Тема: Ребята и девчата! Поможем девчушке, кто сколько может!

  1. #1

    Ребята и девчата! Поможем девчушке, кто сколько может!

    Здравствуйте.
    Прошу не проходить мимо, мама с ребенком из Алтайского края находятся очень далеко от дома, в больнице СПб. Есть сложности вплоть до покупки продуктов. Просим оказать любую посильную помощь.

    репост с нашего форума https://forums.drom.ru/altai/t1152457838.html :
    Соня очень любит кошек. Когда вырастет, мечтает иметь дома целых пять. Ответственной за уход за семейством пушистых назначает маму. С хитрой улыбкой.

    Один кот уже ждет Соню дома — всеобщий любимец Масик. Но о нем девочка ответственно заботится сама — кормит, причесывает и моет. «По нему Соня скучает больше всех», — смеется мама Елена.

    Ко всем другим животным София относится так же трепетно. Одно из самых ярких последних впечатлений девочки — недавний поход в Барнаульский зоопарк. Маленькие львята, тигрята, зайчата и козлики — все вызвали у Сони одинаковый восторг. Свою любовь к животным Соня хочет в будущем выразить в профессии ветеринара.

    Сейчас Соне восемь лет. Больше пяти из них она болеет. В этом году болезнь вернулась в третий раз.

    Диагноз острый лимфобластный лейкоз поставили в конце 2013 года. Первое лечение Соня прошла в Алтайской краевой детской клинической больнице. Рецидив случился через три года в тот же день, когда был поставлен диагноз. Снова началась химиотерапия, снова удалось достичь ремиссии. Но болезнь не отступила. В этот раз было принято решение о необходимости пересадки костного мозга. Соню с мамой направили в НМИЦ им. В. А. Алмазова в Санкт-Петербург.

    У Софии второй рецидив острого лимфобластного лейкоза. Девочке показано проведение аллогенной трансплантации гемопоэтических стволовых клеток с использованием тотального облучения в режиме кондиционирования. Тотальное облучение тела перед ТКМ значительно улучшает прогноз выживаемости и положительно влияет на результаты трансплантации костного мозга. Такое лечение дает низкую вероятность развития рецидива в будущем. Квот на облучение в центре МИБС им. Сергея Березина на данный момент нет, поэтому необходима помощь фонда.

    Чернова С. И., лечащий врач


    В палате творческая Соня чаще всего занимает себя рисованием. Каждый раз девочка с нетерпением ждет прихода волонтеров, которые проводят занятия с различными поделками. Уходит с них самая последняя.

    Девочку поддерживает большая семья. Когда София с мамой лечились в Барнауле, близкие родственники постоянно навещали их. Чтобы передать девочке новую игрушку или вкусный гостинец, им приходилось преодолевать путь в более чем в триста километров. Сейчас расстояние до дома стало еще больше, но родные продолжают помогать Соне и маме.


    P.S. надеюсь не нарушил правила форума.
    Последний раз редактировалось JannaS; 20.10.2019 в 21:46.

  2. #2
    Ветеран Аватар для Jiney
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    м.Пионерская (душой на любимом острове)
    Сообщений
    717

    Здравствуйте! Я недалеко от Алмазова живу. Могла бы купить - принести что- то необходимое, телефон мамы Сониной есть у Вас?

  3. ответ для Jiney , на сообщение « Здравствуйте! Я недалеко от Алмазова... »
    #3

    Цитата Сообщение от Jiney Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я недалеко от Алмазова живу. Могла бы купить - принести что- то необходимое, телефон мамы Сониной есть у Вас?
    Спасибо большое за отклик! Если вы не возражаете, то оставьте мне в личку свой номер, я его передам Лене и, в случае возникновения какой либо потребности, она сама вам наберёт. Гарантирую, что злоупотреблять не будет



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •