Страница 402 из 402 « Первая  «  302352392398399400401402

Тема: Что читаете именно сейчас - 4

  1. #4011
    Автолюбитель Аватар для Инна и Соник
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Пойди туда, не знаю куда...
    Сообщений
    11 597

    Цитата Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
    О, какая вкусная рецензия! У меня этот автор в очереди стоит)
    Кстати, эти книги - две первые части его автобиографического романа "Воспоминания детства", кажется, такое название. Следующие части - Время секретов и Время любви, но последняя не закончена.
    +1
    Спасибо за рецензию! Пойду искать, где качнуть.

  2. ответ для sosna , на сообщение « Я много лет выбираю себе книги для... »
    #4012

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Я много лет выбираю себе книги для прочтения в этой теме на этом форуме по отзывам читателей. По Вашему отзыву я бы никогда эту книгу не выбрала.
    А роман-то замечательный и Нобелевская премия этому- подтверждение! И абсолютно все затронутые в нем темы прекрасно раскрыты. Поэтому я и выразила свое недоумение, возможно, излишне резко.
    Прошу прощения, Вас я не хотела обидеть.
    Это очень странно, мы с Вами незнакомы. Люди разные. Я не писала, что она не достойна прочтения, кстати. Эту книгу назвал в своих любимых человек, который для меня является если не кумиром, то имеет огромное влияние точно. Это личность известная, не хочу называть. И я прочитала от и до. Выводы сделала те, что сделала. Я буду читать и те книги, которые другие ругают. Для кого затянуто, а для кого развернуто. В тему захожу посмотреть сюжеты. Вот книги о войне и инопланетянах не буду читать в принципе, ну если только особо избранные для меня люди не посоветуют. Книги с религиозным подтекстом не буду читать.
    А нра..не нра.. дело личное.


    Чтобы два раза не вставать, вот книга , которую я действительно не осилила, это Маринина "Дебютная постановка". Вот это действительно затянуто. Честно осилила половину первого тома и все.Последний раз я ее читала 20 лет назад, смотрю пишет до сих пор. Но то ли я постарела, то ли она

  3. Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 597

    Цитата Сообщение от Веселая Толстушка Посмотреть сообщение
    Это очень странно, мы с Вами незнакомы. Люди разные. Я не писала, что она не достойна прочтения, кстати. Эту книгу назвал в своих любимых человек, который для меня является если не кумиром, то имеет огромное влияние точно. Это личность известная, не хочу называть. И я прочитала от и до. Выводы сделала те, что сделала. Я буду читать и те книги, которые другие ругают. Для кого затянуто, а для кого развернуто. В тему захожу посмотреть сюжеты. Вот книги о войне и инопланетянах не буду читать в принципе, ну если только особо избранные для меня люди не посоветуют. Книги с религиозным подтекстом не буду читать.
    А нра..не нра.. дело личное.


    Чтобы два раза не вставать, вот книга , которую я действительно не осилила, это Маринина "Дебютная постановка". Вот это действительно затянуто. Честно осилила половину первого тома и все.Последний раз я ее читала 20 лет назад, смотрю пишет до сих пор. Но то ли я постарела, то ли она
    А мне наоборот, понравилась "Дебютная постановка" , мне очень нравятся у нее именно вот эти ее "затянутые" рассуждения
    Мне вообще "поздняя" Маринина нравится больше, чем "ранняя"
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  4. ответ для Sheyla , на сообщение « А мне наоборот, понравилась "Дебютная... »
    #4014

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А мне наоборот, понравилась "Дебютная постановка" , мне очень нравятся у нее именно вот эти ее "затянутые" рассуждения
    Мне вообще "поздняя" Маринина нравится больше, чем "ранняя"
    Н вот видите, я же говорю люди разные и единого правильного мнения насчет книги быть не может.

  5. #4015

    Цитата Сообщение от Milena Nesokolova Посмотреть сообщение
    Сходила на лекцию в библиотеке об японской литературе. Читали студентка и старший преподаватель японистики из ВШЭ. Преподаватель еще и переводчик, она посоветовала "Ресторанчик Камогава" Хисаси Касивай в своем переводе. Современная повесть-детектив о людях, которые хотят найти свои любимые вкусы и обращаются к владельцу ресторанчика в Киото. Очень неторопливое и атмосферное повествование с подробными описаниями японских блюд , с удовольствием прочитала на Литресе.
    Спасибо за рекомендацию. Необычный сюжет и душевное повествование с нотками грусти и юмора.
    Впечатлило подробное описание японских блюд - для каждого ингридиента указывается местность, откуда он. Также уделяется внимание подаче - как нарезано, в какой посуде подаётся. В качестве лёгкого знакомства с японскими обычаями очень интересно.

  6. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #4016
    Просто люблю и любима... Аватар для Natali
    Регистрация
    24.10.2001
    Сообщений
    15 584

    Like! : 1
    Кто ещё не читал книжки про Фрекен Мод, очень рекомендую) Забавная старушонка. Скандинавский характер открывается с очень необычной стороны на мой взгляд. Когда начинала, думала что это будет что то типа Уве или Бритт Мари, оказалось все ещё круче)

  7. ответ для Sheyla , на сообщение « А мне наоборот, понравилась "Дебютная... »
    #4017
    Наш человек Аватар для Даночка
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    конец ул.Савушкина
    Сообщений
    9 119

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    А мне наоборот, понравилась "Дебютная постановка" , мне очень нравятся у нее именно вот эти ее "затянутые" рассуждения
    Мне вообще "поздняя" Маринина нравится больше, чем "ранняя"
    Я с теми, кому ближе ранняя. Все эти разглагольствования утомляют. Вообще у нее очень неровно все.
    Кто-то хвалил в книге года "Тот, кто знает", я взяла почитать - переплевалась. Написано вроде и неплохо с тз языка, работы над персонажами, но сюжет просто не выдерживает критики. Какие-то нелепые поступки, не поддающиеся никакой логике, "страшные" тайны, которые не стоят выеденного яйца, все так неимоверно сложно, как поездка из Питера в Москву через Магадан, - вопрос "зачем" остаётся за кадром.
    А вот "Фантом памяти" понравился, как будто другим человеком написано.

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Кто ещё не читал книжки про Фрекен Мод, очень рекомендую) Забавная старушонка. Скандинавский характер открывается с очень необычной стороны на мой взгляд. Когда начинала, думала что это будет что то типа Уве или Бритт Мари, оказалось все ещё круче)
    Ух ты, новое имя, спасибо! Почитала аннотацию - должно пойти)
    Если не знаешь, что делать, сделай шаг вперед!

  8. #4018
    с орбиты Аватар для Затея
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    26 830

    Цитата Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
    Кто ещё не читал книжки про Фрекен Мод, очень рекомендую) Забавная старушонка. Скандинавский характер открывается с очень необычной стороны на мой взгляд. Когда начинала, думала что это будет что то типа Уве или Бритт Мари, оказалось все ещё круче)
    Годы идут, годы берут свое… у всех, но только не у нее. Попробуйте что-то забрать у фрекен Мод, и вам не поздоровится.
    Ей 89, и она еще поторгуется со смертью, «малышка» Мод только распробовала жизнь и расставаться с ней точно не намерена.
    У нее полно планов, и лучше вам ей не мешать. Ведь фрекен Мод настоятельно просила ее не беспокоить. Разве это так сложно? Просто оставить пожилую фрекен в покое, чтобы она могла доживать свой век, наслаждаясь прелестями одиночества. Но нет, назойливые людишки привыкли во все совать свой нос.

    Думаю, что мне эти книги точно понравятся
    Спасибо за рекомендацию

Страница 402 из 402 « Первая  «  302352392398399400401402


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •