Страница 273 из 400 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 

Тема: Что читаете именно сейчас - 4

  1. #2721
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я всегда читаю, о чем книга и о чем фильм (без спойлеров, конечно). Не могу читать/смотреть, не зная, что меня ждет:-)) Мой муж, например, может смотреть фильм, не зная, как он называется. Для меня это исключено:-)))
    Но мне важен жанр, т.к. я категорически отвергаю некоторые (терпеть не могу вестерны, например, или фэнтези), может быть, где-то обедняя себя этим, но не хочу тратить время на них.
    В данном случае отзыв дей-но уже дал представление о содержании - достаточно, чтобы решить - читать или нет.
    Конечно, я тоже всегда узнаю, о чем книга, но краткое содержание точно не читаю

  2. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #2722
    Элита Аватар для Lenulj
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    1 750

    прочла книгу "Выбор" Эдит Ева Эгер, про нее уже писали ранее. Про девочку подростка, узницу лагеря Освенцим.
    Читается легко: буквы складываются в слова, а слова в предложения, НО, то что рисует в итоге мозг... В некоторых местах, прям, до тошноты, но больше все-таки до слез. Причем слез не только грусти, но и какого-то радостного понимания: "что всё не спроста". Хотя понять, как могли тАкое допустить - мозг (по крайней мере мой) всё-таки не в силах.
    Советую прочесть, но книга не для отпуска.

  3. #2723
    Элита Аватар для Настена октябряшка
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 502

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Конечно, я тоже всегда узнаю, о чем книга, но краткое содержание точно не читаю
    Я и имела ввиду, то о чем книга. Как правило то что выносят на обложку или на первых страницах в описании.
    Николай - 09.10.2008. Станислав - 10.06.2015.

  4. ответ для Lenulj , на сообщение « прочла книгу "Выбор" Эдит Ева Эгер, про... »
    #2724
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Lenulj Посмотреть сообщение
    прочла книгу "Выбор" Эдит Ева Эгер, про нее уже писали ранее. Про девочку подростка, узницу лагеря Освенцим.
    Читается легко: буквы складываются в слова, а слова в предложения, НО, то что рисует в итоге мозг... В некоторых местах, прям, до тошноты, но больше все-таки до слез. Причем слез не только грусти, но и какого-то радостного понимания: "что всё не спроста". Хотя понять, как могли тАкое допустить - мозг (по крайней мере мой) всё-таки не в силах.
    Советую прочесть, но книга не для отпуска.
    надо же, начинала читать ее несколько месяцев назад, прельстившись рецензиями , бросила почти сразу- честно и с надеждой 5 процентов прочитала , и до 10 смогла долистать как показывает читалка -вода, вода... и с литературной точки зрения вообще ничто. Надо было шанс дать еще , вероятно

  5. ответ для Privacy , на сообщение « надо же, начинала читать ее несколько... »
    #2725

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    надо же, начинала читать ее несколько месяцев назад, прельстившись рецензиями , бросила почти сразу- честно и с надеждой 5 процентов прочитала , и до 10 смогла долистать как показывает читалка -вода, вода... и с литературной точки зрения вообще ничто. Надо было шанс дать еще , вероятно
    Военное время, выживание в концлагере -это только часть книги. Далее автора ждала долгая непростая жизнь. Мне было интересно читать книгу человека, который пережив столько, помог себе и нашел в себе силы помогать другим, в 96 лет ведёт активную жизнь, ездит по миру с лекциями.

  6. #2726

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Военное время, выживание в концлагере -это только часть книги. Далее автора ждала долгая непростая жизнь. Мне было интересно читать книгу человека, который пережив столько, помог себе и нашел в себе силы помогать другим, в 96 лет ведёт активную жизнь, ездит по миру с лекциями.
    Вот я тоже ее рассмотривала, как книгу по психологии. Где в ненавязчивой форме тебе говорят, что все можно преодолеть, что то, как мы живем, это наш выбор, что после любых потерь надо жить дальше. Она описывает ощущения человека о том, каким он не стал и никогда не станет, сожаления о том, что что-то сказав, можно безвозвратно поменять жизнь. Очень хорошая книга и описание жизни в концлагере не страшнее, чем во многих других, что я читала, а вот то, как человек большую часть жизни загонял воспоминания в дальний угол и как пытался жить дальше, работая с травмами, очень интересно читать.

  7. #2727
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Настена октябряшка Посмотреть сообщение
    Я только про саму историю ничего не написала. А она там очень драматичная.
    Думаю, все же знакомятся с кратким содержанием перед чтением.
    Беру свои слова назад, нет, тут лучше хоть что-то знать о том, о чем книга. Я как раз закончила читать предыдущую книгу, а тут ваш прекрасный отзыв - взяла ее.
    Но нет, такое я вряд ли буду продолжать.

  8. ответ для ksa68 , на сообщение « Вот я тоже ее рассмотривала, как книгу... »
    #2728

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже ее рассмотривала, как книгу по психологии. Где в ненавязчивой форме тебе говорят, что все можно преодолеть, что то, как мы живем, это наш выбор, что после любых потерь надо жить дальше. Она описывает ощущения человека о том, каким он не стал и никогда не станет, сожаления о том, что что-то сказав, можно безвозвратно поменять жизнь. Очень хорошая книга и описание жизни в концлагере не страшнее, чем во многих других, что я читала, а вот то, как человек большую часть жизни загонял воспоминания в дальний угол и как пытался жить дальше, работая с травмами, очень интересно читать.
    Мне еще понравилась мысль автора что нельзя сравнивать страдания, принижать чужие травмы, потому что как тебе кажется, ты пережил во много раз более разрушительные удары. Например Эдит не отмахнулась от дамы, которая была в отчаянии от неудачной покраски автомобиля, хотя могла бы сказать что то типа "я пережила концлагерь, а ты переживаешь из за ерунды". Нет, она пишет что это не ерунда, так как за этими внешними, казалось бы смешными и нелепыми проявлениями кроются более глубокие вещи - неудачный брак, одиночество, разочарование, крах надежд.

  9. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #2729
    Хранитель Аватар для vikundra
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Авангардная-Политехническая
    Сообщений
    10 033

    Добрый день. У кого есть книга Арбатовой "Неделя на Манхэттене" поделитесь пожалуйста. Везде ознакомительный фрагмент.

  10. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #2730
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 302

    "Зубная фея", Грэм Джойс. От книги в жанре "фэнтези, ужасы" не ожидала много, но оказался неожиданный подарок.
    Действие происходит в Англии в 60-е. Мальчик Сэм кладет, как полагается, под подушку свой выпавший молочный зуб, но, когда Зубная фея за ним приходит, оказывается, что он может ее видеть, после чего они оказываются связаны на несколько лет странными взаимоотношениями. Не то мужчина, не то женщина, не то вредит ему, не то помогает, не то он одержим ею, не то она им. Если считать, что фея - это аллегория, то, несмотря на увлекательность и легкость чтения, это вполне серьезная книга о взрослении, об одиночестве ребенка, о его страхах.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

Страница 273 из 400 « Первая  «  173223263269270271272273274275276277283323373 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •