала согласие на камеры в подъездах и на улице...

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Все проще. И запросы не нужны. Когда... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Все проще. И запросы не нужны. Когда мне нужно было доказать невиновность ребенка, я ни к директору, ни в полицию не ходила, запросы не делала. Просто подошла к охраннику и попросила показать видеозапись. Он нашел и показал.
    Согласие нужно не только на выкладывание в интернет, но и просто на фото- и видеос'емку. Обычно, на 1 собрании родители подписывают свое согласие.
    У нас охранник не дает видео просматривать без разрешения директора





  9. ответ для Кое кто , на сообщение « Видеонаблюдение в классе. »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Наверное, никто просто не понимает, куда и как сливается практически ВСЕ видео, записанное камерой. Большой брат отдыхает.
    Я серьезно, без стеба, просто я немножко в теме. Во-первых, если это онлайн камера, то считай все - этими записями может владеть реально кто угодно. Просто большая открытая дыра.
    Во-вторых, даже если камера пишет только на какой-то носитель, а трансляции нет, то все равно пакеты данных повально сливаются аппаратурой производителю, обычно это Китай. Не всегда весь стрим, бывает только статистика, но если канал передачи позволяет, то качает весь поток (аудио, видео). И видео наших детей (и нас - во всех общ.местах, где есть камеры) легко может использоваться хоть в Китае, хоть в Нидерландах, хоть в Зимбабве.

    Я не вру. Это наша нынешняя реальность.
    Нужен специалист по сетевой безопасности, который хорошо секьюрит сети и владеет всякими там шифрованиями данных и тп.
    Я практически уверена, что в школе таких нет. Это утопия. В школе небось админ - студент или чей-то брат-сват, который сеть на коленке сляпал, а настроил вообще кое-как.

  10. #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    камеры сейчас везде, что-то не помню, чтоб я давала согласие на камеры в подъездах и на улице...
    В школе и саду подписывали согласие?
    Хотя, подозреваю, это согласие касается другого - фотографий и видео, выкладываемых на школьномер сайте
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •