Страница 10 из 19 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Соловки, июль 2020

  1. #91
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    9 июля ЧТ
    Завтрак в гостинице, сдача номеров
    История Соловецкой крепости / Белухи /Свободное время?????
    14.00 обед
    16.00 Отправляемся в Кемь
    Оля, а успеем?

  2. ответ для Ahat , на сообщение « Оля, а успеем? »
    #92
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Цитата Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
    Оля, а успеем?
    Не знаю. Заявлена продолжительность 3 часа. Я бы о другом беспокоилась, будет ли отлив/прилив, они на белух как-то влияют.
    Ну и вообще нам нужна отличная погода на все дни. Все заявленные экскурсии на острова могут состояться только при подходящей погоде.

  3. #93
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    Не знаю. Заявлена продолжительность 3 часа. Я бы о другом беспокоилась, будет ли отлив/прилив, они на белух как-то влияют.
    Ну и вообще нам нужна отличная погода на все дни. Все заявленные экскурсии на острова могут состояться только при подходящей погоде.
    Ну погоду, мы положим, наколдуем - это не проблема.
    А вот с китами может и не получиться :о(
    Оля, гляди, если я не хочу в какой-то экскурсии участия принимать, я могу в этот день попробовать к другой какой-нибудь группе напроситься? Или как это вообще всё там происходит?

  4. ответ для Ahat , на сообщение « Ну погоду, мы положим, наколдуем - это... »
    #94
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Цитата Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
    Ну погоду, мы положим, наколдуем - это не проблема.
    А вот с китами может и не получиться :о(
    Оля, гляди, если я не хочу в какой-то экскурсии участия принимать, я могу в этот день попробовать к другой какой-нибудь группе напроситься? Или как это вообще всё там происходит?
    Да, можно взамен предложенного в программе пойти на другую экскурсию, если таких желающих наберется достаточно, то я закажу все сама.
    Ты какую экскурсию хочешь заменить?

  5. ответ для Берегиня , на сообщение « Соловки, июль 2020 »
    #95
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Друзья, напишите мне, если какая-то экскурсия вам не интересна и на что хотели бы ее заменить.

  6. ответ для Берегиня , на сообщение « Да, можно взамен предложенного в... »
    #96
    Хранитель Аватар для Ahat
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    13 740

    Цитата Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
    Да, можно взамен предложенного в программе пойти на другую экскурсию, если таких желающих наберется достаточно, то я закажу все сама.
    Ты какую экскурсию хочешь заменить?
    Я пока еще плохо матчасть выучила - времени почитать отзывы не хватает. Поэтому еще не решила. Но киты у меня в приоритете - точно не захочу их на последний день оставлять - поэтому пока думаю. И еще ботанический сад хотела. В-общем я пока не готова к вердиктам :о)

  7. ответ для Берегиня , на сообщение « Соловки, июль 2020 »
    #97
    Местный житель Аватар для Ксюшенька
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    7 109

    Олечка, у нас на большинство экскурсий 1 человек будет ходить. Может какой-то список экскурсий сделать и там отмечаться?

  8. ответ для Берегиня , на сообщение « Соловки, июль 2020 »
    #98
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Немного общей информации для облегчения принятия решения, для тех кто не любит ходить по ссылкам)
    1. Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю

    Продолжительность экскурсии: 2 часа 45 минут.

    Краткое содержание: Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря, соловецкая крепость.

    Примечание: экскурсия пешеходная, рекомендуется, прежде всего, для посетителей, находящихся на острове 1 день.



    3. «История Соловецкого лагеря особого назначения. 1923-1939 гг.»

    Продолжительность экскурсии: 2 часа 15 минут.

    Краткое содержание: На этой экскурсии посетители узнают о Соловецком лагере особого назначения, этапах развития лагеря и переформировании его в 1937 году в Соловецкую тюрьму особого назначения, а также узнают о судьбах заключенных. Посетят новую экспозицию о лагере и памятник соловецким заключенным.

    Примечание: экскурсия пешеходная



    11. «Морская прогулка на остров Большая Муксалма»

    Продолжительность экскурсии: 5 часов.

    Краткое содержание: Морская прогулка на катере по живописному заливу Долгая губа до острова Большая Муксалма. Посетители увидят грандиозное гидротехническое сооружение – рукотворную валунную дамбу длиной 1,2 км, соединяющую острова Большой Соловецкий и Большая Муксалма, удивительные ландшафты, а также познакомятся с историей Сергиевского скита Соловецкого монастыря.

    Примечание: расстояние от экскурсионного отдела до причала в заливе Долгая губа (5 км) и обратно посетители проходят пешком. Время в пути от причала в Долгой губе до острова Большая Муксалма – 40 минут.

    Экскурсия проводится при отсутствии штормового предупреждения.


    12. «Достопримечательности Большого Заяцкого острова»

    Продолжительность экскурсии: 3 часа.

    Краткое содержание: Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую

    в России каменную гавань, памятники Андреевского скита.

    Примечание: время в пути от Большого Соловецкого острова до острова Большой Заяцкий на морском транспорте – 45 минут.

    Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения.

    Заяцкий остров относится к категории строгой заповедности, экскурсия возможна только в составе экскурсионной группы в сопровождении экскурсовода.

  9. ответ для Берегиня , на сообщение « Соловки, июль 2020 »
    #99
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    10. «К строгим скитам острова Анзер»

    Продолжительность экскурсии: 12-14 часов.

    Краткое содержание: Остров Анзер - второй по величине остров Соловецкого архипелага, где в XVII – XVIII вв. были организованы строгие молитвенные скиты – Свято-Троицкий и Голгофо-Распятский. Экскурсанты увидят разнообразные природные ландшафты острова, посетят действующие скиты, узнают историю монастырского, лагерного и современного периодов острова Анзер.

    Примечание: Во время экскурсии используется морской транспорт. В случае использования частного транспорта посетители проходят пешком в сопровождении экскурсовода до причала в Долгой губе 5 км. Время в пути от причала в Долгой губе до острова Анзер – 2 -2,5 часа. Протяженность пешеходной экскурсии на острове Анзер – 12 км.

    Сервисные пункты и пункты питания на о. Анзер отсутствуют, все необходимые вещи и питание нужно брать с собой.

    Экскурсия возможна при отсутствии штормового предупреждения. Экскурсии проводятся по вторникам и четвергам с благословения наместника монастыря. Группы формируются в экскурсионном отделе по предварительным заявкам. В ходе экскурсии посещаются действующие скиты. Туристы обязаны соблюдать требования устава скитов и быть должным образом одеты.



    6. «Морская прогулка к загадочному архипелагу Кузова»

    Продолжительность экскурсии: 7 часов.

    Краткое содержание: Экскурсанты отправятся в путешествие по Белому морю, насладятся строгой величественностью морских пейзажей. Поднимутся на остров Немецкий Кузов – это самая высокая отметка на всем Карельском Беломорье, увидят священные саамские каменные фигуры - сейды.

    Примечание: Расстояние от Соловков до острова Немецкий Кузов – 30 км. Время в пути – 2 часа. Экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и отсутствии штормового предупреждения. Высота острова Немецкий Кузов – 140 м, экскурсантам необходимо учитывать свои физические возможности, иметь удобную обувь, сухой паек, воду. В стоимость экскурсии не включена входная плата. Входная плата платится непосредственно на острове Немецкий Кузов.

  10. #100
    Хранитель Аватар для Берегиня
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    10 271

    Я попытаюсь родить гуголовскую таблицу, чб тут списками тему не перегружать, там и запишемся.

Страница 10 из 19 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •