Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Как оформить приглашение для иностранца?

  1. #41

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    непонятно тогда как они потом из нашей страны выезжают. При въезде им дают документ, по которому приглашающий обязан их зарегистрировать у себя в квартире на оговоренный срок. По идее при выезде это должно высвечиваться на таможне.
    Таможня вообще никакого отношения к правилам прибывания не имеет. Они по чемоданам. На паспортном контроле при въезде иностранцы получают миграционную карту, потом при выезде эта карта забирается. На миграционный учёт обязана ставить принимающая сторона, при условии, что иностранец находится в России больше 8 раб. дней.

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Эту принимающую сторону как-то штрафуют, если что?

  3. ответ для василевск , на сообщение « Эту принимающую сторону как-то... »
    #43

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Эту принимающую сторону как-то штрафуют, если что?
    2 тыс руб. Зато если я нарегистрирую сотню другую иностранных граждан, то до 5 лет тюрьмы. Так что проще добавить в цену проживания эти деньги и заплатить штраф
    Если иностранец не живёт в этом месте, регистрация считается фиктивной. Это уголовное преступление, описанное в статье 322.2 УК. Наказанием может быть штраф, принудительные работы или лишение свободы. Оно накладывается на собственника жилья, оформившего временное пребывание.
    Вот нафик мне уголовное наказание. Всех иностранцев в сад.

  4. ответ для kmd nc , на сообщение « Снимали на две ночи на Миллионной за... »
    #44

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Снимали на две ночи на Миллионной за смешную по сравнению с Финл. цену. Правда, не в сезон.
    Ждут отпуска и снова поедут.
    Читала, что анкета очень длинная на электронную визу, но это ерунда, по сравнению с тем, что было ещё недавно.
    Смотрите, бронируйте уже сейчас. Замечаю тенденцию, что в этом году уже на ноябрь у меня все расхватали, и ценник летний. То есть таких смешных цен, как в прошлом году уже нет

  5. #45
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Быня Посмотреть сообщение
    С чего начать и какие нужны документы для того, чтобы пригласить иностранца в Россию?
    проще иностранцу у себя на Родине обратиться в турбюро и сделать турвизу. И проще и дешевле.
    У меня российское гражданство, но мы мужу делаем через турбюро
    И всегда его ставим на учет по приезду, за 10 лет его ни разу на границе не спросили

  6. #46
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    К себе это куда? Квартира в каком районе? Хорошая?
    Квартира на Владимирской. Не знаю, не была ещё там
    Мой ангелочек

  7. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Где вы таких женихов находите?!?!... »
    #47
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Где вы таких женихов находите?!?! откройте секрет
    Да какой жених! Просто хорошо проводим вместе время.когда сказала ему про то, что проще всего оформить брак для прописки- сказал, что в жизни больше не сделает такой ошибки! Никакой женитьбы! Так что в этом смысле тут ловить не чего))
    Мой ангелочек

  8. ответ для Twinn , на сообщение « проще иностранцу у себя на Родине... »
    #48
    Ветеран Аватар для Быня
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    проще иностранцу у себя на Родине обратиться в турбюро и сделать турвизу. И проще и дешевле.
    У меня российское гражданство, но мы мужу делаем через турбюро
    И всегда его ставим на учет по приезду, за 10 лет его ни разу на границе не спросили
    Дело в том, что он не живёт на родине, он из Австралии, а работает в Дубай. Я уже писала об этом https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8356676 . У него есть виза, только не помню бизнес или ещё какая то.
    Мой ангелочек

  9. ответ для barsuk78 , на сообщение « теперь я понимаю, почему уехавшие не... »
    #49
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    теперь я понимаю, почему уехавшие не спешат менять внж на новое гражданство))
    Это зависит не от уехавших, а от государства, как правило. В некоторых странах на гражданство только лет через 10 претендовать можно.

  10. #50
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    Подниму тему.

    Может кто в последние ковидное уже время со всякими его ограничениями делал приглашение.
    Я всегда делала мужу через посольство (Франция) так называемую визу "совместного следования" , в сущности кроме копий документов прикладывала написанное от руки заявление.
    Сейчас визовые центры закрыты до неизвестных времен. А в Посольство никак не попасть, очень много желающих. Месяц уже ловлю очередь и ничего.
    Вроде можно сделать в консульстве. А я уезжаю в Россиию навсегда возвращаюсь. Очень нужно, чтобы муж смог этим летом приехать.
    Вчера через госуслуги пыталась сделать приглашение. Тогда он частную визу запросит.
    Вдруг кто через госуслуги заполнял и подскажет.
    Дошла до последнего 9го шага ВЫБЕРИТЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ, В КОТОРОЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ и нечего выбирать, техническая ошибка может быть.
    Написала в службу поддержки. Жду ответа.
    Так же осталось непонятным, что прикрепила лишь скан первой страницы своего внутреннего паспорта. Куда остальные сканы прикреплять неясно...
    Делают это приглашение три недели. А я только через две буду в Петербурге.
    Понятно, что если через госуслуги не смогу сделать, пойду ножками в МВД, УФМС или кто там занимается...
    Обычно я госуслуги нахваливаю и недавно буквально за одну минуту заполнила заявление на справку о несудимости...
    А тут облом

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •