Тема: Варикоз и парашютный спорт.

  1. #1

    Варикоз и парашютный спорт.

    Добрый день!
    Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Я занимаюсь парашютным спортом.
    На днях мне было проведено лазерное удаление БПВ в сочетании с минифлебоэктомией на одной ноге (сказали на второй пока ничего делать не нужно, пока нет признаков варикоза).
    На мой вопрос о возможности продолжения парашютных прыжков врачи в больнице дали разные рекомендации..
    Один сказал если прыгать, то только в компрессионных чулках; другой сказал, что через 4 месяца я могу жить, как будто варикоза не было.

    Подскажите, пожалуйста, как все таки мне поступать? (атмосферное давление на высоте прыжка около 450 мм рт ст, за минуту свободного падения оно меняется практически до «земного», около 650 мм рт ст).
    Насколько данный спорт влияет на развитие варикозной болезни?

    Спасибо.

  2. ответ для 4e-shka , на сообщение « Варикоз и парашютный спорт. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Добрый день. Не существует никаких научных данных или наблюдений, что перепады давления и, в частности, парашютный спорт, как-то негативно влияет на вены или может "испортить" результат операции. Заметьте, что даже просто при занятиях физкультурой и спортом, при работе мышц, давление в некоторых венах ног может повышаться очень существенно, и это давление куда важнее атмосферного, которое в равной степени воздействует на все ткани в ногах и в организме. Но даже при этом лично я разрешаю даже спортсменам полный обьем нагрузок после операции через 1 - 2 недели.
    Смысла и обоснования применения трикотажа при прыжках не вижу никакого.
    Смысла сильно откладывать возобновление занятий прыжками тоже не нахожу. Ну максимум - месяц, безусловно полное формирование плотной "пломбы" после лазера.

  3. #3

    Благодарю Вас за ответ! Успехов!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •