Страница 166 из 402 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 

Тема: Что читаете именно сейчас - 4

  1. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #1651

    сейчас читаю Наталью Краснову "Бывшие"
    давно так не смеялась

    после книги "Хладнокровное убийство" хотелось чего-то повеселее

  2. #1652
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Сценаристы сериала большие фантазеры, полный карт бланш у них был. Вот на второй сезон теперь нафантазировали
    Я бы сказала, ОЧЕНЬ большие фантазеры. Переплевалась, пока смотрела. Оборвали на самом интересном месте, сериал вроде умер, но сейчас этот труп реанимировали и решили снимать второй сезон (видимо, на волне успеха Бриджертонов). Тео Джеймс участвовать в съемках не будет, впрочем, смотреть на него было больно и смешно одновременно, так что и не жаль

  3. ответ для fan-ny , на сообщение « Как то в доковидные времена плавали с... »
    #1653
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    У Памука есть книга про то как во время Ататюрка шла перестройка в Турции, и как местные жители и особенно девушки к этому относились. Кажется называется "пока идёт снег"
    И как относились? У меня сложилось впечатление, что сейчас откат происходит. Прекрасно помню, что 20 лет назад в Турции в курортном городе местная женщина в платке была редкостью, и скорее это была пожилая женщина, а сейчас половина замотанные, и очень много молодых, и на пляже купальные костюмы, которые раньше только в арабских странах можно было увидеть.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  4. #1654
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 335

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, ОЧЕНЬ большие фантазеры. Переплевалась, пока смотрела. Оборвали на самом интересном месте, сериал вроде умер, но сейчас этот труп реанимировали и решили снимать второй сезон (видимо, на волне успеха Бриджертонов). Тео Джеймс участвовать в съемках не будет, впрочем, смотреть на него было больно и смешно одновременно, так что и не жаль
    А Бриджертоны имели успех?
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  5. #1655
    ripe with decay Аватар для drugova
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    Лиговский
    Сообщений
    42 225

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, ОЧЕНЬ большие фантазеры. Переплевалась, пока смотрела. Оборвали на самом интересном месте, сериал вроде умер, но сейчас этот труп реанимировали и решили снимать второй сезон (видимо, на волне успеха Бриджертонов). Тео Джеймс участвовать в съемках не будет, впрочем, смотреть на него было больно и смешно одновременно, так что и не жаль
    Я не поняла, было плохо, но интересно?

    Впрочем, это не здесь надо обсуждать.
    Личное подано ... в духе трактирной меланхолии... Фильм - окрошка...

  6. ответ для Nema , на сообщение « А Бриджертоны имели успех? :065: »
    #1656
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 118

    Цитата Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
    Я не поняла, было плохо, но интересно?

    Впрочем, это не здесь надо обсуждать.
    Было плохо и не интересно, просто закончили клифхэнгером.

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    А Бриджертоны имели успех?
    Вы не поверите, но да Я даже под вышивку не смогла это посмотреть, сплошной испанский стыд и фейспалм

  7. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #1657
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Читаю Вирджинию Вулф -- Миссис Дэллоуэй.
    Душевно, завораживающе, и надо не глотать,
    а плавно читать, с паузами, что я и делаю.

  8. ответ для Nema , на сообщение « И как относились? У меня сложилось... »
    #1658
    Мега-элита Аватар для fan-ny
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Культуры/Просвещения...
    Сообщений
    3 426

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    И как относились? У меня сложилось впечатление, что сейчас откат происходит. Прекрасно помню, что 20 лет назад в Турции в курортном городе местная женщина в платке была редкостью, и скорее это была пожилая женщина, а сейчас половина замотанные, и очень много молодых, и на пляже купальные костюмы, которые раньше только в арабских странах можно было увидеть.
    Тяжело принимали революцию. Не хотели снимать платки молодые девушки. В знак протеста накладывали на себя руки

    Мы были там лет 10 назад. Муж сказал, что в Турции, как в Европе, а во Франции в Марселе ощущение как в арабской стране
    Все всегда заканчивается хорошо! Если у тебя все плохо, значит еще не конец...

    "Ветка бессоницей бъется в окне.
    Не спится,... не спится...
    Не спиться бы мне.."

  9. ответ для Unikko , на сообщение « Что читаете именно сейчас - 4 »
    #1659
    Небожитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    18 448

    Всё-таки вы были не в глубинке....
    Мы жили пол года в глубинке.
    Все там в порядке с замотанными женщинами на пляжах Всё-таки мусульмане в основном.... Хотя и много работали над собой. Ничего, Эрдоган все испортит....
    Другое дело, что это максимум хиджаб. И то, сейчас, когда запрет сняли... А сняли его 10 лет как.

  10. ответ для fan-ny , на сообщение « Как то в доковидные времена плавали с... »
    #1660
    Наш человек Аватар для Солнышко Бодлер
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 019

    Цитата Сообщение от fan-ny Посмотреть сообщение
    Как то в доковидные времена плавали с мужем в круиз, в числе посещенных мест был турецкий Измир и французский Марсель. В Измире молодые парочки обнимались в открытую на набережной. Девчёнки были в топиках и коротких шортах. А вот в Марселе как раз было очень много арабов в национальных одеждах. Особо закрыты были женщины. Я то знала, а вот муж был очень удивлён.
    У Памука есть книга про то как во время Ататюрка шла перестройка в Турции, и как местные жители и особенно девушки к этому относились. Кажется называется "пока идёт снег"
    Просто "Снег". "Пока идет снег" - это американская подростковая книжка.

    Nema
    "Музей невинности" очень нетороплив, и такой способ повествования Памук выбрал, на мой взгляд, чтобы на уровне языка воспроизвести болото, в которое погружается герой. Воспринимается действительно тяжело.
    Если у Памука понравился "Меня зовут Красный", то могу у него порекомендовать еще "Черную книгу".
    "I never received my acceptance letter to Hogwards... so I'm leaving The Shire... to become a jedi" (с)

Страница 166 из 402 « Первая  «  66116156162163164165166167168169170176216266 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •