Страница 7 из 582 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Живем с мужем как соседи

  1. #61
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я без сексуальных отношений брак вообще не представляю, это уже коммерческий проект, но каждому своё, имеет место быть. Хотя кто то и назовёт «крепкой семьей»))
    Ну это конкретно о ваших представлениях говорит. В некоторых странах проводили исследования, которые показали довольно высокий процент браков, где сексом занимаются редко (вообще нет секса в семье - это ведь просто означает "давно им не занимались").

    В этом смысле известна Япония как страна с весьма высоким уровнем [почти] асексуальных браков. Навскидку нашёл статью, в которой говорится, что по результатам исследования 2016 г. браков, где секса на момент опроса не было более месяца, около половины. Япония, правда, это довольно экстремальный пример - у них и подавляющее большинство молодёжи не состоит в отношениях. Тем не менее, это хорошая иллюстрация того, что это не просто возможно, а может быть очень распространено.

  2. #62

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Оно ж не а одночасье изменилось.
    Проснулся- о, надо что-то менять.
    Многие, наверняка, и не задумываются.
    Ну вот ТС. Не о чем поговорить. Вали, муж , отсюда, куда хочешь. Или квартиру меняем, по комнатам в коммуналки разъезжаемся. Потому что мне не о чем поговорить.
    А если при этом мужа все устраивает и ему поговорить есть о чем?
    Я писала, что в одночасье?))) Я писала «о, муж, вали»?))) Или не нравится определение «проект, сделка»?
    Назовите по-другому, я для себя называю это так, как написала

  3. #63

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Ну это конкретно о ваших представлениях говорит. В некоторых странах проводили исследования, которые показали довольно высокий процент браков, где сексом занимаются редко (вообще нет секса в семье - это ведь просто означает "давно им не занимались").

    В этом смысле известна Япония как страна с весьма высоким уровнем [почти] асексуальных браков. Навскидку нашёл статью, в которой говорится, что по результатам исследования 2016 г. браков, где секса на момент опроса не было более месяца, около половины. Япония, правда, это довольно экстремальный пример - у них и подавляющее большинство молодёжи не состоит в отношениях. Тем не менее, это хорошая иллюстрация того, что это не просто возможно, а может быть очень распространено.
    Да я не раз написала, что это именно моя тз, спокойно)
    Япония у меня вызывает определенное отношение, страна яркая. В принципе их картина мира извращение слегка, взять хотя бы их массово популярные шоу.* «ИМХО» писать не надо, надеюсь?))

  4. #64

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я писала, что в одночасье?))) Я писала «о, муж, вали»?))) Или не нравится определение «проект, сделка»?
    Назовите по-другому, я для себя называю это так, как написала
    Да, мне не нравятся определения проект, сделка и коммерция.
    Потому что зачастую там никакой выгоды нет.
    Если б сделка- это хоть как-то понять можно. А так бывает, живут люди, и расстаться не могут и вместе не пойми что.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Да, мне не нравятся определения проект, сделка и коммерция.
    Потому что зачастую там никакой выгоды нет.
    Если б сделка- это хоть как-то понять можно. А так бывает, живут люди, и расстаться не могут и вместе не пойми что.
    Если бы не было - не жили бы. В таких ситуациях выгода есть всегда, это необязательно материальная сторона, вполне возможно, что просто не хочется себя ломать и выходить из зоны комфорта. Немножко патология.

  6. #66

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Если бы не было - не жили бы. В таких ситуациях выгода есть всегда, это необязательно материальная сторона, вполне возможно, что просто не хочется себя ломать и выходить из зоны комфорта. Немножко патология.
    А зачем ломать себя и насильно и вытаскивать из комфортного состояния?
    Насчёт "всегда" я не согласна. Не могу привести доказательства, просто я не склонна к категоричности.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    А зачем ломать себя и насильно и вытаскивать из комфортного состояния?
    Насчёт "всегда" я не согласна. Не могу привести доказательства, просто я не склонна к категоричности.
    Ну вот и ответ - раз живут, значит выгодно=комфортно.
    А в целом развитие возможно только вне зоны комфорта, это полезно) но не всем надо, согласна.

  8. #68

    Цитата Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
    меня немного удивила ваша фраза: "я не представляю брак без сексуальных отношений", но ведь в браке бывают и люди, которым уже по 60-80лет, сомневаюсь что в этом возрасте еще сохраняются сексуальные отношения)))
    Да нет, я же пишу относительно сабжа.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Да нет, я же пишу относительно сабжа.
    так может в семье тс важность секса уже снизилась, 44 и 46лет это, конечно, не 60лет, но может и в 45-50лет желание начинает угасать, постепенно и необратимо с каждым годом.

  10. ответ для Алисашка , на сообщение « Ну вот и ответ - раз живут, значит... »
    #70

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Ну вот и ответ - раз живут, значит выгодно=комфортно.
    А в целом развитие возможно только вне зоны комфорта, это полезно) но не всем надо, согласна.
    Вовсе не значит, что человеку комфортно в такой жизни.
    Просто менять ещё дискомфортнее.
    Человек, быть может, в плену установок, общественного мнения, привязанностей. И считаю, не всегда полезно вырываться из этого "плена".
    Ибо "знакомый черт лучше незнакомого", а "лучшее-враг хорошего". Ещё наши бабушки придумали)))

    Насчёт развития... Вы о каком развитии, что надо развивать?
    Гражданин может быть специалистом и развиваться а своем деле, в то время как его брак- привычное сожительство.

    Но вообще мне завидно, когда люди могут мыслить просто, категориями приятно-нееприятно, хорошо-плохо. Некоторые все излишне усложняют.

Страница 7 из 582 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •