Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Срочный хелп по Москве

  1. ответ для kuzena , на сообщение « чот мне уже кажется что такси будет... »
    #11
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    чот мне уже кажется что такси будет самым идеальным,с моими тараканами
    от Гарибальди до Ленинского - Вам точно идеально подойдет 144 автобус!

  2. ответ для montoya , на сообщение « яндекс такси - он везде яндекс такси :)... »
    #12
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    яндекс такси - он везде яндекс такси
    У меня одно приложение стоит. Я им и в Питере, и в Москве пользуюсь.
    В Москве эскалаторы очень маленькие, а где-то их вообще нет Не переживайте.
    В такое, как у Вас время, скорее надо бояться не эскалаторов, а пересадочные станции в метро В час пик, ну, оооочень много народу бывает

  3. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #13

    ааааа
    спасибо,сейчас все гляну,закачаю ну и....буду спрашивать до пятницы,отвечайте если сможете

  4. #14

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    от Гарибальди до Ленинского - Вам точно идеально подойдет 144 автобус!
    ок,это поняла..такси видимо от вокзала и до него в день отъезда
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  5. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #15
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Если не пользоваться такси, то я бы поехала бы с вокзала до метро Лубянка (две остановки без пересадки). Там на 144 автобус (у него там кольцо) - заодно практически автобусная экскурсия по Москве: автобус едет мимо Лубянки, Детского мира, Красной площади, Ленинки, виден Храм Христа Спасителя, переезжает Кремлевскую набережную и БОльшой каменный мост через Москву-реку, ну, и далее по Ленинскому (виден Крымский мост, Российская детская библиотека, много исторических зданий, площадь Гагарина, кстати, как раз и Ленинский 32 А виден ), и до остановки Марии Ульяновой.
    На следующий день опять на остановку Марии Ульяновой, только переходить Ленинский не надо. 20-30 минут и на площади Гагарина, откуда виден Ленинский 32 А . И так же обратно.
    Ну, и на третий день - уже в зависимости куда Вам надо (на вокзал): тем же маршрутом или куда-то еще. По идее, как раз 144 проезжает Красную площадь - можно выйти и прогуляться там, а потом в метро и до вокзала.
    В первый бы день купила бы карту Тройка с тарифом Кошелек, положила бы туда рублей 200-250. Этог должно хватить на вышеописанные перемещения (250 - если куда-то выходить погулять). Первая поездка по такому тарифу будет стоить 38 рублей. Если Вы в течение 90 минут делаете пересадку на другой вид транспорта, то эта поездка стоит 21 рубль. То есть метро + автобус до гостиницы у Вас обойдет в 59 рублей. Ну, а так разовая поездка на любом виде транспорта по этому тарифу обойдется в 38 рублей.
    Но сама карта стоит еще 50 рублей.

  6. ответ для montoya , на сообщение « Если не пользоваться такси, то я бы... »
    #16

    заодно практически автобусная экскурсия по Москве: автобус едет мимо Лубянки, Детского мира, Красной площади, Ленинки, виден Храм Христа Спасителя, переезжает Кремлевскую набережную и БОльшой каменный мост через Москву-реку, ну, и далее по Ленинскому (виден Крымский мост, Российская детская библиотека, много исторических зданий, площадь Гагарина, кстати, как раз и Ленинский 32 А виден
    о,круто
    В первый бы день купила бы карту Тройка с тарифом Кошелек, положила бы туда рублей 200-250. Этог должно хватить на вышеописанные перемещения
    в метро можно купить?

    Но сама карта стоит еще 50 рублей.
    да пофиг,гуляем
    благодарствую покорно
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. ответ для kuzena , на сообщение « о,круто в метро можно купить? да... »
    #17
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    о,круто
    в метро можно купить?

    да пофиг,гуляем
    благодарствую покорно
    Да, в метро. Но в соседней теме пишут, что картой МИР тоже можно оплачивать проезд в метро. Вот тут нюансов не знаю - не подскажу. В автобусе так-то тоже видела на валидаторах, что карты тоже принимает, но опять-таки не знаю нюнасов, как происходит эта процедура и сколько будет стоить проезд.

  8. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #18
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    я там выше немного ошиблась : не совсем Красная площадь - ее кусочек только, больше Кремль, и пропустила Театральную площадь и Большой театр с несколькими театрами вокруг (РАМТ, Малый театр), государственную думу, Манежную площадь, первые здания МГУ - их тоже проезжает

  9. ответ для kuzena , на сообщение « есть яндекс маршрут для авто,подойдет... »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    есть яндекс маршрут для авто,подойдет или это какие то особые карты?
    йолки...тогда такси наверное...какие такси в Москве?как вызывать?или брать на вокзале (какие не очень хорошие воспоминания из детства)
    Если в ваших картах есть переключение на маршруты общественного транспорта, то подойдет. Если нет, скачайте приложение Яндекс.Карты.
    На вокзалах таксистская мафия все еще есть, но ее можно легко проигнорировать и вызвать Яндекс такси.

  10. ответ для kuzena , на сообщение « чот мне уже кажется что такси будет... »
    #20
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 430

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    чот мне уже кажется что такси будет самым идеальным,с моими тараканами
    в час пик с чемоданом в ОТ совсем не просто.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •