Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Срочный хелп по Москве

  1. ответ для kuzena , на сообщение « чот мне уже кажется что такси будет... »
    #21
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    чот мне уже кажется что такси будет самым идеальным,с моими тараканами
    для Москвы и особенно для передвижения по центру такси удобно и не так уж дорого. Но только не у Ленинградского вокзала, мое ИМХО. Мы уже зереклись оттуда на такси ездить. До вокзала - нормально. А вот оттуда оказалось, что проще в метро прыгнуть.
    Там есть нюансы, особенно после того как убрали 15-минутную бесплатную парковку. Я последний год каждую неделю езжу к Ленинградскому вокзалу мужа встречать и там всегда куча-мала из народу и машин.
    Там 5 полос в одну сторону, а такси и другие машины в 2-3 ряда стоят на аварийках на проезжей части, тут же грузятся, сажают / высаживают чуть ли не посреди дороги.
    Просто даже не представляю где в этой свалке свое такси отлавливать (если с приложения вызвали) и как бегать с чемоданом по проезжей части.

    Муж несколько раз пытался оттуда из такси уехать, и почти всегда с как-то сложно с этим было. Вызывал через приложение. И вот ни разу нормально не уехал - то ожидание по 15-20 минут, то как-то деньги с карты списали (она к приложению привязана), а такси просто мимо проехало, в другой раз такси вообще кого-то другого посадило и укатило. Вообще у него почти каждый раз это заканчивалось тем, что он с матюгами шел таки к метро .
    Может, если пытаться прямо там отловить такси, то таких накладок не будет, но цену вдвое больше заломить могут и опять же - как это делать с чемоданом в руках.

  2. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #22
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    да, еще такую особенность такси заметила - если вызываешь Яндекс-такси Комфорт+ - то машина будет поприличнее и водитель как правило русский. Если эконом - с большой долей вероятности приедет плохо развговаривающий товарищ, к тому же не сильно ориентирующийся в городе. Впрочем, тут почти все таксисты по яндекс-навигатору ездят.

  3. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #23
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А у нас до сих пор ни разу не было проблем с вызовом такси через приложение у Лениградского вокзала. Да, суматоха, но всегда находились с водителем и уезжали.
    А насчет Комфорта и комфорта + (мы всегда эти тарифы берем), то машины, да, приличные, иногда даже очень приличные. Но насчет национальностей водителя: русских точно не больше, чем других (кавказской и прочих)

  4. ответ для montoya , на сообщение « А у нас до сих пор ни разу не было... »
    #24
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А у нас до сих пор ни разу не было проблем с вызовом такси через приложение у Лениградского вокзала. Да, суматоха, но всегда находились с водителем и уезжали.
    А насчет Комфорта и комфорта + (мы всегда эти тарифы берем), то машины, да, приличные, иногда даже очень приличные. Но насчет национальностей водителя: русских точно не больше, чем других (кавказской и прочих)
    может, еще зависит от времени прибытия, дня недели и поезда? У меня муж в будни вечером приезжает. И сапсаны по 20 вагонов бывают или с коротким интервалом прибывают друг за другом.
    Но вот последний год почти всегда, когда подъезжаю к вокзалу на машине, у меня ощущение, что туда половина сапсана пришла и вызвала себе такси. Буквально протискиваюсь по крайнему ряду и к парковке очень затруднительно подъехать. Места на парковке есть, но 200 руб. сдирают даже за 5 мин., и для такси никаких поблажек, поэтому почти все грузятся прямо посреди улицы.

    Вот если спустя минут 20-30 после прибытия - то да, толпа успевает схлынуть. Ну т.е. можно отсидеться и неспеша прийти. И еще хорошо бы ориентироваться там на площади, чтобы выйти к более спокойному месту и такси туда приехало.

  5. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #25

    Ну что,всем привет,я заселилась,все ок,всем спасибо
    С метро справилась,а вот с наземным не удалось,подробности позже,но пришлось таки такси вызвать..
    Но мне все тут у вас нравится,вид из отеля в темноте как на родном комендантском)))

  6. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #26
    Частый гость Аватар для KatyaWish
    Регистрация
    03.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68

    Мне никогда не попадались русские, вот да(
    Заказывали даже преимум, и все равно...

  7. ответ для kuzena , на сообщение « Срочный хелп по Москве »
    #27

    я вернулась,все отлично..москва завораживает,обволакивает (эти улицы верх-вниз,интригует)жаль мало удалось увидеть,надо будет вернуться уже не по делам,а чтобы посмотреть и насмотреться...
    спасибо за советы,очень пригодились...

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •