Страница 2 из 100 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: А ваш ребенок может высидеть оперу?

  1. #11
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    В "Зазеркалье" вполне доступные детские постановки.
    И нить действия прослеживается.
    Я вращаюсь в разных кругах. Есть такие, кто в муз. театры вообще не ходит, есть, кто ходит только на балет. А есть такие, кто и в Эрмитаже не был.
    Пришла мысль - может в Эрмитажный театр? Я даже сейчас посмотрела - там 3 ноября "Снежная королева", позиционируется как on-line история. Может, туда захотят? надо же с чего-то начинать.
    А Снежная королева- это опера?
    В театр на драм.спектакли они ходят с периодичностью.

    Проблема-то не в том, куда и на что пойти, а том, что у родителей эта идея именно "сходить на оперу" вызывает отторжение.

  2. #12
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Малый проспект ВО
    Сообщений
    8 778

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Я водила в "Зазеркалье" , когда сын был дошкольником. Ему нравилось.
    Согласна, там интересный репертуар, но как я поняла, Настя говорит про классическую оперу. Я как-то со школы чувствую к ней не очень приятные ощущения. Мне там долго и скучно....

  3. #13
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Если опера именно детская, то непонятно, почему такое противодействие. Наверное, она и по продолжительности не столь длинная, и по форме довольно доступна ребёнку.

    На «взрослую» оперу своих первоклашек пока не поведу. Вот балет — да, в планах. Почти наверняка им понравится.

  4. ответ для ~perfect~ , на сообщение « А, сорри, Анастасия ... требуется... »
    #14
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    ... требуется мнение немузыкальных мам...
    Основной аргумент против - непонятны слова, поэтому сложно следить за сюжетом. Ничего не понимаешь, чтО происходит на сцене, особенно если это не знакомый заезженный сюжет. Это прямо самое главное.
    Вторичные аргументы против - долго, бывает нудно и скучно, слишком затянуто. Если сидишь близко - иногда видно напряжение певцов, нет свободы исполнения, ну грубо говоря - прям жилы вздуваются, как говорится. Может, это недостаточный профессионализм? Не знаю. А если сидишь далеко, то плохо видно. Опять плохо ))

    Аргументы за - музыка, красивое шоу, интерьеры, общий приподнятый настрой. Приобщился к прекрасному, я молодец, возьму с полки пирожок.


    С моей мамой я бывала в опере удачно для себя, в целом. Но она профессиональный музыкант, кое-где помогала мне в восприятии )) Так что я получала удрвольствие.
    Муж - непримиримый противник оперы, причины см.выше.
    Детей на классическую оперу я бы тоже не повела, хоть и детскую. Мюзикл детский - да, возможно. Классика - скорее нет. Считаю, что мы не доросли до оперы.

  5. #15

    Цитата Сообщение от peskova Посмотреть сообщение
    Согласна, там интересный репертуар, но как я поняла, Настя говорит про классическую оперу. Я как-то со школы чувствую к ней не очень приятные ощущения. Мне там долго и скучно....
    Дети же из обычного класса. "Зазеркалье" в самый раз. Не отобьет желание, а может, даже и заинтересует. Там есть и классическая опера, только вообще не поют. Хотя есть такие, кто оттуда перешел в Мариинку. И не поет там.
    Но постановки там интересные. Режиссер хороший. И дирижер.
    отдых - это смена источника усталости

  6. #16

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение

    Детей на классическую оперу я бы тоже не повела, хоть и детскую. Мюзикл детский - да, возможно. Классика - скорее нет. Считаю, что мы не доросли до оперы.
    Детская опера в принципе не классическая. В Зазеркалье ориентируются на вполне обычных детей.
    И надо же когда-то дорастать... Зачем детей лишать одного из немногих удовольствий, которые нам выпадают в жизни.
    отдых - это смена источника усталости

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Чем она тогда отличается от мюзикла? Названием?

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Малый проспект ВО
    Сообщений
    8 778

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Основной аргумент против - непонятны слова, поэтому сложно следить за сюжетом. Ничего не понимаешь, чтО происходит на сцене, особенно если это не знакомый заезженный сюжет. Это прямо самое главное.
    Вторичные аргументы против - долго, бывает нудно и скучно, слишком затянуто. Если сидишь близко - иногда видно напряжение певцов, нет свободы исполнения, ну грубо говоря - прям жилы вздуваются, как говорится. Может, это недостаточный профессионализм? Не знаю. А если сидишь далеко, то плохо видно. Опять плохо ))

    Аргументы за - музыка, красивое шоу, интерьеры, общий приподнятый настрой. Приобщился к прекрасному, я молодец, возьму с полки пирожок.


    С моей мамой я бывала в опере удачно для себя, в целом. Но она профессиональный музыкант, кое-где помогала мне в восприятии )) Так что я получала удрвольствие.
    Муж - непримиримый противник оперы, причины см.выше.
    Детей на классическую оперу я бы тоже не повела, хоть и детскую. Мюзикл детский - да, возможно. Классика - скорее нет. Считаю, что мы не доросли до оперы.
    полностью согласна с Вами и Вашим мужем.

  9. #19
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    36 286

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Чем она тогда отличается от мюзикла? Названием?
    Я звала именно на классическую оперу, а не на лёгкий жанр. Детские оперы 6+, например того же Римского-Корсакова...

  10. #20
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Не знаю, я (давно) была на Золушке в Михайловском театре. Это детская считается?
    Дети были в неких количествах бедняги. Своих бы я точно не повела. Для них было бы подходящим почти все, что выше написано в "против".

Страница 2 из 100 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •