Страница 37 из 402 « Первая  «  273334353637383940414787137 Последняя »  » 

Тема: Что читаете именно сейчас - 4

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #361

    Прочитала " Безмолвный пациент" Алекса Михаэлидеса и дала почитать свой маме. В восторге- все очень органично. Интересная завязка, все объясняющий конец. Читала не отрываясь.

  2. #362
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    -
    "Камасутра книжника" Александр Генис[/B]
    Похоже на то, как вам встретился интересный человек, который увлеченно рассказывает про свои любимые книги. И ты со многим не согласен, а за что-то прямо обнять его готов) Слушать (почему-то было именно ощущение, что слушаешь какой-то подкаст, а не читаешь литературный блог ) Читать его интересно и легко . Греки ,Библия, Толстой, Бродский ..
    И как часто бывает после хорошей книги- появляются несколько книг, которые хочется прочитать.
    ну прелесть же -
    Действительно прелесть, надо прочитать.
    Я тут принесла из библиотеки автобиографию Гениса "Обратный адрес". Вся семья по очереди читает, оторваться не могут .

  3. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #363
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 447

    Девушки, спасибо за напоминание. Я, кажется, читала что-то про Довлатова у него. Надо ещё обратить свой взор.

  4. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #364

    Генис очень хорошо пишет. Льётся как музыка, легко о сложном, и с юмором. Мне у него ещё нравились кулинарные эссе - свои и в соавторстве с Вайлем.

    Прочитала Стивена Фрая, продолжение пересказа мифов Древней Греции. Первая часть была о богах, эта о героях. Живенько так. Он проработал разные источники и написал свой текст бодрым современным языком, с примечаниями.

  5. ответ для funny_women , на сообщение « Элеонор Олифант в полном порядке!... »
    #365
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Спасибо за рекомендацию "Элеонор Олифант в полном порядке!"
    Решила лениво почитать между детективами и неожиданно для себя проглотила. Что-то так переживала за героиню)

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Да, согласна, но тут -то город, Лондон.... »
    #366
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    27 968

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    Да, согласна, но тут -то город, Лондон. И все-таки 50-е уже
    Тоже потрясло. Иначе себе представляла жизнь в Англии в середине 20 века. Да еще и такое количество детей у всех!
    Но история с работным домом просто ввергла в ужас((

  7. ответ для sosna , на сообщение « Я первую часть акушерки прочитала год... »
    #367
    Мега-элита Аватар для Катенок (Кэт)
    Регистрация
    14.05.2002
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    4 194

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Я первую часть акушерки прочитала год назад и долго была под впечатлением. Не давно узнала, что есть еще 2 книги. Заглотила вторую, третью на "потом" оставила.
    Но не могу с ними расстаться, скачала сериал, смотрю
    Я почти по Вашей схеме читала. Года полтора назад первую книгу, а сейчас одну за другой остальные. Очень понравилась трилогия.

  8. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #368
    Элита Аватар для Настена октябряшка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 505

    Не нашла здесь отзывов про "Спаситель и сын" Мари-Од Мюрай. Может быть давно уже все прочитали. Я вот только проглотила первый сезон. И в большом восторге.
    На небольшой уютной улочке в Орлеане живет психолог с удивительным именем Спаситель, со своим 8-м сыном. К нему на прием приходят пациенты, и поскольку принимает он их в том же доме, где живет, сын часто не отказывает себе в удовольствии послушать чужие истории. Процесс терапии достаточно длительный, поэтому часть пациентов будет "переходить" в следующие сезоны, а некоторые решат проблемы в первом. Там так много всего: про подростков, про распавшиеся семьи, про однополые браки и отношение к ним, про расизм, про влияние соц. сетей на подростков. Оказывается, французское общество очень сложно переживает все эти моменты с интеграцией приехавших из колоний, однополые браки, теракты и свободу слова, которая иногда переходит грани уважения личного пространства и вероисповедания. И декларируемая благостная картинка толерантности - только картинка. Показателен в этой связи тот факт, что большая часть мужчин, которые оказываются втянутыми в сеансы терапии, воспринимают помощь психолога, как очередной развод на деньги Я полагала, что уж у них то там совсем по другому должно быть.
    Не понятным мне осталась рекомендация по возрасту, 18+ и для старшего школьного возраста Старший школьный возраст кмк 15-17... Но не уверена, что мне хотелось бы дать сыну почитать вот это все. Раньше 17 лет точно.

  9. #369
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Но история с работным домом просто ввергла в ужас((
    Да, тоже была под впечатлением(
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. #370
    Давно я здесь
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    72 073

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Тоже потрясло. Иначе себе представляла жизнь в Англии в середине 20 века. Да еще и такое количество детей у всех!
    Но история с работным домом просто ввергла в ужас((
    Вы не читали Оливера Твиста?

    У меня прямо с детства это словосочетание "работный дом" вызывает только негативные ассоциации(((


    All you need is MЯФ

Страница 37 из 402 « Первая  «  273334353637383940414787137 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •