Страница 6 из 582 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Живем с мужем как соседи

  1. #51

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Как не по зову?
    Брак создавался по зову (например).
    А кто зовёт его рушить?
    Я не понимаю такого. Если охладел к партнеру и ничего не объединяет больше, но менять быт неохота - какой ещё зов души здесь? Чистая сделка.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Нет противоречий никаких.
    Я просто не дописала про формат, если супруги перешли в разные спальни - это другой формат отношений, в предидущем формате будущего нет. Но это и так понятно, по моему.
    Я без сексуальных отношений брак вообще не представляю, это уже коммерческий проект, но каждому своё, имеет место быть. Хотя кто то и назовёт «крепкой семьей»))
    так брак бывает и на всю жизнь, а сексуальные отношения заканчиваются значительно раньше, наступает возраст менопаузы/андропаузы и либидо угасает, вот и тс начинает задумываться, что старость уже близится и скоро секс потеряет всякую важность и останется потребность в заботе, потребность в общении и потребность с партнером разделить сложности и трудности, вдвоем легче, чем одному.

  3. #53

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    так брак бывает и на всю жизнь, а сексуальные отношения заканчиваются значительно раньше, наступает возраст менопаузы/андропаузы и либидо угасает, вот и тс начинает задумывается, что старость уже близится, скоро секс потеряет всякую важность и останется потребность в заботе, потребность в общении и потребность с партнером разделить сложности и трудности, вдвоем легче, чем одному.
    Это моя точка зрения, я ее никому не навязываю, если что.
    Во-вторых, секс теряет важность не в 40 же лет.. )

  4. #54

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Это моя точка зрения, я ее никому не навязываю, если что.
    Во-вторых, секс теряет важность не в 40 же лет.. )
    так и у неё это размышления на перспективу, пока да, рано, хотя у них уже сейчас секса друг с другом нет, а может и с другими тоже, так что брак без секса это обычные реалии для людей в возрасте, а жизнь может быть долгой, у кого-то может и в 50лет желание пропадает))

  5. #55

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я не понимаю такого. Если охладел к партнеру и ничего не объединяет больше, но менять быт неохота - какой ещё зов души здесь? Чистая сделка.
    С какой стати? Это громкие слова, не более...
    Сделка- когда что-то меняешь, приобретаешь или продаешь.
    Когда ничего не меняется- в чем тут сделка?

  6. #56

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    так и у неё это размышления на перспективу, пока да, рано, хотя у них уже сейчас секса друг с другом нет, а может и с другими тоже, так что брак без секса это обычные реалии для людей в возрасте, а жизнь может быть долгой, у кого-то может и в 50лет желание пропадает))
    Я правда не понимаю, в чем вы меня переубеждаете))

  7. #57

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    С какой стати? Это громкие слова, не более...
    Сделка- когда что-то меняешь, приобретаешь или продаешь.
    Когда ничего не меняется- в чем тут сделка?
    Все уже само изменилось, сделка - это сохранить то, что осталось, в данном случае, рАди каких то личных целей. Или общих с супругом.

  8. #58

    Оно ж не а одночасье изменилось.
    Проснулся- о, надо что-то менять.
    Многие, наверняка, и не задумываются.
    Ну вот ТС. Не о чем поговорить. Вали, муж , отсюда, куда хочешь. Или квартиру меняем, по комнатам в коммуналки разъезжаемся. Потому что мне не о чем поговорить.
    А если при этом мужа все устраивает и ему поговорить есть о чем?

  9. ответ для mouser , на сообщение « Я думаю в "без секса нет будущего"... »
    #59
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    Я думаю в "без секса нет будущего" имелось ввиду человечество.
    Вот с этим, конечно, трудно не согласиться.

  10. #60

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я правда не понимаю, в чем вы меня переубеждаете))
    меня немного удивила ваша фраза: "я не представляю брак без сексуальных отношений", но ведь в браке бывают и люди, которым уже по 60-80лет, сомневаюсь что в этом возрасте еще сохраняются сексуальные отношения)))

Страница 6 из 582 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •