Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Видеонаблюдение в классе.

  1. ответ для Кое кто , на сообщение « Видеонаблюдение в классе. »
    #51

    Цитата Сообщение от Кое кто Посмотреть сообщение
    Руководство поддерживает (завуч, директор). Просмотр видео ТОЛЬКО для родителей учащихся. Необходимость возникла ввиду черезмерной занятости родителей (невозможности посещать уроки), а желание понимать как ведётся урок и чем на нем занят ребёнок большое. Видео трансляция онлайн в закрытом контенте. Интересует именно юридическая сторона вопроса. Про согласие родителей. - это всё понятно.
    Какая у них занятость! если они могут в дневное время часами втыкать в трансляцию если у них столько времени думать о школе. Бездельники хреновы

  2. #52
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    мы в бассейн в СШОР ходим, там мелкие все приходят и прямо в холле переодеваются в шортики-маечки и мальчики и девочки, все в кучу
    без всяких камер приходи и пускай слюни с утра до вечера ( никто не следит и не спрашивает кто ты, чо ты тут сидишь...
    Ну, так приходят и пускают, наверно
    Если вдруг ребенок через несколько лет в интернете или по ТВ увидит себя в юмористическом ролике в трусах и майке, ему понравится? А если ещё кто из одноклассников увидит и дразнить будет?
    Мы тоже в бассейн ходим, никому в голову не приходит переодеваться перед посторонними. В вашем случае, наверно, это влияние этожемам - нужно помочь этожеребенку. Он сам не способен.
    У меня дочка с 5 лет в бассейн ходит. Ни разу не видела, чтобы кто-то из детей переодевался у гардероба. Для этого раздевалки есть.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #53
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Какая у них занятость! если они могут в дневное время часами втыкать в трансляцию если у них столько времени думать о школе. Бездельники хреновы
    Я думаю, дело в другом. Есть дети-хулиганы, чьи родители отказываются приходить на беседу к учителю и отказываются присутствовать на уроке(чтобы полюбоваться на выкрутасы своих чад), об'ясняя это своей сверхзанятостью. Вот для таких учитель и хочет трансляцию проводить, чтобы имели представление
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, так приходят и пускают, наверно... »
    #54
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, так приходят и пускают, наверно
    Если вдруг ребенок через несколько лет в интернете или по ТВ увидит себя в юмористическом ролике в трусах и майке, ему понравится? А если ещё кто из одноклассников увидит и дразнить будет?
    Мы тоже в бассейн ходим, никому в голову не приходит переодеваться перед посторонними. В вашем случае, наверно, это влияние этожемам - нужно помочь этожеребенку. Он сам не способен.
    У меня дочка с 5 лет в бассейн ходит. Ни разу не видела, чтобы кто-то из детей переодевался у гардероба. Для этого раздевалки есть.
    не знаю, мы в СШОР первый год пошли, я сама такого не ожидала до этого в школу в бассейн ходили, там верхнюю одежду снимали в школьном гардеробе и шли в раздевалку. А тут прям у входной двери лавки стоят, там же родители сидят ждут, верхнюю одежду в гардероб, в спортивную форму переодеваться тут же ))

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, так приходят и пускают, наверно... »
    #55
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, так приходят и пускают, наверно
    Если вдруг ребенок через несколько лет в интернете или по ТВ увидит себя в юмористическом ролике в трусах и майке, ему понравится? А если ещё кто из одноклассников увидит и дразнить будет?
    Мы тоже в бассейн ходим, никому в голову не приходит переодеваться перед посторонними. В вашем случае, наверно, это влияние этожемам - нужно помочь этожеребенку. Он сам не способен.
    У меня дочка с 5 лет в бассейн ходит. Ни разу не видела, чтобы кто-то из детей переодевался у гардероба. Для этого раздевалки есть.
    +1 Мало ли какие семьи в классе, может мой ребенок в носу ковыряется на уроке, а потом чья то мамаша покажет своему сыну или дочке, и они будут ржать вместе или при переодевании кто то задумается и там попу почешет... Ну на фиг.
    И странная учитель - хочу,чтобы родители видели , как работает их ребенок на уроке. Мне это на кой надо? У меня своих дел полно, у ребенка есть учитель и оценки. Если в дневнике 4 и 5 , и учитель не высказывает недовольства моим ребенком, то мне зачем за своим и чужими детьми подглядывать пол дня?
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я думаю, дело в другом. Есть... »
    #56
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я думаю, дело в другом. Есть дети-хулиганы, чьи родители отказываются приходить на беседу к учителю и отказываются присутствовать на уроке(чтобы полюбоваться на выкрутасы своих чад), об'ясняя это своей сверхзанятостью. Вот для таких учитель и хочет трансляцию проводить, чтобы имели представление
    такие скорее всего и смотреть не будут. Всё эти родители понимают, просто дурачками прикидываются. А будет видео трансляция, эти родители скажут - я на работе, мне некогда смотреть ваше видео.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  7. #57
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    я тут наблюдала, как продленка в столовой обедает, одна учительница, не знаю, чья и кто такая, тупо ходила от стола к столу и орала по очереди на каждого ребенка, в каждом ей что-то не нравилось, вот вообще не напрягается женщина хотя камеры висят везде

    он-лайн трансляции - это, конечно, лишнее, но для съемки и разрешения возможных конфликтов очень полезная весчь )
    у кого сиси пусть носят бюстгалтеры
    Они и носят. Вам бы понравилось, чтобы на Вас 11-летную в бюстгалтере чужие тети- дяди онлайн смотрели и распространяли потом куда угодно и кому угодно?


    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас в школе камеры в коридорах никак не мешают бегать, охранник не оставит свой пост и не пойдет останавливало бегающих. Видеозаписи просматривают в случае ЧП - кто-то на "пожарную" кнопку нажал, драка . А с нарушителями дисциплины "здесь и сейчас" по старинке борьбу ведут дежурные
    Разумеется камеры никак не ограничат беготню, я говорю о ЧП - драки и пр., с возможностью запросить съемку , чтобы понять что и как произошло. В классе всё же дети больше под контролем учителя, в тч. на переменах, а вот в коридор за каждым по пятам учителю не разорваться.

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    мы в бассейн в СШОР ходим, там мелкие все приходят и прямо в холле переодеваются в шортики-маечки и мальчики и девочки, все в кучу
    без всяких камер приходи и пускай слюни с утра до вечера ( никто не следит и не спрашивает кто ты, чо ты тут сидишь...
    Так может и ходят пускают, но онлайн то это не транслируется в массы. И камеры там стоят скорее всего, но для безопасности, как и в магазинах, на улицах тоже ведется съемка, но Вы не видите ее в открытом доступе, только по запросу с привлечением полиции, если ЧП какое-то.


    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я думаю, дело в другом. Есть дети-хулиганы, чьи родители отказываются приходить на беседу к учителю и отказываются присутствовать на уроке(чтобы полюбоваться на выкрутасы своих чад), об'ясняя это своей сверхзанятостью. Вот для таких учитель и хочет трансляцию проводить, чтобы имели представление
    Эти родители и не будут подписываться об установке камеры.

  8. ответ для Кое кто , на сообщение « Видеонаблюдение в классе. »
    #58

    А зачем ставить камеры видеонаблюдения? У каждого преподавателя свой кабинет есть. И на него будут смотреть 30 человек, наблюдать. Мне кажется это бред. лучше в коридорах ставьте камеры, зачем в классе!?

  9. #59
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от ТониЛобод Посмотреть сообщение
    А зачем ставить камеры видеонаблюдения? У каждого преподавателя свой кабинет есть. И на него будут смотреть 30 человек, наблюдать. Мне кажется это бред. лучше в коридорах ставьте камеры, зачем в классе!?
    Потому что на уроке плохо себя ведут. Уроки скрывают. Может, по классу бегают. К другим пристают.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #60
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    такие скорее всего и смотреть не будут. Всё эти родители понимают, просто дурачками прикидываются. А будет видео трансляция, эти родители скажут - я на работе, мне некогда смотреть ваше видео.
    И смотреть не будут. И под благовидным предлогом согласие на установку не дадут.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •